Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой идеальный возраст для замужества и рождения ребенка?

Sus-anna [12.4K] 1 неделю назад

если он вообще есть

как считаете и почему

категория: семья и дом
2

Для замужества нужно ещё созреть психологически. Также как и для рождения детей. Девочка-подросток, ставшая мамой, вряд ли много сможет дать своему ребенку. Скорее всего его будут воспитывать бабушки. А я за то, чтобы детей воспитывали и занимались ими именно родители. Плюс у молодой семьи должно быть отдельное жильё. Многие семьи распадаются именно из-за того, что живут у родителей.

Поэтому лет после 25 самое то. Я родила в 26 лет первого ребенка. При этом не знала очень многого, что же делать после его рождения. Пришлось учиться. И здесь мне как раз помогло то, что я имела своё мнение. Грудью кормила, на руках носила, соску не давала. Да ещё много чего, за что мне пришлось бороться. Это был мой осознанный выбор. Зато я почувствовала что такое быть мамой, соивсеми прелестями и трудностями.

И жизнь в браке также требует работы. Не всегда это легко. У брака должна быть основа. А не первая влюбленность и случайная беременность.

Тут по радио услышала о том, что институт брака обесценился. И одно из следствий - поздние браки. Может просто люди стали мудрее. Не считаю, что это оноворит об обесценивании.

1

Забудьте про возраст, этого слишком мало, даже если вы уже готовы к ребёнку, то вначале посчитайте свои финансы, ребенок дорогое удовольствие, по подсчетам русских экономов, на ребёнка в средней семье нужно около 7 000 000 рублей на воспитание и обучения одного ребенка. Конечно сумма не ровная, но это самое минимальное, так что готовьтесь много работать. Подробностей расчета я не знаю, но мне почему то кажеться что они не включали в расчет гаджеты которые будет требовать подросток "Айфоны", "Колонки", "Очки виртуальной реальности" и если они будут ломаться, вы будете должны покупать новые.

Если хотите вырастить ребёнка и не свихнуться, то мне кажеться что нужно сначало построить карьеру, какой-то хороший доход, хорошую работу "Не там где много платят, а там где нравиться". Получить детскую психологию, посидеть на форумах, пообщаться с людьми у кого уже есть ребёнок и не делайте выводы за ранее.

Когда приходишь в гости к подруге у который есть ребенок, ты думаешь "Ой, какое милое создание", "Хочу себе такого же", но ребенок это ещё и тот, кто будет реветь 1 - 2 раза дней ночью, чтобы его покормили, тебе придется вставать и идти на кухню, за ранее нельзя приготовить, так как нужно теплым кормить. Вообщем это как привередливая рыбка, если о ней не заботиться то R.I.P, но в случае с ребёнком, он просто вырастет не здоровым.

1

Мне кажется, что идеальный возраст для замужества и рождения детей с 22 до 30 лет. В этом возрасте организм здоров, легче забеременеть и родить. Также люди вполне взрослые, рождение ребенка - осознанный шаг. Но все индивидуально. Кто-то и в 20 лет готов к ребенку, а кто-то и в 35 не готов.

0

Нет такого возраста. Ваш вопрос же об идеальном, а не о рекомендуемом и наиболее полезном для здоровья женщины и ее потомства возрасте. Наиболее полезен это молодой возраст, до тридцати лет, тогда роды проходят значительно легче, проверено на практике. Но далеко не каждая женщина из современных девушек готова стать матерью до тридцати лет. Ведь ребенок не игрушка. И зачем связывать такие разные понятия, ведь не каждое замужество предполагает детей. Замуж выходят практически в любом возрасте.

0

В современных условиях надо, чтобы девушка успела доучиться и поработать годик по специальности. Жизнь штука изменчивая можно забросить все ради создания семьи и пожалеть потом. Так, что получается в декрет раньше 25 лет лучше не торопиться. А после 25 надо не затягивая два декрета друг за другом отсидеть, пока хронические болячки не появились. А замуж можно и раньше выйти, это только время сбережет. Будете вместе диплом писать, а не новые знакомства искать.

0

Я первого ребёнка родила в 25 лет. До сих пор считаю, что это самый идеальный возраст. К этому времени я закончила высшее учебное заведение и успела поработать. После освоения на работе можно уже подумать и о рождении ребёнка. Замуж вышла в 24 года. Когда всё делаешь постепенно, а не в куче, не так страдает здоровье. Во время беременности я только думала о здоровье своего будущего малыша.

0

Я думаю, что идеальный возраст может быть в пределах от 22 до 27. Я вышла замуж в 22 и в 23 родила ребенка, родная сестра в 27.

В этом возрасте организм здоров и полон сил, и уже более осознанно подходишь к вопросу рождения ребенка.

0

Чем старше становишься, тем больше осознанности и ответственности, в том числе и за ребенка.

На мой взгляд, идеальный возраст для брака и детей от 26 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..