Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько тефтелей получится из 1 кг фарша?

Elenapod [78.8K] 1 неделю назад
1

Все зависит от размера самих тефтелей, а также добавленных других продуктов (к примеру рис).

Я всегда делаю тефтели средней величины и без дополнительных ингредиентов (не считая лук, специи и др.)

Из килограмма фарша у меня в среднем получается 20-25 тефтелей.

тефтели

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно, каждая хозяйка или повар делаю тефтели своего любимого размера, поэтому точного ответа на этот вопрос дать нельзя, но ответить сколько же в среднем получится тефтелек из одного килограмма фарша можно. Вот буквально сегодня я готовила мясные тефтели в соусе. Фарш готовила - половина нежирной свинины и половина нежирной говядины. Всегда в тефтели добавляю рис, репчатый лук, соль, черный молотый перец. У меня сковорода большого диаметра и поэтому весь килограмм фарша в виде тефтелей входит в один слой на всю площадь сковороды. А получилось у меня сегодня 27 тефтелек. В среднем же из килограмма фарша может получиться от 20 до 30 хорошеньких и вкусных тефтелей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..