Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему вообще существуют мошенники разного рода?

Алиса Селезнёва 77 [4.6K] 1 неделю назад

Они что не знают, что они не умрут, пока не расплатятся за свои деяния?

3

С чего Вы взяли, что все мошенники непременно расплачиваются за свои деяния?

Расплачиваются те, кто попался сам или попал "под раздачу". Моральные угрызения совести на старости лет оставим для беллетристов.

На свете живет (и прожило) огромное число мошенников разных уровней и сортов, которые счастливо дожили до глубокой старости в окружении любящей (или жадной) родни.

Кто-то попадается и несет наказание. Другие (мошенники во власти) тоже могут серьезно поплатиться за свои злодеяния. Но это бывает при смене власти или политической ситуации. Либо в процессе клановых разборок. А в "мирное время" они процветают и наслаждаются результатами мошенничества.

Ответом на заданный вопрос будет следующее. Разные мошенники существуют потому, что в нас всех от природы заложено мошенничество. Пусть на самом микроскопическом уровне, который (уровень) такой низкий вследствие природной совести или трусости мошенничать по-крупному. В остальных случаях практически любой человек, при удобной возможности, обязательно смошенничает. Вопрос лишь - в размерах и содержании мошенничества.

Человек от природы алчный и агрессивный. С такими качествами "сам Бог велел" быть мошенником.

Алиса Селезнёва 77 [4.6K]
Как это с чего я взяла? Если я не права, то хитро-мудрые мошенники должны быть счастливы до конца их дней. Вы думаете такие существуют?
И что значит - моральные угрызения совести оставим беллетристам?
Вот видите - оставляете и теряете зацепку. Я вот лично, как раз веду себя с другими людьми в жизни так, чтобы предотвратить появление моральных угрызений совести и в старости и в любом возрасте... Почему- оставим? не понятно.. Ну. давайте в теме про алкашей скажем, мол - то что сбадуна плохо - давайте оставим.... и т.д.
 1 неделю назад
Чарли [76.6K]
Комментарий вроде написан по-русски. Однако смысла не поняла.  1 неделю назад
комментировать
2

Нет они не хотят знать об этом, потому и мошенничают, думаю, что они никода не попадутся, и что они умнее всех, А мошенники существуют из - за того, что в человеке сидит грех, или зло, которое толкает человека на преступление, и человек, когда его совесть предупреждает, её не слушает и творит свои беззакония, и не покаявшись идёт в пекло!

Алиса Селезнёва 77 [4.6K]
Мне кажется, что машенников и т.д., совесть не предупреждает, потому что такого "приложения­" у них нет...  1 неделю назад
saha [44.3K]
совесть есть у всех  1 неделю назад
комментировать
0

Мошенник это человеческая особь, живущая по принципу ловчее в этом мире только ЗАКОН. он хорошо знает закон и соблюдает его, но аго главная цель, приводящая к успеху это человеческие СЛАБОСТИ. Мошенники повсюду: и во власти, в искусстве, в любви (Альфонсы). Но что интересно: мошенник в каждом из нас!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..