Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком коллективе лучше работать, молодом или возрастном?

я Наталья [16.8K] 1 неделю назад
2

Работала в разных коллективах. В равновозрастном конечно было интереснее:примерно одинаковые проблемы, интересы. Время свободное проводили тоже вместе, весело было, тем белоо все были примерно с одинаковой материальной базой, не было соперничества, как-то наоборот старались помочь друг-другу. В разновозрастном напрягали завистливые старые тетки, почему то любимым занятием их было считать и обсуждать зарплаты-премии друг-друга и стучать начальству по поводу и без повода и еще очень в чести было лизать начальству зад. Молодых специалистов попросту сжирали. Но хотя в данное время работаю тоже в разновозрастном коллективе- ситуация другая опять же: не принято пакостить. Так что атмосфера в коллективе по большому счету зависит, наверное не от возрастных особенностей коллег, а вероятнее всего от принципов руководства.

2

Интересный вопрос у Вас. В настоящее время вопрос стоит не то, что в каком коллективе работать в молодом или возрастном, а вообще где работать, хоть в каком коллективе и даже без коллектива работать в одиночку. Если у Вас имеется такой выбор коллектива, то выбирайте себе коллектив из особенностей Вашей работы. Иногда лучше работается с молодыми людьми, которые наполнены физической силой, скоростью реакций, выносливостью, здоровьем и так далее, а иногда лучше работать с людьми имеющими богатый опыт работы. В последнем случае можно выиграть во всех отношениях по сравнению с молодым коллективом. Но в лучшем случае, я так думаю, это когда коллектив работает слажено и в нём находится место как молодым, так и людям в возрасте.

2

Работать лучше в добром коллективе, а он может быть разношёрстным: молодые, юные, зрелые и предпенсионного возраста, а также пенсионеры; бывает молодые, выталкивающие с насиженных мест наглостью, подставами и разного рода интригами, та же ситуация и с умудрёнными жизнью людьми происходит довольно часто. Конечно, молодость-это энергия, сила, энтузиазм, креатив и многие другие позитивные качества, но они всегда максималисты и мало человечности и понимания, хотя разные бывают, какими родились и как воспитывались.

2

Лучше работать со сверстниками, +-5 лет. Люди разные бывают, можно найти общий язык с сотрудником, разница в возрасте с которым 10 лет. Но если больше 10 лет, трудно найти взаимопонимание. Особенно когда приходиться работать в маленьком кабинете, да ещё шкаф нужно делить....

2

Для каждого человека свой ответ на этот вопрос. Для меня было лучше работать в более взрослом колективе, и подскажут по первости, и есть, чему поучиться у старших товарищей, но у нас не держат после пятидесяти лет.

1

По мне, так самое лучшее - работать в смешанном коллективе, причём как с возрастной, так и с половой точки зрения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..