Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Носов "Фантазёры­­" - как написать отзыв в читательский дневник?

Corelpainter [113K] 5 дней назад

Носов "Фантазёры­" - как написать отзыв в читательский дневник?

Что запомнилось в рассказе "Фантазёры"?

Что показалось необычным в рассказе "Фантазёры""?

Какие моменты в рассказе "Фантазёры" заставили тебя задуматься?

Какие моменты в рассказе "Фантазёры" заставили тебя задуматься?

О чем ты размышлял после прочтения рассказа "Фантазёры"? Чему тебя научил сказ "Серебряное копытце"?

Хочется ли перечитать рассказ "Фантазёры" снова и почему?

Хочется ли прочесть другие рассказы Носова? Какие из них?

Посоветуешь ли ты рассказ "Фантазёры" другим? Почему?

Носов "Фантазёры­" - как написать отзыв  в читательский дневник?

2

В рассказе "Фантазёры" мне понравилось, как два друга Стасик и Мишка весело проводили время, придумывая грандиозные фантастические небылицы сами про себя. Каждая такая небылица вызывала у мальчиков восхищение и желание придумать ещё что-нибудь более небывалое. Их небылицы были совсем безобидные, никому не вредили и даже были полезные, потому что развивали фантазию мальчиков.

Но, когда к ним присоединился мальчик Игорь, то весёлое настрое в копании сменилось на мрачное, потому что Игорь рассказал, как он обманул свою маму и сестру. Игорь тайком съел варенье, а чтобы не получить от мамы нагоняй за это, придумал хитроумный план: он подкрался к спящей сестре и намазал ей вареньем губы. В результате, нагоняй от мамы получила сестра. А Игорь был доволен собой, так как его враньё пошло ему на пользу.

Я думаю, что выдумка Игоря не безобидная - она привела к наказанию его сестры Иры, которая не понимала за что её наказали и испытывала горькие чувства из-за несправедливости.

Стасик и Мишка сразу поняли, что Игорь жестоко поступил со своей сестрой - его выдумка - это настоящий обман. У Стасика и Мишки возникло чувство жалости к обманутой Ире и они поделились с ней своим любимым мороженным, которое у них было всего одно на двоих.

Из всей этой истории можно сделать заключение, что фантазии и обман это не одно и тоже. Ведь, если фантазия может только развеселить человека, приподнять его настроение, то обман может принести много горя тому человеку, которого обманывают.

Мне очень нравятся Рассказы Николая Носова, потому что они очень весёлые и поучительные. Больше всего мне понравились рассказы Николая Носова: "Живая шляпа" и "Огородники". Эти рассказы я посоветовал прочитать своему другу Саше.

Носов "Фантазёры­­" - как написать отзыв в читательский дневник

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..