Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В Европе погибло 50 проц урожая, у нас недород, голод?

Татьяна Суворова 44 [7K] 5 дней назад
5

Не знаю, как в Европе, а у меня в огороде на даче каждый год всё и всегда стабильно. Т.е всегда вырастает неплохой лук, морковь, свекла, а главное вроде как картошка на вид батвы обещает такой же урожай, как и в те года. Ну и в этом году у меня было немало викторий и клубники,т.е поесть мне хватило и этого мне достаточно (не только мне хватило).

Ну и особо радует меня то, что саженцы яблок на третий год дадут первые плоды и на одном их будет немало, а на другом пару яблок всего. Обычно при хорошем уходе и поливке они появляются на 4-5 год. Так, что не думаю то, что нашу страну ждёт голод. Он бы был если бы наши граждане вообще не работали и не занимались овощеводством, а страны Европы погубили бы катаклизмы,т.е непогода весь урожай на экспорт.

4

У нас, в Украине, тоже сильно повысилась цена на овощи, я в шоке. Ведь дожди шли в июле, погода была нормальной, но по ТВ сказали, что неурожай. Хотя у бабулек все выросло нормально. Голода в Европе не будет, судя по нашим ценам в магазинах, так как наши барыги отвезут туда наш урожай и продадут за валюту. а вот мы будет голодать, так как барыги ( не путать с сельхоз производителями, которые своим трудом вырастили продали на корню урожай барыгам) перепродадут туда основную часть урожая. Ведь у нас люди стали нищими и покупательская способность ниже плинтуса,

Татьяна Суворова 44 [7K]
Я тоже с Украины с Приазовья, у нас единственный высокий урожай на фрукты, картошка- недород из-за засухи, зерновые с начало- дождь, затем засуха, зимой обещают морозы сильные заморозки с середины  5 дней назад
комментировать
2

По данным ИКАР (Институт конъюнктуры аграрных рынков), урожай зерновых в России, в том числе пшеницы ожидается хотя и ниже прошлогоднего, но вполне хороший. Так что отсутствие хлеба нам не грозит. Мало того, Россия будет еще отправлять зерновые на экспорт (около 45 млн тонн). Не забудем еще и про наличие стратегического запаса. Что касается остальных сельхозкультур - овощей, фруктов, бобовых и проч, то здесь урожай в пределах нормы, хотя и не такой рекордный, как в прошлом году. Таким образом, голод России точно не грозит. Европа, кстати, тоже не помрет с голодухи - она просто импортирует недостающее продовольствие.

2

Если "у нас", это в Европе, то там действительно в этом году урожай .... не очень. А будет Европа голодать, или нет, время покажет.

А если "у нас", это в России, то с урожаями всё нормально. Да, лето было не жаркое и дождливое, но это всё-таки лучше, чем, например, засуха.

Татьяна Суворова 44 [7K]
жалко что славянские народы разделены, похоже как в 13 веке, пред нашествием татаро- монгол, ничему не учит нас история.  5 дней назад
Крым14РФ [5K]
"А если "у нас", это в России, то с урожаями всё нормально"

В тэгах "Европа" и "Украина".
 4 дня назад
Крым14РФ [5K]
"жалко что славянские народы разделены,"

По инициативе Украины.
Нужно было раньше вам головой думать, а не тем местом, устраивая бездумные скакалки злобно выкрикивая призывы убивать русских...
Россияне так не делали никогда, даже в голову не приходила такая дикость.
 4 дня назад
Nina-iz-da­leka [40.4K]
Какая интересная логика у автора вопроса. Пока урожай был хороший, так "москаляку на гиляку", а как недород, так "жалко, что разобщены". )  4 дня назад
Крым14РФ [5K]
Это не логика у них, а полное отсутствие логики. Ещё, иногда это, называется... менталитет такой, "а нас то за шо?" и вечные поиски халявы и виноватых в своих бедах.

Сейчас они, в лучшем случае, уже массово отрицают свою поддержку их властей..."я не голосовал", но в основном, будучи не в состоянии думать, винят Россию..."а зачем вы наш Крым захватили?", абсолютно не воспринимая, при этом того, что Россия это была вечная мечта населения Крыма, и она сбылась.
Нет, не понимают украинцы этого, или делают вид,что не понимают.
но главная засада для них это когда им напоминаешь, что замайданили то они ещё тогда, когда и Крым был украинский, и Донбасс не бунтовал, и все последующие события и были как следствие майдана..бздесь им ответить нечего, они сдуваются молча.)
 4 дня назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..