Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько фрикаделек получится из 1 кг фарша?

Elenapod [100K] 2 месяца назад
0

По разному, смотря какими вы их лепите, маленьких - больше, больших - меньше.

Фрикаделек размером около 3 сантиметров в диаметре, получится около пятидесяти с одного килограмма фарша. Мне кажется больше их и не нужно. Но кому то нравятся и побольше - 4-5 сантиметра в диаметре. Таких получается двадцать-тридцать штук.

Маленькие фрикадельки быстрее и лучше провариваются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Люблю, когда у меня в морозильной камере холодильника есть в запасе фрикадельки. В нашей семье все очень любят суп из фрикаделек, картофеля и вермишели. Он быстро готовится и получается наваристым, запашистым, очень вкусным и сытным. Обычно я делаю фрикадельки мясные или куриные. Делаю их остатков готового фарша, оставшегося от приготовления котлет, беляшей, пельменей. Но можно приготовить их специально и из одного килограмма фарша и заморозить, чтобы всегда были под рукой. Фрикадельки можно делать разного размера, но все равно они должны быть маленькие. И в зависимости от их размера, их может быть изготовлено из одного килограмма фарша от 35 до 60 штук.

1

Я покупала полкилограмма фарша куриного (говорили, что из филе) и делала фрикадельки, получалось 33-35 штук, в фарш добавляла только яйцо, но инспектировала, если были какие-то хрящики, убирала.

Варила фрикадельки и съедала с горчицей. Отвар выливала. Однажды попробовала из отвара сделать суп, добавила картофель, рис, укроп и красный стручковый перец. Вкусно получилось. Сейчас не покупаю его, только филе или грудки, оказалось, что фарш из всего мяса курицы, а я ем только белое.

Следовательно, из одного килограмма фарша, если фрикадельки делать руками, а не ложкой, как я, получится более 50 штук фрикаделек, а к супу их можно делать мельче. 75 фрикаделек не крупных - свободно сделаете из 1 кг фарша.

1

Все зависит от того, какой размер готовых фрикаделек вам нравится. Ведь с ними можно готовить не только супчики и рассольники, можно отварить рис или макаронные с фрикадельками. И если у вас будет один килограмм фарша, и вы сформируете фрикадельки по двадцать граммов каждая, то на выходе вы получите пятьдесят штук готового продукта.

Если вам нравятся более крупные фрикадельки по двадцать пять граммов, то их получится всего сорок штук.

фото

Если одна фрикаделька будет весить тридцать граммов, то соответственно из килограмма фарша их получится 33 штуки. Можно приготовить их разного размера и получить от тридцати до пятидесяти штук, все зависит от веса и размера.

1

Я люблю суп с фрикадельками, поэтому жена варит часто такой суп.

Все зависит от размера фрикаделек, чем больше фрикадельки, тем меньше штучек получится в килограмме.

Так мы делаем фрикадельки среднего размера, примерно по 25-30 грамм каждая фрикаделька.

В килограмме при таком исходе получиться от 25 до 35 штучек.

Если делать фрикадельки совсем крошечные, то тогда в килограмме их будет - 40-50 штучек.

1

Моя супруга любит делать маленькие фрикадельки, примерно по весу одна фрикаделька получается примерно на 20 -25 граммов.

Соответственно, из 1 килограмма фарша получается примерно 40- 50 фрикаделек.

В принципе, для 3-х литровой кастрюли супа более чем достаточно, а вот для 5-ти литровой кастрюли, явно жидковато.

Но это только личное моё мнение.

1

Я всегда делаю небольшие фрикадельки, примерно по 30-35 грамм.

Если рассчитывать сколько получится фрикаделек с одного килограмма (1000 грамм), то получится 28-30 штук весом по 30-35 грамм.

Многие любят фрикадельки побольше, тогда и выход соответственно будет меньше.

0

Размер фрикаделек может быть разным, соответственно и вес фрикаделек разный.

Поэтому тут нет некой единой и общей цифры.

Примерно это 25-35 штук в одном килограмме, если мелкие фрикадельки, то ещё больше 40 и более штук.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..