Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые любят влезть перед заходящим в автобус человеком(См)?

Бардыч [1.8K] 1 неделю назад

К примеру сегодня залезает женщина в автобус,следом за ней стою я.Подошла тетка и вместо того,чтобы встать за мной,полезла передо мной.Я,не обращая внимания,стал заходить за той,за которой стоял.Тетка всё равно лезет и возмущается.что я толкаюсь.хотя толкается она.Короче,уже из принципа не дал ей влезть перед собой.Или стоишь в метро,передо мой останавливаются двери подошедшего поезда.И только что подошедшая тетка не встает за мной,а норовит влезть передо мной.И таких ситуаций много.Не знаю,может и мужчины такие есть,но мне не встречались.Этим грешит в основном женский пол.Неужели не чувствуют стыда,проделывая такие поступки?

5

Чтобы проникнуть в транспорт раньше остальных и занять свободное место.

У меня есть любимое место в автобусах-троллейбус­ах, но надо успеть его занять - не я одна люблю там ездить. Поэтому стараюсь подгадать так, чтобы двери автобуса при его остановке оказались напротив меня. И вот когда ты все правильно рассчитала, тютелька в тютельку, и двери окраваются прямо перед тобой, ты немного сторонишься, чтобы дать возможность выйти приехавшим пассажирам. И вот тут-то они и появляются (эти тетки), и начинают оттирать тебя от дверей, и первое желание дать ей по шее, но нельзя. И ты стоишь, сдерживая гнев и пытаяешься не поддаваться натиску. И настроение у тебя будет подпорчено, и физиономия кислая. И тетка эта наверняка займет "твое" место. Злыдня.

Бардыч [1.8K]
Я в таких случаях обычно не "оттираюсь­".Упрусь и по возможности не дам ей войти первой.Доходило до абсурда.Вроде край двери (в метро) передо мной.как раз дам людям выйти и зайду первым.Но какая-то габаритная тетка встала передо мной и мешает людям выходить.её толкают,она задним ходом напирает на меня,чтобы я отошел и дал ей встать на свое место.Я уперся.Она гневно оборачивалась и опять напирала.Потом психанула и ка-ак толкнет меня своей мощной задницей.Я не ожидал этого и сдал назад.едва не упав.Это было последней каплей.Я её за это пнул по заднице всей подошвой.Она влетела в толпу выходящих,но не упала.благодаря им.А на её бежевом пальто остался четкий отпечаток подошвы моего берца 45-го размера.  1 день назад
Бардыч [1.8K]
В итогое я вошел первым и сел на единственное место с краю.А она стояла напротив,пыхтела и возмущалась.Причем все те,кто наблюдал эту картину,явно не выражали ей сочуствия.Только одна сказала- "ну как же так можно делать с женщиной?!" Я ответил- "так же,как она может делать такое с мужчиной!".И считаю себя полностью правым,ни капли раскаяния,даже горжусь тем,что дал отпор наглой хабалке.А тогда на дворе была поздняя осень рифленый отпечаток берца был качественным из-за обилия грязи на улице!  1 день назад
Гала77 [23K]
Очень эпично))))  1 день назад
комментировать
3

многим людям "быть первыми"-это жизненно важно и необходимо, пусть даже входя в автобус

2

Я тоже не раз замечала такую ситуацию, стоишь где-нибудь в очереди в общественный транспорт, а кто-то тебя отталкивает и лезет вперед. Определенно, это наглость и бытовое хамство, отсутствие воспитания, культуры поведения в общественном транспорте, да я думаю, они так везде себя ведут и в жизни тоже. Еще лезут потому что стремятся сразу пристроиться на место, чтобы никто не успел его занять. Когда пытаются пройти вперед пожилые люди, пенсионеры, я сама стараюсь их пропустить, но мне абсолютно неприемлемо, когда лезет вперед молодежь и сразу "падают" на пассажирские сиденья и утыкаются в свои смартфоны или планшеты.

Бардыч [1.8K]
Ну пожилым и так уступят,им смысла лезть нет.Другое дело,если из принципа,типа показать,кто тут правее всех правых.Если лезут и толкаются,то я и пожилых бортану.Точнее,буду продолжать движение,а уж "бортанутся­"они сами об меня,пытаясь оттереть меня от входа,в чем сами и виноваты будут.  1 неделю назад
комментировать
2

Вопрос воспитания и отношения к людям.

Думаю фраза "наглость - второе счастье", это как раз тот случай.

Чистый не скрываемый эгоизм и что тут можно добавить.

Такие люди ради своей цели готовы идти по головам тех, кто стоит на пути и ничего святого для них нет.

Почему любят?

Просто такой у них образ жизни и без комментариев, и вполне для них это нормально.

Так мамка с папкой воспитали.

2

Каждый делает , как ему удобнее. Им нет дела до того, что кому-то они создали дискомфорт. Лишьбы самим доехать по максимуму удобно. Эгоизм, наглость и невоспитанность преобладает у этих людей. Я полагаю, они себя ведут так не только в общественном транспорте, но и везде, где можно применить свою толкающую часть тела.

2

Это же самое обычное и самое, что ни на есть, стандартное проявление наглости. Они-то понимают, что поступают неправильно, но уже настолько привыкли к этому, что изменить это можно только ответной агрессией. И то не сразу; они в ней, как рыба в воде.

2

Конечно же мотивация у таких людей одна, занять свободное место. И им все равно, с ребёнком ты или нет. А потом предлагают ребёнку разместиться у них на коленках. Хотя изначально можно было уступить место.

1

Особенно тетки грешат тем, что любят влезть перед заходящим в автобус человеком, чтобы занять свободное место, не дай бог им постоять пять минут в транспорте. Это просто наглость, нужно не давать им так делать из принципа, они и в очередях, и в других общественных местах такие, образ жизни такой "пробивной".

Бардыч [1.8K]
Вот я и не даю так делать,активно сопротивляюсь и борюсь с этим.  5 дней назад
комментировать
1

Есть люди идущие по головам. И не важно куда они идут, главное, что на остальных им наплевать. Твердость в противостоянии им нужна и жизненно необходима. А вот в словесную перепалку лучше не вступать, они подпитываются энергией людей, которых сами взбесили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..