Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

У ребенка-инвалида похитили планшет, родители бездействуют, что делать?

yudgin [16.3K] 8 месяцев назад

Подарок на день рождения , в школе группа хулиганствующих элементов обманным путем введя в заблуждение завладела паншетным ПК в 34000 рублей, родители заявляют что ребенок инвалид сам виноват и не хотят ничего возмещать , так делается?

4

Даннная ситуация прям в голове не укладывается. Взять чужое да ещё и у инвалида. Последнее время участились случаи краж, мошенничества и всяких разводов.

Если известно кто и свидетели есть, то заявление в милицию писать и чем раньше тем лучше.

Конечно так не делается. Что значит ребенок инвалид сам виноват? Виноват в чём? В том что инвалид? Или в том что обманули? Родители поступают не лучше, чем те кто украл.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Так не делается и 34 000 - это не 3.40, которые можно пережить если потеряет. Заявляйте в полицию, требуйте вернуть вещь. А вообще с такими вещами инвалиду не стоит светиться в людных местах.

Телохранителя рядом нет и за сохранность вещи никто ответственности нести не будет, а он чисто физически не может повлиять на ситуацию.

У здоровых отбирают, а с инвалидом расправиться - раз плюнуть.

3

Что значит, сам виноват?

Ребенка ограбили, обманули, и он еще и сам в этом виноватым остался?

Нужно написать обязательно заявление в полицию.

Пусть они и разбираются, кто прав, а кто виноват.

2

Ужасная ситуация! Ребенка жалко! И на каком основании родители считают, что ребенок-инвалид сам виноват в том, что у него отобрали планшет? Ведь вы же сами пишете "обманным путем введя в заблуждение". Т. е. ребенка обманули: "Немного поиграем и отдадим!" - а сами смылись. Или просто тупо отобрали - а здесь ребенок тем более, не виноват, т. к. физически не мог повлиять на ситуацию.

Если говорить о родителей неких хулиганов, которые отобрали планшет у ребенка, то все зависит от их порядочности. Т. е. или отдадут планшет, или нет, и им плевать на то, что планшет украден у другого ребенка.

А поставить себя на место родителя ребенка, у которого украли планшет...Если такие родители "бездействуют", то первая моя мысль - они достаточно богаты, потому что им, видимо, не жалко 34000 руб. Если денег куры не клюют, то можно особо не париться, купить ребенку другой. Но я б на их месте все-таки обратилась бы в инстанции, в зависимости от того, где все произошло (улица - милиция, школа - кл. рук., директор и т. п.). Заявление, чек желательно приложить. Это как минимум - гарантия: а вдруг планшет сломался бы, как максимум - доказательство именно такой суммы стоимости планшета. Если не возместять планшет, пусть хотя бы моральный ущерб оплатят. Мне-то планшет ребенкин сто лет не нужен, но, извиняюсь, почему МОЙ ребенок должен страдать морально?

И если у меня впоследствии не окажется денег, чтоб купить ребенку 2-й планшет по столь же дорогой цене, что и первый, то куплю подешевле. Но все-таки попыталась бы добиться возмещения, окажись я в подобной ситуации!

Везет же людям: покупают дорогие планшеты детям, а другие - не получают и 20000 в месяц! Ну что тут скажешь, сочувствую, увы, богатые тоже плачут!

Правильно Татьяна советует: слишком дорогое ребенок пусть не носит с собой, дешевое не так жалко потерять.

И кстати, я что-то не врубилась, почему в тегах вопроса стоит "красота". Мне на ум прихОдит скорее функциональность планшета, крутость исходя из этого, нежели его внешний вид! Но эта непонятка - мелочь по сравнению с огорчением по поводу отнятия планшета у ребенка-инвалида!

1

Конечно,и врагам не пожелать такого горя-когда над больными людьми издеваются все,а родители,вместо того чтобы защищать его-сами имея к нему неприязнь, держат сторону его обидчиков.К сожалению такое хоть и редкость-но бывает.

Вариант один-писать заявление в полицию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..