Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как поступать в техн. вуз, если в школе совсем не изучал информатики?

Русаков Семён [5.9K] 1 неделю назад

Поступаю в Инженерную школу ДВФУ на факультет электроэнергетики и электротехники. Сами понимаете, что работу энергетика без компьютера представить нельзя, это алгоритмы, чуть ли не программирование. В школе мы работали только в текстовом редакторе MS Word, знания у меня по информатике практически отсутствуют. Что делать? Как не ударить в грязь лицом? Что нужно обязательно изучить, с чего начать? Уже немного изучил Pascal, системы счисления и булеву алгебру (бинарную логику). Останавливаться не надо же? Буду очень признателен, если посоветуете какие-нибудь хорошие книги по самообразованию в этой области: общим вопросам, программированию, архитектуре компьютеров и т.д. Только, пожалуйста, не ЕГЭ, это мне уже не надо. :D

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..