Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему некоторые любят влезть перед заходящим в автобус человеком(См)?

Бардыч [1.7K] 4 месяца назад

К примеру сегодня залезает женщина в автобус,следом за ней стою я.Подошла тетка и вместо того,чтобы встать за мной,полезла передо мной.Я,не обращая внимания,стал заходить за той,за которой стоял.Тетка всё равно лезет и возмущается.что я толкаюсь.хотя толкается она.Короче,уже из принципа не дал ей влезть перед собой.Или стоишь в метро,передо мой останавливаются двери подошедшего поезда.И только что подошедшая тетка не встает за мной,а норовит влезть передо мной.И таких ситуаций много.Не знаю,может и мужчины такие есть,но мне не встречались.Этим грешит в основном женский пол.Неужели не чувствуют стыда,проделывая такие поступки?

1

Особенно тетки грешат тем, что любят влезть перед заходящим в автобус человеком, чтобы занять свободное место, не дай бог им постоять пять минут в транспорте. Это просто наглость, нужно не давать им так делать из принципа, они и в очередях, и в других общественных местах такие, образ жизни такой "пробивной".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Чтобы проникнуть в транспорт раньше остальных и занять свободное место.

У меня есть любимое место в автобусах-троллейбус­ах, но надо успеть его занять - не я одна люблю там ездить. Поэтому стараюсь подгадать так, чтобы двери автобуса при его остановке оказались напротив меня. И вот когда ты все правильно рассчитала, тютелька в тютельку, и двери окраваются прямо перед тобой, ты немного сторонишься, чтобы дать возможность выйти приехавшим пассажирам. И вот тут-то они и появляются (эти тетки), и начинают оттирать тебя от дверей, и первое желание дать ей по шее, но нельзя. И ты стоишь, сдерживая гнев и пытаяешься не поддаваться натиску. И настроение у тебя будет подпорчено, и физиономия кислая. И тетка эта наверняка займет "твое" место. Злыдня.

4

многим людям "быть первыми"-это жизненно важно и необходимо, пусть даже входя в автобус

3

Некоторые люди просто привыкли не замечать других людей, а когда делаешь им замечание, начинают возмущаться и нахальничать. Если ты не внушительных габаритов, донести до них свою основную мысль бывает сложно. Это привычка, ну, или отсутствие воспитания, если хотите, и лечится это тяжело. Отвечать наглостью на наглость тут не стоит, это некрасиво. Однажды я схватил за ухо мальчугана, который отталкивал всех при входе в автобус. Народ тут же стал возмущаться, что мне так делать не стоило, типа, не мой же ребенок, не мне и воспитывать. А вроде хотел как лучше. Многие просто не хотят конфликтовать, лишний раз нервничать, поэтому отступают перед такими нахалами. Но я думаю, что лучше лишний раз выйти из своей зоны комфорта и указать наглецу на место. Это можно сделать аккуратно, и обычно люди реагируют правильно. Я же говорю, они делают это больше по привычке, не думая. Есть, правда, и клинические идиоты, и идиоты идейные, которые считают, что лучше других, на этот случай нужно подготовиться отбивать их неадекватные атаки. Бескультурье в наше время - это скорее осознанный выбор, чем вынужденное обстоятельство, и оно должно быть порицаемо и наказуемо. Без этого общество ждет деградация.

2

Я тоже не раз замечала такую ситуацию, стоишь где-нибудь в очереди в общественный транспорт, а кто-то тебя отталкивает и лезет вперед. Определенно, это наглость и бытовое хамство, отсутствие воспитания, культуры поведения в общественном транспорте, да я думаю, они так везде себя ведут и в жизни тоже. Еще лезут потому что стремятся сразу пристроиться на место, чтобы никто не успел его занять. Когда пытаются пройти вперед пожилые люди, пенсионеры, я сама стараюсь их пропустить, но мне абсолютно неприемлемо, когда лезет вперед молодежь и сразу "падают" на пассажирские сиденья и утыкаются в свои смартфоны или планшеты.

2

Вопрос воспитания и отношения к людям.

Думаю фраза "наглость - второе счастье", это как раз тот случай.

Чистый не скрываемый эгоизм и что тут можно добавить.

Такие люди ради своей цели готовы идти по головам тех, кто стоит на пути и ничего святого для них нет.

Почему любят?

Просто такой у них образ жизни и без комментариев, и вполне для них это нормально.

Так мамка с папкой воспитали.

2

Каждый делает , как ему удобнее. Им нет дела до того, что кому-то они создали дискомфорт. Лишьбы самим доехать по максимуму удобно. Эгоизм, наглость и невоспитанность преобладает у этих людей. Я полагаю, они себя ведут так не только в общественном транспорте, но и везде, где можно применить свою толкающую часть тела.

2

Есть люди идущие по головам. И не важно куда они идут, главное, что на остальных им наплевать. Твердость в противостоянии им нужна и жизненно необходима. А вот в словесную перепалку лучше не вступать, они подпитываются энергией людей, которых сами взбесили.

2

Это же самое обычное и самое, что ни на есть, стандартное проявление наглости. Они-то понимают, что поступают неправильно, но уже настолько привыкли к этому, что изменить это можно только ответной агрессией. И то не сразу; они в ней, как рыба в воде.

2

Конечно же мотивация у таких людей одна, занять свободное место. И им все равно, с ребёнком ты или нет. А потом предлагают ребёнку разместиться у них на коленках. Хотя изначально можно было уступить место.

1

Молчком пыхтеть, толкаться, злиться - какой смысл то? Замечание надо сделать вначале, так сказать "поставить такое хамло на место" словесно,ну если не получится с первого раза, обратиться к ней снова и пристыдить. Но только и это не возымеет никакого успеха, она хамить начнёт. Таков наш мир, так мерзок в нем теперь человечишко, больно смотреть.

1

Чтобы избежать столпотворения и занять своё удобное место в автобусе.Обычно это происходит утром, когда все спешат на работу.Боятся, что начальничек их поругает или сделает дисциплинированный выговор из-за опоздания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..