Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кого вам искренне жалко: детей, стариков, больных, хамов, бедных, богатых?

Talisman-O [3.2K] 1 неделю назад
2

Искренне жалко детей.Т.к. они зависимы от тех с кем общаются и живут.И от этого полностью складывается иха жизнь-хорошая или плохая.Почему раньше дети были добрее?Потому что они общались и слушались старшее поколение.А сейчас их учит жить телевизор и компьютер.А старшее поколение по боку.Какие раньше красивые и добрые -фильмы,мультики,пер­едачи.Они проходили цензуру и качество.И какие страшные мультики(иностранные­) и др. смотрят наши дети.А ведь от этого они учатся жить.Раньше объяснялось,что хорошо,а что плохо.А сейчас они должны сами понимать-осмысливать­.А доосмысливать помогают иностранные тренинги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне искренне жалко больных, а уж старики это, дети, богатый или бедный человек, не важно. Глядя на неизлечимо больных прям страшно, никому такое не пожелаешь. А если человек здоровый, то зачем его жалеть? Ноги, руки есть значит справится, несчастливые люди несчастливы только по своей вине, так что посочувствовать могу, а вот жалеть не буду. Да и себя жалеть тоже не нужно, и детям своим говорить, что ты бедный и несчастный не стоит, зачем программировать ребенка на бедность и несчастье, лучше показывать положительные моменты, и рассказывать что все отрицательные можно пережить, все пройдет (если ты не смертельно болен).

1

Всех жалко. Все тут проходят свои уроки, и практически каждый пройдет свой , ему уготованный путь , от ребенка до старика, от здорового до больного, а будет ли он хамом, решать ему самому. И богатым быть нелегко, всегда есть угроза потери своего состояния, и риск быть ограбленным, Нет жалости только к тем, кто понимает и осознает зачем он тут , на земле родился, и для чего, таких уважаю, и все равно ему беден он или богат, болен или здоров, ребенок или взрослый, такой человек понимает жизнь и умеет быть счастливым в любом состоянии.

1

Жалко детей и больных, поскольку они зависят от других людей. Старикам сочувствую, но к сожалению, иногда старики сами так прожили жизнь, или так воспитали детей, что в старости стали никому не нужны. Если одинокие старики - очень жаль.

Бедных - иногда сочувствую, потому что не всегда есть возможность заработать быстро. С богатыми сложнее - сочувствие тут проявлять глупо, но иногда можно понять их проблемы. Хамов не жаль вообще.

1

Сейчас выходила из продуктового магазина, а навстречу мне шла за покупками женщина-бабушка. Видно было, что у неё проблемы со зрением, пыталась наощупь переложить свои пакетики для покупок и подальше убрать кошелёк. Нет, она не была беспомощна. Но мне стало очень жаль её. Жалко стариков. Дай Бог нам всем здоровья и благополучной старости!

1

Мне жалко больных, и очень жаль стариков. Такие они беспомощные бывают,и никому не нужные.Детей не жалко, у них вся жизнь впереди! Я не говорю про приюты, я за счастливое детство. Бедных жаль,у них денег нет на самое необходимое. А хамов не жаль, он не знает что он хам.

1

Пожилых людей очень жалко, особенно когда понимаешь, что тебя ждёт тоже самое. Проблемы со здоровьем, спиной, зрением, организмом - это затрудняет жизнь.

И ещё очень жалко детей, которые живут в приютах. Они выживают в этих условиях и это кажется мне нереальным.

1

Мне стариков жаль всегда.мне кажется это так страшно осознавать,что вот он закат жизни, брать на руки внука и понимать ,что ты вряд ли увидишь ,как он растет...да и здоровья у них нет уже.а вообще жаль всех становиться,если случается с кем то беда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..