Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько времени смотрят мультики Ваши дети?

Tatka111 [2.3K] 6 дней назад
категория: семья и дом
3

С наступлением летнего тепла дочка ( 6 лет )на мультфильмы вообще "забила". Я стараюсь чтобы она проводила как можно больше времени на улице. Если со мной, то отправляемся в лес (благо до него пять минут пешком) или на пруд с удочкой. Она, правда, по сравнению со мной шестилетним - лентяйка. Не хочется ей много ходить. Но, кажется, эту лень мне удалось перебороть в ней.

Зимой несколько другое дело. По часу в сутки просматривает. Всякие современные мульканалы стараюсь ей не демонстрировать: накачал из сети советских мультфильмов, да и специализированные каналы с отечественными мультиками есть. Причем бесплатные.

Посмотрим что будет по мере ее взросления...

Вот как-то так...

2

Моим 3 года и чтоб неотрывно смотреть мультфильмы, такого нет. В основном перед сном, когда уже зубы почистим и умоемся, смотрим передачу "Спокойной ночи, малыши" и практически сразу спать. По времени это где-то около получаса. И то, не все мультики любят, могут даже не обращать внимание на включённый телевизор.

1

Конечно дети должны поменьше времени у телека проводить. Но всегда ли так получается.

У меня если старшая 10летняя, что-нибудь смотрит, трехлетка тут же рядом садится и могут 2часа сказку глядеть.

Ни на лишний вес, ни на зрение влияния не заметила, хотя все-таки большинство мультсериалов стараюсь пресечь. Почему, например, канал карусель закупает такое...мне непонятно.

Стараемся больше советскую фильмотеку использовать.

1

Зависит от дня недели. Если это будний день, то все заняты и вечером погулять, покушать и т.д. Получается максимум минут 15 в день.

На выходных уже больше, если начался интересный мультик или серии их, то могут смотреть и целый час, полтора.

1

У моих знакомых дети с 3-х (до 3-х лет детям ещё не интересно) смотрят мультфильмы где-то по часу-два в день. И ничего страшного - активные. Мультики им не мешают жить, они спокойно разделяют эти понятия. Смотрят и русские и западные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..