Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько нужно пшена на литр молока для каши?

Ксарфакс [120K] 4 месяца назад

Пшенная каша.

Сколько пшена на 1 литр молока нужно взять?

7

Я бы немного перефразировала вопрос и сказала бы что сколько нужно пшена на литр жидкости для каши. Я всегда варю любую молочную кашу на смеси воды и молока, обычно один к одному. Ну да ладно, представим себе, что пшенную кашу мы будем варить на одном молоке, притом возьмем один литр молока. Так вот, у каждой крупы свое соотношение жидкости и крупы, чтобы получить жидкую, обычную вязкую и более рассыпчатую кашу. Лично мне нравится обычная, немного вязкая пшенная каша. Поэтому я всегда варю пшенную крупу в соотношении 1 часть крупы - 4 части молока. Так как литр молока - это 4 граненых стакана, то пшена я возьму один граненый стакан до краев, а в граммах это - 200 грамм (специально пошла и взвешала пшено на своих электронных кухонных весах граненый стакан пшена).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

это смотря какую кашу вы хотите-жидкую или крутую. возьмите кастрюльку, насыпьте в нее пшено, промойте и залейте водой так, чтобы только закрыть пшено, поварите, выпарив всю воду, и только тогда залейте молоком так, чтобы молоко было выше пшена на 3-4 пальца и варите уже до готовности, причем выключить и закрыть крышкой нужно когда каша еще жидкая, она загустеет под крышкой. а первоначальная варка в воде нужна для того, чтобы избавиться от горечи, присущей пшену. я думаю, что по своей кастрюльке вы сможете определить, сколько понадобится пшена для описанных условий.

1

Учимся варить пшенную кашу на молоке. Приятно поделиться определенным опытом в приготовлении каш. Это нужно молодым мамам, у которых еще небогатый опыт и огромное желание накормить своего малыша вкусной кашей.

Из предложенного объема молока в один литр надо взять один стакан пшена. Его надо перебрать и удалить мелкий мусор, хорошо промыть в глубокой чашке, чтобы пшено находилось внизу при сливе воды. Промытое пшено кладем в кипяченое молоко молоко и размешиваем. Варим на медленном огне до готовности.

1

Все зависит от того, какой густоты вы собираетесь варить кашу.

Если у вас есть весы, то на 1 л жидкости для

-рассыпчатой каши потребуется 555 г пшена

-для вязкой каши -315г

-для жидкой каши -240г

В 1 граненом стакане (250мл), наполненном до верха -220 г пшена

в граненом стакане, наполненном до риски (ободка) - 180г

1

Нужно один стакан пшена на литр молока!!!!!

0

250 миллилитров. Большинство каш варятся в соотношении 1 часть крупы к 4 частям жидкости, воды или молока или смеси того и другого.

-1

Моя пропорция стакан пшена граненый (250 г) , 1 литр молока и о. 5 литра сливок. Тонкость приготовления заключается в том, что на плите каша варится 30 мин при непрерывном помешивании, потом кастрюля снимается с приты, заворачивается в газеты и выдерживается под подушко 1 час. Все это звучит дико, но каша получается замечательная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..