Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Носов "Фантазёры­­" - как написать отзыв в читательский дневник?

Corelpainter [127K] 2 месяца назад

Носов "Фантазёры­" - как написать отзыв в читательский дневник?

Что запомнилось в рассказе "Фантазёры"?

Что показалось необычным в рассказе "Фантазёры""?

Какие моменты в рассказе "Фантазёры" заставили тебя задуматься?

Какие моменты в рассказе "Фантазёры" заставили тебя задуматься?

О чем ты размышлял после прочтения рассказа "Фантазёры"? Чему тебя научил сказ "Серебряное копытце"?

Хочется ли перечитать рассказ "Фантазёры" снова и почему?

Хочется ли прочесть другие рассказы Носова? Какие из них?

Посоветуешь ли ты рассказ "Фантазёры" другим? Почему?

Носов "Фантазёры­" - как написать отзыв  в читательский дневник?

2

В рассказе "Фантазёры" мне понравилось, как два друга Стасик и Мишка весело проводили время, придумывая грандиозные фантастические небылицы сами про себя. Каждая такая небылица вызывала у мальчиков восхищение и желание придумать ещё что-нибудь более небывалое. Их небылицы были совсем безобидные, никому не вредили и даже были полезные, потому что развивали фантазию мальчиков.

Но, когда к ним присоединился мальчик Игорь, то весёлое настрое в копании сменилось на мрачное, потому что Игорь рассказал, как он обманул свою маму и сестру. Игорь тайком съел варенье, а чтобы не получить от мамы нагоняй за это, придумал хитроумный план: он подкрался к спящей сестре и намазал ей вареньем губы. В результате, нагоняй от мамы получила сестра. А Игорь был доволен собой, так как его враньё пошло ему на пользу.

Я думаю, что выдумка Игоря не безобидная - она привела к наказанию его сестры Иры, которая не понимала за что её наказали и испытывала горькие чувства из-за несправедливости.

Стасик и Мишка сразу поняли, что Игорь жестоко поступил со своей сестрой - его выдумка - это настоящий обман. У Стасика и Мишки возникло чувство жалости к обманутой Ире и они поделились с ней своим любимым мороженным, которое у них было всего одно на двоих.

Из всей этой истории можно сделать заключение, что фантазии и обман это не одно и тоже. Ведь, если фантазия может только развеселить человека, приподнять его настроение, то обман может принести много горя тому человеку, которого обманывают.

Мне очень нравятся Рассказы Николая Носова, потому что они очень весёлые и поучительные. Больше всего мне понравились рассказы Николая Носова: "Живая шляпа" и "Огородники". Эти рассказы я посоветовал прочитать своему другу Саше.

Носов "Фантазёры­­" - как написать отзыв в читательский дневник

2

Я прочитала рассказ Носова "Фантазеры" В этом рассказе два друга придумывают небылицы. они соревнуются, кто из них придумает небылицу интереснее. Ребятам весело. потом пришел Игорь и стал хвастаться, что он тоже может легко выдумать небылицу, но у него ничего не получилось. тогда он рассказала про то, как обманул маму и подставил сестру. Мальчикам это не понравилось, они назвали его "брехуном". Игорь на них обиделся и ушел. Потом мальчики купили мороженое и отдали его Ире, которую подставил Игорь, а она с ним поделилась.

Необычным в рассказе мне показалось то, что мальчики придумали, что может у человека вырасти новая голова, что крокодил может выплюнуть человека.

То, что Игорь обманул маму и наврал ей про варенье мне не понравилось. Он тоже сочинил небылицу, но его фантазия была не безобидной. он подставил свою сестру. Фантазии же мальчиков безобидны, они только веселят друг друга. Из-за их фантазий никого не наказывают.

После прочтения этого рассказа я задумалась о том, что врать нехорошо. Этим можно подставить под наказание невиновного человека. А фантазировать хорошо, но надо фантазировать так, чтобы никому не навредить.

В целом рассказ мне понравился. Я обязательно прочту еще другие рассказы Носова, например "Живую шляпу" и "Карасика".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..