Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вылечить Аутоиммунный тиреоидит?

Татьяна 90 [382] 1 неделю назад

Назначили гормоны "Эутирокс", больше никак не лечат.

1

При аутоиммунном тиреоидите щитовидная железа увеличена в размерах , безболезненная . Компрессионные синдромы редки . Основное лечение - это заместительная терапия левотироксином при возникновении гипотиреоза , что и было сделано . Гормоны коры надпочечников назначают строго по показаниям . Последствием лечения преднизолоном часто бывает развитие фиброза ткани щитовидной железы .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для начала нужно разобраться из-за чего возникла данная болезнь. Так как есть множество факторов, которые могут ее спровоцировать. Такой диагноз мне ставили после родов, анализы зашкаливали, главное динамика, постоянно наблюдать показатели растут или уменьшаются. Гормоны лично мне не помогли, так как началась ужасная аллергия на препараты. Через год все стало на свое место, так как сказать, так мой организм отреагировал на беременность и роды. Поэтому изначально ищите причину и хорошего эндокринолога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..