Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как продолжить фразу "В каждой шутке есть доля ..."?

HopeT [80.3K] 4 дня назад

Как обычно завершают фразу "В каждой шутке есть доля ..."?

Как хочется закончить выражение "В каждой шутке есть доля ..."?

Как бы вы закончили фразу "В каждой шутке есть доля ..."?

2

Про долю правды и долю шутки в каждой шутке знает каждый первый. А вот как бы мне хотелось закончить расхожую фразу? Пожалуй так : "В каждой шутке есть доля яда". Почему? Потому что шутят обычно над смешными привычками, смешным обликом, над недостатками, чужими, и крайне редко своими. Над собой можно смеяться с удовольствием, это юмор. В юморе нет яда, им не отравишься даже слегка. А смеяться над кем-либо, это уже сатира, она всегда ядовита. Близких сатирой лучше не потчевать. Если любишь человека, то шутить и смеяться над ним как-то неуместно. Любимых надо беречь, кормить и любить. А над некоторыми весьма дальними от нас группами людей, уродливыми социальными явлениями, всяческими пороками, лживыми заявлениями, высокомерием, ханжеством, лихоимством, фанатизмом, беззаконием, напыщенностью, дутым величием и прочими "прекрасностями" нашего бытия шутить и смеяться необходимо. Сатира для них как дихлофос для тараканов. Чем ядовитее шутка, тем полезнее для общества. Особенно, если история выступает в качестве фарса. Некоторые ее периоды можно пережить и остаться в здравом уме только с помощью хорошей едреной шутки. Круче посолить, веселее пойдет.

1

Есть два варианта продолжения этой фразы и оба они верны!

В каждой шутке есть доля правды - самый распространенный вариант.

В каждой шутке есть доля шутки - второй вариант который может даже вернее первого

0

Распространенный ответ-в каждой шутке, есть доля ПРАВДЫ. Но если вы хотите услышать личное мнение, то я бы сказала:В каждой шутке есть доля ТУПИЗМА. т. к я не люблю когда надо мной шутят. Хоть по доброму, хоть нет.

0

В каждой шутка есть доля правды, так обычно и говорят, потому что так оно и есть.

Если кто-то шутит, то стоит обратить внимание, что в этой шутке скрывается доля правды.

0

Фразу можно продолжить к каждой шутки есть доля правды

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..