Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему сбербанк снимает деньги,а другие банки делают это бесплатно?

Марисабэльь [2.3K] 1 неделю назад

Почему такой крупный банк как Сбербанк снимает деньги за информировании клиента о поступлении или снятии денежных средств с его карты? В то время, когда другие банки, предоставляют данную услугу бесплатно. Тем более за обслуживание карты еще дополнительно берется плата.

1

Услуга мобильный банк заключает в себе не только СМС информирование, но и множество других услуг включенных в данный пакет. Для льготных карт он 30 рублей, для простых карт 60 рублей, а для виповских бесплатный. Вас никто не заставляет его подключать, не хотите не надо. Также вы можете подключить бесплатный мобильный банк, но сами СМС приходить не будут, нужно будет делать СИС запрос о балансе, и он будет платным. К кредитным картам всех категорий мобильный банк бесплатен. По поводу других банков скажу, что сдесь чистой воды дурилка, они включают данную стоимость или в годовое обслуживание или ещё куда-то.

1

Бесплатное информирование в банках и бесплатное обслуживание только у тех, кто получил карточку на льготных условиях (предложение от банка). Если Вы брали карточку по своему желанию, то тут без льгот и у Вас действуют все платные услуги. У некоторых банков делают бесплатными эти услуги только при соблюдении некоторых условий. У меня кредитная карточка от Сбербанка полученная на льготных условиях по предложению самого банка. СМС информирование бесплатное, годовое обслуживание не взимается.

1

Вы не совсем правы. "Промсвязьбанк" берёт плату за информирование клиента о его денежных транзакциях. А что касается сбера, то он монополист и на данный момент дочерняя структура "Центробанка"- обладателя контрольного пакета акций. Подобных поборов стоит ожидать везде, где "Центробанк" произвёл санацию (усилил своё влияние).

1

Так они решили, это для них источник дополнительной прибыли.

Есть и подороже банки, которые берут ещё больше за обслуживание карты и различные допуслуги.

Ну а есть и те, у кого это бесплатно.

В общем, выбор есть, конкуренция между банками тоже и борьба за клиента - выбирайте, который подходит наиболее Вам.

Марисабэль­ь [2.3K]
К сожалению выбор не всегда есть. Я уже несколько лет пользуюсь услугами другого банка, но по работе приходится оформлять карту Сбербанка. Очень огорчена что у такое известного банка такие поборы.  1 неделю назад
QM [43.9K]
> но по работе приходится оформлять карту Сбербанка.

Любопытно, законно ли это.
 1 неделю назад
Марисабэль­ь [2.3K]
Почему нет? Человек на пенсии не выбирает каким банком пользоваться. На сбербанк оформлены пенсионные карты. Точно так же и руководство многих компаний работают со сбером  1 неделю назад
QM [43.9K]
Это вопрос к юристам.
В т.ч. по части антимонопольного законодательсва, защиты прав потребителей.
Т.е. по государственной части, бюджетным организациям - точно вопрос к юристам.
А вот по частникам - уверен, что тут пободаться можно. Иначе есть момент, что я банком за долю договорюсь только через него деньги сотрудникам отдавать, а сотрудников лишу альтернативы - я вот чего-то уверен, что такая форма навязанного безнала с навязанным мной банком с например дорогим обслуживанием - не законно.

Проще говоря, отпахали вы на меня месяц, а я за зарплатой послал вас в банк, с которым у меня вась-вась, где за право снять свои кровные заплатите половину суммы, и банку хорошо, и мне откатит. Я утрирую, но это похоже на развод.
 1 неделю назад
Unpredicta­ble [5.3K]
Если вы не платите за годовое обслуживание карты, то это делает работодатель и он заключает наиболее выгодный для себя зарплатный проект, поэтому здесь работодатель вправе решать с каким банком вести дела, если вы сами платите за годовое обслуживание своей карты то это уже другой вопрос  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..