Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любимого человека сколько прощать за обиды что бы не стать его марионеткой?

Вячеслав Доброскокин [4.1K] 1 неделю назад
Васильевна­3 [17.2K]
Прощение обиды - путь к свободе и независимости от действий обидчика.  6 дней назад
комментировать
1

Трудно сказать. Если Вас постоянно обижают, надо задуматься. Я вот, например, поняла, что мной манипулируют только после того, как послушала лекции психологов в интернете о способах манипуляций. Может быть стоит как-то защитить себя от обид, может сделать шаг назад. Понимаю, что чувства, эмоции, но от того, что Вы часто прощаете отношения не улучшаться. Надо уже начинать не прощать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прощать столько раз, насколько хватит моей любви к любимому человеку. Когда же любовь отодвинется в сторонку (затмится обидами) или, не дай Бог, совсем исчезнет-испарится, тогда подключать в действие разум и логику. Потому что с обидой жить тяжело, это как заноза в душе и ее надо обязательно вытащить. Если, конечно, вы не мазохист и вам не нравятся пустые, бесполезные страдания.

Первое, что желательно сделать - это взять на себя ответственность за свою обиду на близкого. Не "меня обидели", а "я обиделась". И тогда я могу взять Свою обиду, рассмотреть, из каких элементов она состоит, какие связи между ними. Обида как система, а я управляю ею и в моих силах обиду разрушить. Каким образом? Это уже другая тема.

2

За нанесённую обиду прощают - один раз, а если человек снова делает тоже самое и вы в очередной раз - терпите, "глотаете", прощаете, то вы - уже стали его марионеткой, зависите от него и даёте очередной шанс - не ему, а - себе, боясь признаться в том, что ошиблись в своём избраннике.

Любить - совсем не означает позволить - обижать и унижать.

0

Прощение не исключает необходимости собственной защиты. Представьте, что ваш ребенок в очередной раз размазывает кашу по обоям. Конечно вы простите ему это шалость, но поругаете, накажете или приструните. Аналогично и с мужчинами - прощайте на здоровье, но не забывайте обозначить и отстоять границы дозволенного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..