Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли в комментах высказывать свои возражения по вопросу - отвечающему?

людимила [14.8K] 6 дней назад

Иногда такое прочитаешь, что жалко читающих этот ответ.Хочется подправить, чтобы не повелись.

Но отвечающий возражает, предлагает "не затевать полемику", а только отвечать самой.

Справедливо ли это и как правильно?

Даже непонятно, а почему возражает отвечающий, если заведомо неправильно отвечает?

Ведь отвечающему нужен ответ, правильный ответ.

А, если больше вообще никто не ответит? Так всё и останется,1:1?

Чарли [76.4K]
Как раз в тему. Хочу Вас чуть подправить.
Вы, наверное, хотели написать "Ведь автору вопроса нужен ответ, правильный ответ". А Вы написали не "автору вопроса", а "отвечающему­­".
Или я не права?
 5 дней назад
людимила [14.8K]
Кто- то задаёт вопрос.Я (со стороны)читаю ответы и вижу, что отвечающий не владеет вопросом ,чтобы отвечать,но отвечает.И вот, именно, ему, "отвечающему­­" неправильно, я пишу комментарий.
То,есть ,именно, " отвечающему"(ка­­к я и написала),а не "задающему­­" вопрос.
"Задающему­­" пришлось отвечать уже отдельно.
Но по поводу,конечно, кто прав , кто неправ, кто не очень прав,можно полемизировать, хоть , до утра.
 5 дней назад
людимила [14.8K]
Да,вы правы.Куда смотрела,что видела?Называется :" сейчас помню , сейчас не помню."
Вы правильно поправили.А я почему то про другое подумала.
Мне нравятся все ваши ответы, почти все.С вами было бы интересно разговаривать.
Мои "лайки" вам уже закончились.
А я то вообще на свои не обращаю внимания.
 5 дней назад
Чарли [76.4K]
Людмила!
После Вашего первого комментария я еще раз перечитала вопрос. Осталась при своем мнении, но заподозрила, что на старости лет что-то перестала понимать. И решила больше не вникать.
Спасибо Вам за честное признание. Я хоть немного вздохнула - значит, мозги еще не совсем распались.
Вот и получается, что с помощью комментариев иногда можно всё расставить по местам.
 5 дней назад
комментировать
7

Не смотря на то, что на сайте есть возможность комментировать любые вопросы и ответы, лучше не пользоваться этой функцией. Ради собственной безопасности (безопасности аккаунта, я имею ввиду, который в любой момент может пойти в бан) и сохранения здоровья нервной системы, так как все комментарии, рано или поздно, будут удалены модератором с формулировкой: "Нарушены пункты правил: п. 8.1.

Репутация уменьшена на 1 балл."

И никого не будет волновать, по существу был оставлен комментарий или нет.

Кроме того на БВ не бывает "правильных ответов". Тут не ищут правильный ответ. Тут заинтересованы в просмотрах, посещениях и звездах. И каким путем это будет достигнуто, пользователей или администрацию это не интересует.

Потому не стоит тревожится, что кто-то в интернете не прав. Это интернет.

4

Вы имеете полное право комментировать любой ответ. Исключение составляют те пользователи, которые добавили Вас в черный список. Просто комментарий должен быть без агрессивной окраски. Например, можно начать со слов: "позвольте поправить" или "немного уточню". А более полный и достоверный ответ опубликуйте отдельно.

Так же для улучшения качества ответов, придумана система голосования (палец вверх и палец вниз).

3

Ну а для чего они ещё тут?

Отвечает, например, человек откровенную ересь в стиле "2*2=5" - так почему бы на это не указать на ошибку или сознательное введение в заблуждение других.

А может, ошибаешься ты сам, и тогда отвечающий аргументированно поправит тебя. Так и найдется истина.

Так что, я абсолютно "за" комментирование и против их удаления. В таковых комментариях весьма неплохо также раскрывается личность людей, но также и мотивация задавать тот или иной вопрос или давать ответ. Так, например, выявлялись неоднократно различные провокаторы, ловились на лжи, и другим людям наглядно было, кто они, и что заняты не поиском правды, а провокациями.

людимила [14.8K]
Одобрямс!
Вот это могут удалить .
Не очень жалко.
 6 дней назад
комментировать
1

Лично я не имею ничего против комментариев к ответам. Иногда действительно появляется необходимость поправить отвечающего.

Хотя с некоторых пор стараюсь на комментарии к моим ответам почти не реагировать. И не только по причине возможного бана. Просто по опыту поняла, что в комментариях разворачиваются часто бесплодные дискуссии. Да еще переходящие на высокий эмоциональный уровень. Мне это не нравится.

Считаю, что если Вы не согласны с мнением ответившего, то выразите его в собственном ответе, даже со ссылкой на пользователя, с которым полемизируете.

Еще мне непонятная фраза Автора вопроса "заведомо неправильно отвечает". То есть врет с умыслом, что ли? И как Вы можете знать про "заведомо". Может, ответивший просто плохо владеет темой. Это его не оправдывает, но и не доказывает "злого умысла".

А так, мелкие недочеты, конечно, надо поправлять.

людимила [14.8K]
"Заведомо"­- это когда специалист-медик, например, вынужден полемизировать со школьником старших классов.
В целом,я поняла- вы против комментариев,т.к.себ­е дороже.
Я прислушаюсь к вашему мнению.
 5 дней назад
комментировать
1

Комментировать из спортивного интереса можно всё. Но, простите, бывают пользователи задающие вопросы из соображения количества просмотров, а не качества и смысла написанного. Лишь бы денежки капали, а то что на стене балласт висит, да не волнует. Тоже бывает и с ответами - знаю, не знаю, но отвечу. Что касается ответов на свои вопросы, в комменте прошу дополнения и уточнения. Если правильного, развёрнутого ответа не встречаю, пишу его под вопросом сам. Ставить пальцы вниз не люблю.

1

Скажу так! сколько я не пользовалась этой функцией, меня постоянно администраторы блокируют на сутки и удаляют коменты. Так что лучше не пользоваться, так как рейтинг при блокировке снижается. Хотя функция такая есть.

людимила [14.8K]
Да, получается функция есть, а толку нет.
Тут разговор про комментарии относительно самого вопроса , а не претензии к отвечающему,даже.
Что же тогда писать в комментариях или кому их можно писать? Может, только самому отвечающему, можно?
 6 дней назад
комментировать
0

У меня тоже удалено немало комментариев. Комментировать можно всем. Но именно по сути вопроса. И как дополнение к сказанному. Любые другие удаляются. Делается это чтобы данный проект не стал просто соц сетью. Когда то я даже предлагала ослабить ценз и разрешить общаться людям, ведь тогда и просмотры увеличатся, но мне ответили что это не соц сеть и смысл этого сайта другой. Кстати, если не знаете, то и в личных сообщениях нельзя отправить более 20.

людимила [14.8K]
Не более 20-и чего, знаков?
Я писала больше.Ждать порки?
 5 дней назад
ДинаРусина [27.9K]
Сообщений. Больше вы просто не сможете отправить. Не агрессируйте, есть правила проекта. придется научиться их принимать, если хотите быть здесь).  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..