Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно хранить сушёные абрикосы?

Люсси [37.8K] 1 неделю назад
1

Чтобы сохранить сухофрукты длительное время, их нужно хранить в холодильнике. Я использую для хранения сушеных абрикосов специальные полиэтиленовые пакеты для заморозки с застежкой, также можно еще заворачивать сухофрукты в пищевую фольгу.

Сушенные абрикосы не любят высокую температуру воздуха и высокую влажность. Их также можно хранить и в обычном ящике на кухне, но нужно следить чтобы влажность воздуха не была больше 70%, иначе сушеные абрикосы могут заплесневеть.

0

Сушеные фрукты, в частности абрикосы, я храню в морозильной камере в пакетах с зип-замком. Сухофрукты не теряют своих свойств и вкусовых качеств, при этом сохраняются длительное время. Ещё практиковала хранение в стеклянных банках в теплом месте. Сухофрукты укладываются плотно в банку слоями (фрукты+немного сахарной пудры с крохмалом)

0

Здравствуйте, я храню сушеные фрукты в трехлитровых банках, закрытых капроновыми крышками (чтобы моль не завелась), а банки в сухом темном месте(у меня сундук).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..