Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько тефтелей получится из 1 кг фарша?

В Е С Н А [215K] 8 месяцев назад
1

Все зависит от размера самих тефтелей, а также добавленных других продуктов (к примеру рис).

Я всегда делаю тефтели средней величины и без дополнительных ингредиентов (не считая лук, специи и др.)

Из килограмма фарша у меня в среднем получается 20-25 тефтелей.

тефтели

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Конечно, каждая хозяйка или повар делаю тефтели своего любимого размера, поэтому точного ответа на этот вопрос дать нельзя, но ответить сколько же в среднем получится тефтелек из одного килограмма фарша можно. Вот буквально сегодня я готовила мясные тефтели в соусе. Фарш готовила - половина нежирной свинины и половина нежирной говядины. Всегда в тефтели добавляю рис, репчатый лук, соль, черный молотый перец. У меня сковорода большого диаметра и поэтому весь килограмм фарша в виде тефтелей входит в один слой на всю площадь сковороды. А получилось у меня сегодня 27 тефтелек. В среднем же из килограмма фарша может получиться от 20 до 30 хорошеньких и вкусных тефтелей.

3

Тефтели готовят из мясного фарша, скатывая в небольшие шарики, по размеру они меньше котлет. Фарш делают из говядины, телятины, свинины. Их употребляют в основном с гарниром. К мясному фаршу могут добавлять и другие ингредиенты: рис, панировочные сухари, хлеб, лук, яйца и специи. Готовят тефтели в духовке, тушат в соусе на сковороде или просто жарят. Давайте узнаем сколько тефтелей получается из 1 кг фарша с учетом добавок. Для этого нужно знать сколько весит 1 тефтеля. С учетом добавок, средний вес одной тефтели равен 50 гр (40-60 гр.). Поэтому из одного килограмма фарша получается от 20 до 30 тефтель, в среднем 25 штук.

2

Тефтели я готовлю несколько раз в месяц, обожаю это блюдо, особенно если много подливки, вкуснотища еще та.

Из килограмма фарша может получится разное количество тефтелек, все зависит от размера тефтелей.

Если вы делаете тефтели небольшого размера, то их получится 25-30 штук.

Я люблю тефтели делать побольше, поэтому выходит у меня 18-20 штук из килограмма фарша.

Тефтели можно кушать и просто так, а можно подать к ним гарнир, больше всего мне нравиться картофельное пюре, можно еще квашенной карусточки или маринованных грибочков. Также можно в качестве гарнира подать тушеную капусту либо просто салат.

0

У меня тоже всегда больше, чем 25 штук не выходило. Бывало что и всего 18 получалось. С нынешними ценами так обидно получается. Вроде и денег много потратил, а это на один раз покушать нашей семье из 6 человек. Еще и мало бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..