Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Магнитные бури в октябре 2018 года каков прогноз? На вас влияют?

З А Л И Н А [68.1K] 2 месяца назад

Что вообще такое магнитная буря и почему на одних людях сказывается, а другие даже не замечают ее?

8

Здравствуйте.

Учёные наравне с медиками давно заметили, что вспышки на Солнце на одних людей влияют очень сильно, на иных гораздо слабее, а на третьих - и вовсе не влияют.

Основная причина - здоровье человека, наличие у него хронических заболеваний, они чаще всего встречаются у пожилых людей, но, поскольку, молодежь нынче тоже почти вся хворая, то и их тоже частенько "шатает" в эти дни.

В целом же, в группу риска входят пожилые люди и люди, имеющие проблемы с психикой. Можно добавить к данной группе и деток, ибо психика у них слабенькая, не окрепшая. ***

Иногда смущает, что расписание бурь в разных журналах разное, да и в сети оно тоже в различных заметках может весьма отличаться...Хотя, какие могут быть претензии?! Мы же говорим всего навсего о прогнозах!

Опираясь на один из своих любимых сайтов астрономии, могу сказать следующее:

слабенькие бури в октябре 2018 будут 2, 9, 10, 18, 20, 22 октября;

сильные - сразу два дня подряд - это 7 и 8 числа, а потом - 19 октября.

Не влияют, пока я не знаю, что сегодня буря! То есть, нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..