Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В детстве вы с кем больше играли - с мальчиками или с девочками?

chocolate [9.8K] 6 лет назад

КАк-то так пришлось, что росла я больше с мальчиками. У меня брат троюродный, мой сосед - так вот он бедняжка со мной и в куклы играл, и еду готовил из травы всякой))) Не отказывал мне)) У родителей кумовья, у них тоже 2 сына, вот мы с ними бесились постоянно - на турниках, в казаков-разбойников, в машинки.

А у вас с кем детство прошло и в какие игры играли - в девчачие или мальчуковые?

текст при наведении

1

Ой,Шоколадочка,-а у меня везде,где бы я ни жила в детстве -в бабушкином районе или дома,почему-то были одинаково разнополые коллективы! То есть у бабушки у нас была одна банда -мы все время собирались и играли в войнушку почему-то!!)))) Еще лазали по всем,в том числе чужим,дворовым сараям,устраивали побеги в лес,ну и прочие "пытки"!!))) А в нашем дворе,-то же самое,разномастная банда,но уже для другого -там сараев не было,-так мы собирались в подъездах,играли в мячик -стенка на стенку,уже не помню во что,всей толпой лазали по сугробам,строили крепости снеговые,прыгали с крыч каких-то в сугробы,проделывали подземные лазы в снегу,-чего только не делали...В-общем,везде толпой вместе.Так что смешанные были коллективы!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
chocolate [9.8K]
короче, не скучно было!))  6 лет назад
iris [75K]
Да разве ж в детстве-то скучно может быть??  6 лет назад
chocolate [9.8K]
ага, может)) у меня была подруга, я с ней почти засыпала... ну такая нудота...ужассс  6 лет назад
iris [75K]
Как представила падающую с ног засыпающую косоладку -сама упала ржать,щас соседи прибегут!!!)))  6 лет назад
chocolate [9.8K]
я часто засыпала, когда к нам гости приезжали :D У одних мода была приходить к нам часам к 12 ночи... поэтому я посижу, посижу, потом полежу, полежу и спать!))) они потом привыкли к моим закидонам и внимания не обращали))))  6 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

У нас двор был большой и шумный. Очень много ровесников тусовалось.))) Но - мальчики отдельно, девочки - тоже. У всех были свои интересы. Мальчишки все больше в футбол, войнушку играли, в хоккей тоже зимой. А у нас море игр было - и в догонялки, и в "стрелы", и в "Казаки-разбойники", в "Штандер". И в классики, резиночки, вышибалы. И в куклы играли, в магазин. Сами много игр придумывали. Всегда было весело. С нами всегда тусовалось два мальчика. Они были заводилами. И остальные мальчишки их "бабниками" называли. А те и не обижались.))) Иногда мы с теми мальчишками объединялись и вместе играли во что-нибудь. Но это было редко.)))

chocolate [9.8K]
я чёт сижу, ностальгирую...))) решила у БВ-шников поинтересоваться как оно было)  6 лет назад
iris [75K]
Косоладка,че,-детств­о забыла???)))  6 лет назад
chocolate [9.8K]
неа, я периодически в него ещё впадаю.. так что забыть сложно)))  6 лет назад
iris [75K]
Впадаю или не выпадываю??))) Лучше никогда не выпадай,-так веселее!!!!! Косолада,а ты чего фоточки в конкурсе новом больше не постишь??? Я так тащуся,так тащуся,-еще хочу вот!!! Ааась???  6 лет назад
Джинг [116K]
Ой, кто б говорил! И не стыднааа?))))  6 лет назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
2

у меня есть брат-двойняшка, всё детство я провела с ним и его друзьями =) чем мы только не занимались, во что только не играли... с детства в мужской компании находилась, и сейчас мне интереснее с мужчинами общаться, нежели с женщинами...

1

У нас была постоянная компания в детстве из 4х человек: две девочки и два мальчика, на каникулы к соседним бабушкам наезжали только внуки (внучек ни у кого не оказалось). Поэтому мы собирались всегда все вместе, но мальчиков, получается, было больше.

Игры были разные: в магазин, в ресторан, в войну (особенно после просмотра фильмов про войну), в королевы (роль королевы была исключительно моей и это не обсуждалось;)), в поход (к речке на огороды, так что нас все бабушки искали), на дереве шелковицы посидеть, шалаш(он же штаб армии) устроить в кустах сирени, за бездомными котятами поухаживать (мне приглянулся самый несчастный и больной, в результате чего пришлось потом 2 недели дома сидеть - лечиться), в школу играли, в снежки, на санках, запряженных соседской овчаркой, покататься, на великах покататься и подразнить соседнюю улицу, с которой находились в постоянном состоянии войны, пока еще вишни и др. зеленые - делали что-то наподобие арбалетов и в набегах на великах ребят с соседней улицы обстреливали зелеными вишнями, грушами-дичкой, горохом, косточками от других фруктов, потом на своей улице отстреливались от их набегов на нас, потом позже еще играли в Пьяницу в карты, в детские настольные игры играли, бродили в резиновых сапогах по речкам воды, стекающей по улице после дождя... В общем много всяких было развлечений. А весело как было! И домой было не загнать!

