Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли в мед карте школьника информация о прививках?

Рома12345 [13] 1 неделю назад

Следующая ситуация (прочтите пожалуйста до конца). В общем, я подходил к медсестре и попросил у неё бумажки для военкомата, стобы встать на учёт (10 класс, конец года). Мне выдали: 1 - результаты диспансеризации, которую мы проходили в последний раз, 2 - флюрка, 3 - бумажка с прививками, которые мне делали. Я поехал с этими документами в военком, там отксерили себе копию, а мне отдали оригинал, потому что я сказал, что может быть мне это пригодится. Так вот, потом мы собирали документы для перевода в новую школу. И я вставил эти бумаги, в том числе и с прививками, в папку. Папку отец отвёз, всё приняли, всё нормально, никаких проблем не возникло. Но вот менч что беспокоит - а что если не дай Бог потеряют эту бумажку? Ничего страшного не произойдёт? Дублируется ли эта информация в мед. карте школьника? Вообще надо было вставить эти бумаги в мед. карту, но я к сожалению не сообразил, просто пихнул в папку отдельно. Могут ли возникнуть проблемы? Ответьте пожалуйста, очень беспокоит.

5

Если Вы видели медкарту школьника (ф 026/у), то наверняка заметили, что основные листы скреплены. То есть медсестра не могла их вырвать и отдать Вам. Скорее всего, она сделала выписку о диспансеризации, РФО и прививках. А оригинальные данные как были, так в ней и остались.

Что касается прививок, то да, они заносятся и в школьную карту, и в прививочную форму 063/у.

В школьной медицинской карте целый разворот посвящен вакцинации: осмотр врача, допуск и прививки с указанием даты, дозы, серии, а также V или Rv и какая по счету.

Думаю, что эти бумаги, которые Вам дали на руки, Вы могли спокойно оставить себе.

Если, не дай бог, карта затеряется, то информацию о прививках можно получить в детской поликлинике. Во всяком случае у нас так. Все данные заносятся в базу. Приходишь и в течении двух минут получаешь. Вот чего не знаю - как долго она хранится, имею в виду, сохраняется ли она, если уже исполнилось 18 лет.

Во взрослой пол-ке я такой системы не встречала. Просто запись от руки.

Чтобы меньше переживать, сделайте себе выписку прививок и диспансеризации и храните дома.

Рома12345 [13]
Спасибо большое.В общем,я все выяснил,оказалось,не делали толтко от гриппа,осталтное все на месте и все нормально.Остался только один последний вопрос по всей этой теме:при переходе в новую школу мне выдали под роспись три документа - аттестат,личное дело и мед карта.Но что насчет прививочного сертмфиката(или формы 63)? Его вклеивают в мед. карточку?  1 неделю назад
НеЯэто [81.9K]
Вкладывают. Ф 063/у - это не сертификат.  1 неделю назад
Рома12345 [13]
А сертификат это как раз тот,что выдают после школы как раз основываясь на этих данных,правильно понимаю?  1 неделю назад
НеЯэто [81.9K]
Сертификат не выдают. Он заводится по вашему желанию. Покупаете чистую форму и просите медработника его заполнить. Хранится дома. С ним ходить на прививки и вписывать. Особой необходимости в нем не вижу, так как сейчас можно все прививки распечатать в поликлинике на официальном бланке  1 неделю назад
Рома12345 [13]
Ааа,то есть это необязательный документ,в том числе и для поступления всего прочего? Всё есть в картах и справке 086,я правильно понимаю?  1 неделю назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

В школе в медицинском кабинете заводится личное дело на каждого учащегося, в деле указаны все прививки. Далее, заводится сертификат с прививками (синяя книжечка) на каждого отдельного ребёнка. И ещё , все ваши прививки фиксируются уже в городской поликлинике в карточке. Карточка ведётся с того момента, когда вы были маленьким. Заводилась в детской поликлинике. Потом, когда вы повзрослели , карточка передавалась во взрослую поликлинику. В ней все ваши и детские и взрослые прививки имеются. Прививочные выписки вам могут сделать и в поликлинике в прививочном кабинете.

Рома12345 [13]
Спасибо большое,только хочу уточнить насчёт поликлиник.А передаются ли эти данные при смене поликлиники? Просто до шести лет жил в Дагестанском посёлке,потом переехал в Москву,сейчас переехали в Балашиху  1 неделю назад
Тетя Котя [35K]
Наверняка сказать не могу. Врятли. Никто не будет узнавать в больнице куда вы переезжаете и заморачиваться с вашими прививками. Я думаю при переезде на новое место жительства вам нужно самому побеспокоиться о своё карточке. Я знаю, что школьный сертификат вы имеете право взять на руки. Это ваш документ. Как раз там все прививки.  1 неделю назад
Рома12345 [13]
Спасибо,всего хорошего)  1 неделю назад
сигунда [22.5K]
При переезде вы должны были сами брать в школе медкартомку и в поликлинике помимо медкарточки выписку о прививках и ваших диагнозах с печатью и подписью главврача . Так делала я при переезде в другую страну для ребёнка.  1 неделю назад
Рома12345 [13]
В школе я всё взял уже.С поликлиникой в начале сентябрч разберёмся  1 неделю назад
комментировать
1

Если прививки делали в школе, то информация должна быть на внутренней стороне обложки первого листа и в журнале ежегодных прививок в медкабинете; если прививку делали в поликлинике детской, информацию можно найти там, сейчас она дополнительно заносится в компьютер в поликлиниках, к тому же вы её сможете восстановить, взяв ксерокопию, которую сделали с бумажки о прививках в военкомате, если обратитесь туда в случае утраты данных о прививках. Прививки делают не на всю жизнь, их периодически нужно повторять.

Рома12345 [13]
Спасибо большое.Но аот ещё вопрос есть:можно ли при необходимомти доделать недостающие прививки в поликлинике,в том числе и манту? Просто я знаю об одной ситуации,когда в течение года в 11 классе в школе не провели манту,хотя должны это делать каждый год.Школа вроде приличная,но такой косяк допустили! А еще и выдали 086 образца СССР,которые сейчас нигде не принимают...Не знаю,как жту проблему решили(решили ли вообще),но можно ли восполнить и исправить все нужное в поликлинике или в платной клинике?  1 неделю назад
сигунда [22.5K]
Если вы сходите в поликлинику по месту жительства, вам скажут, какие прививки нужно сделать. Восполнять отсутствие манту не надо, если в этом году была сделана и были получены результаты. Манту проверяет наличие или отсутствие туберкулёза.  1 неделю назад
НеЯэто [81.9K]
Вы в вопросе написали, что у Вас "флюрка", поэтому Манту и не делали. С 15 лет либо проба, либо РФО.  1 неделю назад
Рома12345 [13]
Извините пожалуйста,ещё вопрос возник
>Если, не дай бог, карта затеряется, то информацию о прививках можно получить в детской поликлинике. Во всяком случае у нас так. Все данные заносятся в базу. Приходишь и в течении двух минут получаешь. (с)
Вот что хочу узнать - передаются ли эти данные при смене детской поликлиники? А если да,то сохраняются ли в старой(на всякий случай)?
 1 неделю назад
НеЯэто [81.9K]
Не знаю ответ на этот вопрос, но могу предположить, что сейчас не передаются. Скорее, это не общая база, а конкретного участка.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..