Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему серьёзных людей часто считают без чувства юмора? Так ли это?

Урания [15.2K] 1 неделю назад
8

Наверное, потому что - Делу время, потехе - час. Кто-то представляет, что имение чувства юмора - Это все вокруг хохочут над каждым словом и ждут следующего высказывания субъекта, назначенного "прикольным". Бывает и такое. На самом деле серьезный человек - Это же не шут гороховый, да и не так много действительно смешных вещей, над которыми можно удачно пошутить. Многие профессиональные юмористы никогда не шутят в компаниях, что еще раз доказывает - Как важно быть серьезным. Бывают действительно люди без чувства юмора, очень озабоченные своей репутацией. А серьезных считают без чувства юмора - Настроение у них такое на сегодня, вероятно. За всех не могу сказать - Возможно, коллектив не подошел.

2

Есть такое выражение, "шутка повторенная дважды перестаёт быть шуткой". Если человек серьёзный, то может так случиться что с этой шуткой он уже встречался или с подобной.

К тому же имеет не малое значение место и время шутки, тема, не все увлекаются чёрным юмором например.

Мне кажется удачней всего может пошутить человек близкий психологически, который знает тонкости восприятия. А на юмор как и на еду у всех вкусы разные. Может быть серьёзный человек просто имеет свой вкус и его не просто угадать. Серьёзные люди, мне кажется, могут просто не позволять себе проявлять чувства в том числе и чувство юмора, вероятней всего оно проявится на отдыхе или в тесной компании.

1

Потому, что одному смешно, другому безнравственно, цинично и пошло, он воспринимает и оценивает, критично относится и даже осуждает в душе, но не высказывает, чтобы не выглядеть нетактичным, эти эмоции собеседник воспринимает как серьёзность, а просто юмор подкачал , или на душе не смешно.

Но человек старается сохранить вид участливый, чтобы не прослыть некоммуникабельным, а с кем-то на одной волне хохочет до упаду.

1

Да это так, пример этому я. Я очень серьезный, поэтому чувства юмора у меня мало.

Отвечая на вопрос пишу, что это происходит потому, что серьезность противоположное чувство юмора. То есть, вот есть 100 процентов из них сколько-то процентов серьезности, а остальные проценты - чувство юмора. Чем больше серьезности в человеке, тем меньше чувства юмора и наоборот.

0

Серьезный человек, про которого говорят не понимает шуток, просто сам себе в зеркало не улыбается. Статус держит, что он такой весь деловой и ему нет времени на дурацкие шуточки. Хотя мне кажется не совсем это умно. Многие крупные деятели обладают отличным чувством юмора и непрочь посмеяться над шуткой.

Душ [67.3K]
Нет, серьезный человек не держит ни какой статус, он просто такой, какой он есть - серьезный. Как и человек с чувством юмора - он постоянно все переводит в шутку, и порой не задумываясь, что его шутки могут оскорблять других, или просто не смешны другим.
И вы вот сами себе противоречие в том, что с одной стороны вы пишите: дурацкие шутки, а потом, что серьезность это не совсем умно. Раз шуточки - дурацкие, значит - серьезность это как раз - совсем умно.
 1 день назад
комментировать
0

Потому что задавая серьёзные вопросы, спрашивающий так напрягается, что перестает замечать юмор отвечающего.

Душ [67.3K]
С юмором отвечают те, кому серьезно сказать просто нечего, поэтому они отшучиваются. Понимаете?  1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..