Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как быть тем людям, которые сами себе не нравятся?

Egor2016 [1.2K] 1 неделю назад
6

Очень хороший вопрос, актуальный.

Думаю, что тем людям, которые сами себе не нравятся, нужно приложить усилия и сделать так, чтобы самим себе понравится.

Ведь причина недовольства собой кроется, в основном, во внешнем облике.

Человек бывает недоволен своей фигурой.

Нужно начать заниматься, сделать фигуру такой, какой хотели бы видеть, похудеть.

Если недовольны лицом, также занять уходом за ним, пользоваться косметикой.

Искореняйте в себе то, что вызывает недовольство, совершенствуйтесь.

Сейчас посыпятся рекомендации - принимайте себя, какая есть - это неверный совет.

Я бы сказала: принимайте и любите себя, какая есть, но одновременно работая над собой.

Если будете работать над собой, то и самоуважение появится.

2

1) Таким людям надо бы сначала понять, а почему и когда они вдруг стали сами себе не нравиться, ведь маленькие дети до определённого возраста не имеют к себе отрицательного отношения вообще и тем более отрицательной самооценки, начально они принимают себя такими, какие есть и хорошо к себе относятся, не оценивают себя, не сравнивая ни с кем и не подгоняя ни под какие мерки. Всё это приходит потом уже со стороны окружающих их взрослых людей. Вот и определите, кто же и когда вам внушил такое отношение, от кого вы нахватались плохих оценок, кои потом стали вашими внутренними самооценками;

2) Поймите, что сравнение с другими и самооценка это вообще глупая и безполезная вещь, ибо все люди разные, поэтому сравнивать их безполезно, как безполезно сравнивать между собою дорогоценные камни, они все великолепны, но каждый по-своему; все люди не однобоки и односторонни, а имеют множество различных внутренних сторон своей личности, своей души. Их великое множество внутри нас и поэтому невозможно оценивать всю личность человека только по какой-то одной или нескольким его сторонам; всё течёт, все меняется и люди тоже не остаются неизменными, они меняются, всё меняется, таков закон мироздания. Даже если перемены в личности и поведении малозаметны, они всё равно всегда есть.

2

Для начала составить список конкретных пунктов, которые вам в себе не нравятся. Определить в какую сторону можно каждый из пунктов изменить и что для этого понадобится. А далее работа над собой физическая и моральная. Чаще проговаривайте что вам в себе нравится, тоесть делайте себе комплементы. За хорошую работу получайте призы (правильное питание весь день =утром кусочек шоколада). Главное не останавливаться, даже если результата нет или он идёт слишком медленно как вам кажется, результат требует много времени. После некоторого времни проделанных работ посмотрите свои фотографии год назад, больше и снова составьте план чтобы вы хотели изменить и как, но добавьте ещё список того что вы сделали за это время и похвалите себя!

2

Ой, мне не нравится у себя, допустим, микроскопическая грудь. И я даже знаю, как над собой работать, нужны деньги, чтобы её сделать как у " чмоки-чмоки". А у меня их нет и не будет. Да, ещё мне надо устранить все морщины, сделать круговую подтяжку, убрать шрам от операции и живот сделать плоским, а также подтянуть ягодицы и на руках болтушки предплечей. Да ещё я хочу густую шевелюру. Так что , работать над собой в этом плане невозможно, а мне это очень не нравится.

А когда человек себе внешне не нравится, он и ведёт себя соответствующе, и характер у него становится иным и окружение. И если награждать себя кусочком шоколада или тортика, да ещё и переживать, диабет обеспечен.

1

Очень важный для меня вопрос, только он уже не касается внешних данных, а качеств характера, неумения правильно жить.

Думаю, что во многих вопросах надо быть более снисходительным к себе, не съедать себя поедом, может быть находить хоть какие-то оправдания, почему получилось не так, как хотелось бы.

Иначе можно вогнать себя в тяжёлую депрессию с непредсказуемым исходом.

1

Стараться понравиться другим, следовательно, минус на минус даст плюс, и снова ты в "шоколаде".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..