И с мужским полом я до сих пор быстрее нахожу общий язык, чем с барышнями.

chocolate [9.8K]
Спасибо за такой развернутый ответ!))  6 лет назад
Viefleur [6.9K]
м-да, увлеклась... накатило воспоминаниями из детства:) интересно, сейчас дети знают, что такое шалаш? Или могут сделать сами самострелы или только покупными игрушками играют?  6 лет назад
chocolate [9.8K]
сейчас дети настолько развиты, что смогут сделать не только шалаш и самострелы :-)  6 лет назад
комментировать
1

Я больше с мальчишками дружила, так как на моей улице одни они только и были, а девченки только к бабушкам приезжали. С мальчишками часто в футбол играла, мне нравилось,и как то с ними общий язык постоянно находила,до сих пор как встречаемся, вспоминаем:-а помнишь как раньше? лавочка вечером,беседы,игры разные, приколы... Сейчас то мы выросли, у каждого свои семьи, у кого конечно и нет, только в поисках,(на то время мы все были разных возростов), а было и такое, мама придет меня забирать домой, я не хочу,да и мальчишки еще играються,так мама раз сказала чтоб чемоданы собирали и к нам переезжали, раз расстаться не можем, дружные уж больно, так на второй день один из мальчиков собрал.... чемодан:)))) Мама долго смеялась и моя и его:))))

1

А у нас во дворе играли все вместе - девчонки, мальчишки, все разных возрастов. В сад ходили немногие, поэтому целыми днями гуляли во дворе под присмотром местных бабулек на лавочках. Детство вспоминаю с огромным удовольствием. У меня была и лучшая подруга, и лучший друг. В какие только игры мы не играли! И в ролевые (доктора-магазины), и в подвижные (салки и казаки-разбойники), и в классики-резинки, в куклы, в лото, домино.. Ловили бабочек, тритонов, птиц кормили, устраивали аквариумы с лягушечками или жучками. Секретики закапывали. Всего не перечислить. Не то, что нынешняя ребятня, целыми днями сидящая по аськам и онлайн-игрушкам.

chocolate [9.8K]
согласна с вами... сейчас у детей другие интересы  6 лет назад
комментировать
1

Мне довелось общаться с пацанами!( Игры, в основном-футбол, лапта, городки. Девчёнки-одноклассницы подбрасывали игры серьёзные! Они выкрадывали моего брата (на 5 лет мледше) и прятались где-нить, высылая какое-нибудь существо, абсолютно не знакомое, для переговоров о выкупе!!!))) Мы собирались всей "шарой" и обыскивали чердаки-подвалы!) До выкупа не дошло!) Это были, очевидно, сюжетные игры будущих "вымогателей"!!!))) Затем, в течение 6 лет, я вообще не имел возможности "играть" с девочками, из-за специфики обучения!( А это уже отдельная тема о раздельности обучения и воспитания подростков!!!)

chocolate [9.8K]
"существо, абсолютно не знакомое" интересно))))  6 лет назад
Искандер [28.1K]
Ну это ничего не понимающий ребёнок, которого, дав конфетку, послали:)  6 лет назад
chocolate [9.8K]
да я поняла))) просто смешно вдруг стало)  6 лет назад
Искандер [28.1K]
Если бы я мог, ещё смешней рассказал бы, типа, как "личинки" откладывали на головы прохожих, с крыши дома ихнего!!!)))  6 лет назад
chocolate [9.8K]
о, боги! мне такое лучше не рассказывать, я такая впечатлительная...уж­ас.. Сразу всё представлять начинаю :-)  6 лет назад
комментировать
1

А мы на улице как с девчатами, так и с ребятами играли, была общая банда:-))) По большей части это девчата играли в наши игры, мы в их куклы не играли, зато они в наши войнушки, казаки разбойники еще как играли, по деревьям и огородам все вместе лазили:-))) Хотя если честно, мы в резиночки с ними тоже играли:-)))

chocolate [9.8K]
ну резиночки это "унисекс" наверно))) все их любили))  6 лет назад
VLD [35.7K]
Щас бы вот попробовать, но ни резинок нема, ни с кем поиграть...:-)))  6 лет назад
chocolate [9.8K]
так резинки можно с труселей стянуть)))) а попрыгать и поиграть - так мы всегда за! Я за любой кипишь, кроме голодовки!  6 лет назад
VLD [35.7K]
Это моя фраза насчет любого кипиша:-)))))) А на труселях нынче не делают таких резинок, надо будет дома в Молдове на рынке купить пару метров резинки - поиграем:-)))  6 лет назад
chocolate [9.8K]
ага:))) Фраза эта общая, значит. Потому что я её очень часто говорю, жить без неё не могу практически!)))  6 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

В детстве я любил играть практически с детьми противоположного пола!!С ними было как то интересней и из-за этого получил большой опыт в общении с девушками!И сейчас мне это сильно помогло!!

1

с мальчиками потому что у меня брата старшего сначала заставляли со мной гулять а потом и как в порядке вещей стало что я все время с ними

0

Каждое лето жила в деревне, так же приезжал двоюродный брат-ровесник и на нашей улице были только мальчишки, по-этому приходилось играть в войнушки, казаки-разбойники, на меня всегда делали рогатки, самострелы. Росла такой пацанкой ). Хоть и хотелось чтобы было с кем в куклы поиграть, но особо от этого не страдала. Лет с 11-12 уже образовалась другая компания, в которой были и девочки, там уже начались вышибали, так как подходило и мальчикам и девочкам, и другие смешанные игры.

0

Я в деревне выросла и у нас на улице я была одна девочка, и, как следствие, играла с пацанами, конечно)) Совершенно нормально себя с ними чувствовала, потом, в школе уже и подружки появились, и стали мы играть все вместе!

0

А мы жили в деревне и у нас было много девчонок-сверстниц вот с ними и общалась. Хотя мальчики у нас тоже были и мы играли все вместе, играли в снежки, лазили в старые заброшенные дома, там играли в прятки и в карты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..