Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Когда не хочешь слышать слова "Доброе утро!"?

Тишина13 [40.3K] 1 неделю назад
1

Признаюсь честно: я никогда не любил этой фразы. Мне всегда казалось, что человек произносящий ее ужасно лицемерит. Да и сейчас я в этом практически уверен.

Точно так же я отношусь к фразам "Приятного аппетита" и "Спасибо, все было очень вкусно".

И сам стараюсь не произносить таких "перлов". Хотите верьте, хотите нет.

Вот как-то так...

1

У меня если утро началось не в обед, то оно не доброе так как я очень люблю поспать. И самое отвратительное, что можно сказать не выспавшемуся человеку это доброе утро, когда оно ни разу таким не является. Поэтому людям-совам лучше желать доброго утра, а не констатировать его как факт.

1

Я не хотела слышать фразу: " Доброе утро", когда у меня умер родной человек. Я просто коротко здоровалась со всеми. Думала, что никому, никогда не скажу больше : "Доброе утро". Но прошло время, осталась только тихая грусть. И опять в обиход постепенно вернулось : "Доброе утро".

1

Конечно утром, когда совсем не выспался, или выспался, но в плохом расположении духа и уже всё наперекосяк, тогда оно не доброе, и те кто говорит начинают бесить. Поэтому лучше делать это сразу, или быть уверенным, что оно доброе.

1

Когда меня будят с утра. То есть, мне, например, никуда не надо и при этом я легла спать поздно. Конечно, бодрый голос с утра, который кричит в трубку «доброе утро» вызовет лишь раздражение, а не счастье)

1

На утро, с похмелья, вместо "С добрым утром" хочу услышать шипящий звук минералки из бокала.

0

Пока сама не проснулась, утро добрым не будет. И без разница кто разбудил, будильник, муж, кот. И вообще слова добре утро, принятого аппетита мне желательно не говорить. Я на них раздражаюсь. Как может быть утро доброе, если впереди масса дел. Ты проснулся и уже думаешь, что все нужно успеть.

0

В другое время суток, в плохом настроении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..