Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не получается зачать ребенка?

Парадиз [210] 2 месяца назад

В чем причина мы с мужем понять не можем, уже врачи разводят руками. Уже который раз не получается зачатие, просто выливается и не задерживается.

0

Самый лучший способ-убедиться, что со здоровьем все в порядке...тогда и опдотворение происходит быстро. У нас вот с этим были проблемки-из-за плохой спермограммы у мужа ничего не получалось...Хорошо хоть, что лечение оказалось эффективным-принимал эффекс трибулус и настойки на пионе-помогло, слава богу...сейчас уже малыша ждем)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня тоже так было. Три года ходила по врачам. Это не считая того, что к врачам обратились тогда, когда поняли, что не получается. Трубы проверяли на проходимость, все возможные обследования делали, сексом занимались по часам, лечили какие-то призрачные вирусы, которые могут хоть сколько-то помешать зачатию. Сменила трех врачей. И все разводили руками. Когда меня во второй раз направили на операцию, в которой нет необходимости, но которая возможно каким-то непонятным образом увеличит шансы, я просто взяла паузу. Впереди оставались из не опробованного только эта самая операция и тест на совместимость со спермой партнера. Говорят, бывает так, что женская внутренняя среда и сперма мужчины несовместимы. Ну, во всяком случае я это так поняла.

В общем, я сдала сессию на заочном, занялась наконец-то покупкой дома, как давно планировала... В общем, куча забот, которые с зачатием абсолютно не связаны. И старалась даже не думать об этом. Через 4 месяца я забеременела.

Говорят, излишнее зацикливание на теме вредит процессу. Расслабьтесь, съездите в отпуск, просто наслаждайтесь жизнью. И просто занимайтесь сексом, а не пытайтесь зачать.

Парадиз [210]
у меня муж немного нервный, я не понимаю зачем он подгоняет сперму. Секс получается раз в две недели и то если у него есть настроение, что-то я его не разогреваю.  2 месяца назад
hutshepsut [37K]
А вы спермограмму делали? напряженная обстановка по поводу зачатия тоже ни разу не возбуждает желания. Расслабьтесь. Попробуйте с едой поэкспериментировать­. Я имею в виду афродизиаки)) Я, кстати, перед зачатием кормила мужа салатом с любистком. Так получилось, что в нашем новом доме на огороде он рос. Просто получайте удовольствие, а не добивайтесь результата. Мужчины в этом смысле очень чувствительны. Их вот эти все эксперименты и анализы угнетают)) И потом. Я не от одного врача уже слышала, что зачатие может не наступать по психологическим причинам. То есть ваш мозг ставит запрет. У моей знакомой такая проблема была, потому что в ее предыдущую беременность умерла мама и мозг связывал два события. У других не появлялись дети пока они не купили квартиру и не стали жить отдельно от родителей. Много может быть причин. Просто расслабьтесь. Оба. Тем более, что нормально отдохнуть вдвоем, когда появятся дети, вы уже не скоро сможете))  2 месяца назад
Парадиз [210]
нервы действительно есть, муж работу ищет, со старой ушел весь на нервах, я тоже на нервах что он меня не слушает а маму свою, меня это угнетает, не до секса ему сейчас, хоть я перца кг насыплю ему все равно у него другое в голове. Я спокойно просто вяжу.  2 месяца назад
Парадиз [210]
я сдавала анализы у гинеколога говорят все нормально, он не сдавал ни чего  2 месяца назад
hutshepsut [37K]
Ну, так вот проблема может быть не у Вас. Так часто бывает. Но у мужчин состав спермы через три года уже другой. Опять же просто сдать анализы мало. Да и анализы анализам рознь. Сейчас еще часто спайки мешают проходимости труб. Мне врач объяснил, что это из-за того, что нам в детстве часто назначали антибиотики. В любом случае нервы не способствуют. Расслабьтесь, решайте проблемы и потихоньку проверяйте другие варианты. На гормоны сдавали? Это в первую очередь. Ну, ТОРЧ до беременности надо сдать, чтобы знать. На хламидии анализ. Спермограмма мужу. Поделайте тесты на овуляцию. Возможно, она у Вас не каждый месяц или позже-раньше, чем в норме наступает. Да куча вариантов. Просто не зацикливайтесь и не торопитесь.  2 месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Кломид или Клофимен принимали?

Попробуйте, если здоровы, за 3 месяца должны забеременеть.

И со свекровью жить не советую, одни нервы...

0

Для этого может быть много причин. Но последнее предложение вашего вопроса обратило на себя пристальное внимание. Дело в том, что у некоторых мужчин недостаточно сильный выброс семенной жидкости. И в этом случае все и получается по описанному вами сценарию "вытекает и не задерживается".

Парадиз [210]
так и есть а муж психует, говорит ноги к потолку привяжи чтоб не вытекало  2 месяца назад
комментировать
0

следует обратиться к гинекологу и провести полное обследование

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..