Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в сбербанке берут твой телефон и что-то с ним химичат?

Загадка природы [767] 1 неделю назад

При осуществлении каких-либо услуг сотрудники всё время берут твой телефон и пытаются чуть ли не насильно подключить какие-то автоплатежи, перевод денег с карты на карту и все такое. Часть из них действительно делается для нашего же удобства, например, привязка телефона к карте, но остальное вообще не нужно и потом раздражает.

тэги: сбербанк
категория: бизнес и финансы
0

Сотрудники Сбербанка таким образом пытаются установить вам мобильное приложение, что бы можно было проводить операции с переводами или посмотреть баланс. Но иногда они подключают ненужные вам услуги, чтобы выполнить план. В этом случае вы можете оставить на них жалобу или даже подать в суд, если сможете доказать свою правоту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сотрудники банка "всё время берут телефон" только по одной простой причине. Вы этот телефон им сами даёте. Совершенно добровольно. Заведомо зная, что могут подключить то, что Вам, лично, совсем не нужно.

А вот им - нужно. У них план на подключение этих дополнительных услуг.

Не выполнят план - премии не получат.

Поэтому, не хотите, что Вам наподключали всякой ... хрени, не давайте им в руки свой телефон.

Я, например, никогда, ни в одном банке свой телефон никому не даю. Я неплохо разбираюсь и в телефонах, и в банковских делах, и точно знаю, всё, зачем я могу зайти в банк,можно и без телефона чудненько сделать.

0

Единственный раз, когда сотрудник банка брал мой телефон - это когда устанавливал приложение после оформления карты. Самой лениво было заморачиваться. И всё, больше телефон не даю, хотя пару раз и тянули ручки к драгоценному гаджету.

Не хотите доверять свой телефон сотруднику, ну так и не давайте, ваше желание. Они же насильно не станут отбирать. Пускай на словах объясняют, зачем в телефоне то копаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..