Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли в комментах высказывать свои возражения по вопросу - отвечающему?

людимила [17.7K] 2 месяца назад

Иногда такое прочитаешь, что жалко читающих этот ответ.Хочется подправить, чтобы не повелись.

Но отвечающий возражает, предлагает "не затевать полемику", а только отвечать самой.

Справедливо ли это и как правильно?

Даже непонятно, а почему возражает отвечающий, если заведомо неправильно отвечает?

Ведь отвечающему нужен ответ, правильный ответ.

А, если больше вообще никто не ответит? Так всё и останется,1:1?

Чарли [82.5K]
Как раз в тему. Хочу Вас чуть подправить.
Вы, наверное, хотели написать "Ведь автору вопроса нужен ответ, правильный ответ". А Вы написали не "автору вопроса", а "отвечающему­­".
Или я не права?
 2 месяца назад
людимила [17.7K]
Кто- то задаёт вопрос.Я (со стороны)читаю ответы и вижу, что отвечающий не владеет вопросом ,чтобы отвечать,но отвечает.И вот, именно, ему, "отвечающему­­" неправильно, я пишу комментарий.
То,есть ,именно, " отвечающему"(ка­­к я и написала),а не "задающему­­" вопрос.
"Задающему­­" пришлось отвечать уже отдельно.
Но по поводу,конечно, кто прав , кто неправ, кто не очень прав,можно полемизировать, хоть , до утра.
 2 месяца назад
людимила [17.7K]
Да,вы правы.Куда смотрела,что видела?Называется :" сейчас помню , сейчас не помню."
Вы правильно поправили.А я почему то про другое подумала.
Мне нравятся все ваши ответы, почти все.С вами было бы интересно разговаривать.
Мои "лайки" вам уже закончились.
А я то вообще на свои не обращаю внимания.
 2 месяца назад
Чарли [82.5K]
Людмила!
После Вашего первого комментария я еще раз перечитала вопрос. Осталась при своем мнении, но заподозрила, что на старости лет что-то перестала понимать. И решила больше не вникать.
Спасибо Вам за честное признание. Я хоть немного вздохнула - значит, мозги еще не совсем распались.
Вот и получается, что с помощью комментариев иногда можно всё расставить по местам.
 2 месяца назад
комментировать
8

Не смотря на то, что на сайте есть возможность комментировать любые вопросы и ответы, лучше не пользоваться этой функцией. Ради собственной безопасности (безопасности аккаунта, я имею ввиду, который в любой момент может пойти в бан) и сохранения здоровья нервной системы, так как все комментарии, рано или поздно, будут удалены модератором с формулировкой: "Нарушены пункты правил: п. 8.1.

Репутация уменьшена на 1 балл."

И никого не будет волновать, по существу был оставлен комментарий или нет.

Кроме того на БВ не бывает "правильных ответов". Тут не ищут правильный ответ. Тут заинтересованы в просмотрах, посещениях и звездах. И каким путем это будет достигнуто, пользователей или администрацию это не интересует.

Потому не стоит тревожится, что кто-то в интернете не прав. Это интернет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Вы имеете полное право комментировать любой ответ. Исключение составляют те пользователи, которые добавили Вас в черный список. Просто комментарий должен быть без агрессивной окраски. Например, можно начать со слов: "позвольте поправить" или "немного уточню". А более полный и достоверный ответ опубликуйте отдельно.

Так же для улучшения качества ответов, придумана система голосования (палец вверх и палец вниз).

3

Ну а для чего они ещё тут?

Отвечает, например, человек откровенную ересь в стиле "2*2=5" - так почему бы на это не указать на ошибку или сознательное введение в заблуждение других.

А может, ошибаешься ты сам, и тогда отвечающий аргументированно поправит тебя. Так и найдется истина.

Так что, я абсолютно "за" комментирование и против их удаления. В таковых комментариях весьма неплохо также раскрывается личность людей, но также и мотивация задавать тот или иной вопрос или давать ответ. Так, например, выявлялись неоднократно различные провокаторы, ловились на лжи, и другим людям наглядно было, кто они, и что заняты не поиском правды, а провокациями.

людимила [17.7K]
Одобрямс!
Вот это могут удалить .
Не очень жалко.
 2 месяца назад
комментировать
1

Лично я не имею ничего против комментариев к ответам. Иногда действительно появляется необходимость поправить отвечающего.

Хотя с некоторых пор стараюсь на комментарии к моим ответам почти не реагировать. И не только по причине возможного бана. Просто по опыту поняла, что в комментариях разворачиваются часто бесплодные дискуссии. Да еще переходящие на высокий эмоциональный уровень. Мне это не нравится.

Считаю, что если Вы не согласны с мнением ответившего, то выразите его в собственном ответе, даже со ссылкой на пользователя, с которым полемизируете.

Еще мне непонятная фраза Автора вопроса "заведомо неправильно отвечает". То есть врет с умыслом, что ли? И как Вы можете знать про "заведомо". Может, ответивший просто плохо владеет темой. Это его не оправдывает, но и не доказывает "злого умысла".

А так, мелкие недочеты, конечно, надо поправлять.

людимила [17.7K]
"Заведомо"­- это когда специалист-медик, например, вынужден полемизировать со школьником старших классов.
В целом,я поняла- вы против комментариев,т.к.себ­е дороже.
Я прислушаюсь к вашему мнению.
 2 месяца назад
комментировать
1

Комментировать из спортивного интереса можно всё. Но, простите, бывают пользователи задающие вопросы из соображения количества просмотров, а не качества и смысла написанного. Лишь бы денежки капали, а то что на стене балласт висит, да не волнует. Тоже бывает и с ответами - знаю, не знаю, но отвечу. Что касается ответов на свои вопросы, в комменте прошу дополнения и уточнения. Если правильного, развёрнутого ответа не встречаю, пишу его под вопросом сам. Ставить пальцы вниз не люблю.

1

Скажу так! сколько я не пользовалась этой функцией, меня постоянно администраторы блокируют на сутки и удаляют коменты. Так что лучше не пользоваться, так как рейтинг при блокировке снижается. Хотя функция такая есть.

людимила [17.7K]
Да, получается функция есть, а толку нет.
Тут разговор про комментарии относительно самого вопроса , а не претензии к отвечающему,даже.
Что же тогда писать в комментариях или кому их можно писать? Может, только самому отвечающему, можно?
 2 месяца назад
комментировать
0

У меня тоже удалено немало комментариев. Комментировать можно всем. Но именно по сути вопроса. И как дополнение к сказанному. Любые другие удаляются. Делается это чтобы данный проект не стал просто соц сетью. Когда то я даже предлагала ослабить ценз и разрешить общаться людям, ведь тогда и просмотры увеличатся, но мне ответили что это не соц сеть и смысл этого сайта другой. Кстати, если не знаете, то и в личных сообщениях нельзя отправить более 20.

людимила [17.7K]
Не более 20-и чего, знаков?
Я писала больше.Ждать порки?
 2 месяца назад
ДинаРусина [29K]
Сообщений. Больше вы просто не сможете отправить. Не агрессируйте, есть правила проекта. придется научиться их принимать, если хотите быть здесь).  2 месяца назад
комментировать
0

Ответы все ,без исключения, замечательные.

Ещё ни разу такой согласованой солидарности не попадалось мне здесь.

Писать комментарии буду,не оглядываясь на "чужеродные знаки препинания"( от админов), иначе будет "незавершённый гештальт".А это портит нервную систему.

А все эти баны...да пошли бы они в баню.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..