Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
50

Почему пропало вдохновение, отвечать на вопросы на БВ?

Ruslan 56 [22.6K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
вопрос поддержали: Харизма в шоколаде 7 кредитов
Белая Акация [8.8K]
Потому что здесь слишкос много политики и шоубизнеса, и они просачиваются во все категории  более месяца назад
комментировать
47

Здесь могут быть как минимум две причины. Одна из них - финансовая. Сейчас, наверное, никто на БВ не может порадоваться своему заработку, ведь начисления в этом году резко снизились. Оплата за просмотры ответов и вопросов не радует, отсюда и снижение желание работать на сайте.

Вторая причина - эмоциональная. Скучно отвечать на те вопросы, которые не слишком интересны и заданы лишь с целью заработка. Меня это тоже напрягает, поэтому я давно отказалась от написания ответом на те вопросы, которые мне не интересны. Отвечать же на вопрос, в котором хорошо ориентируюсь или который чем-то привлек меня - совсем другое дело, здесь можно и не обращать внимание на низкий заработок, ведь главное в данном случае - сам процесс написания ответа и радость от того, что, возможно, кому-то удалось помочь, высказав свое мнение.

система выбрала этот ответ лучшим
31

Теряю интерес к вопросам последнее время.

Потому что ни один вопрос глаз не останавливает. Целыми страницами вопросы в стиле:

"Как правильно написать: мышы или мыши ходили на крышу?"

Эти ошибки подчеркивает даже текстовый редактор сразу же.

Писать сочинения и тексты, похоже теперь буду только "в стол"

Отгадывать кроссворды и играть в игры на проекте мне неинтересно.

Зачем я буду писать ответ к кроссворду в количестве 200 символов, если слово состоит из скажем 4 букв?

Если автор сам знает правильный ответ - а я уже встречал здесь и такое - или, скажем, не "правильный ответ", а просто разводит на пустые дискуссии - тоже устал я от этого. Мне говорильни вполне хватает в жизни. Только за то, что я обычно говорю - я привык получать совершенно реальные денежные средства. А здесь, подчас день проведешь - и если кому-то упаси Боже, не понравился ответ - схлопочешь только очередной штраф.

Еще могу отметить, что люди сидят группами на некоторых вопросах и, неугодный отвечающий может быть наказан только за сам факт попытки ответа.

Не во всем я еще разобрался. Не буду называть - один пользователь прислал мне "строгое предупреждение" в личку о том, что если я не удалю свой ответ, то он будет удален по жалобе, как бессодержательный. Ответ я удалил. Тем не менее, таким людям все же спасибо. Лучше уж так, чем со штрафом.

Ну вот как-то так. Но впрочем хватит об этом. А то как кости перемываешь кому-то.

Респект автору НинаЖ

Но все равно на проекте я бываю. И планирую быть.

il63 [128K]
+1. По поводу "мышы". Недавно встретился на БВ с совсем удивительным (цитирую по памяти): "Скоро это появиться. Должно появится". Нарочно такое не придумаешь. То есть вставлять Ь, где ему места нет - это сплошь и рядом, типа "мне нравиться..." - и это просто ужасно (а пишут и "ужастно")­. Но чтобы убирали Ь оттуда, где он должен быть - с таким еще не встречался. А тут обе ошибки рядом! На БВ же смотрю в основном (и иногда отвечаю) вопросы в разделе "Наука и техника". Там хоть не бывает жутких вопросов вроде "А правда ли, что такой-то спит с такой-то?". Часто попадаются интересные вопросы, которые заставляют задуматься, поискать ответ в сети, в справочниках, поспрашивать знающих людей.  более месяца назад
Росомаха [36.2K]
По поводу "мышы". Это вопрос ради вопроса, а не ответа на него. За каждый вопрос идут баллы. Можно наштамповать таких вопросов кучу, получая за них баллы. Это и есть издержки производства. Задавайте вопросы и будете вознаграждены.
Как правильно писать: мама или мамо? папа или папо? шкаф или шакп? полка или палка? полка или попка? и так далее...
 более месяца назад
il63 [128K]
К сожалению, таких вопросов много. Я на них не обращаю внимания. Хотя и удивляюсь.  более месяца назад
комментировать
30

Действительно вдохновение пропадает и пропадает значительно. Много пустых никчемных вопросов о графиках отключения воды/отопления/помыв­ок роддомов и проч. хрени, которую совсем беспрепятственно пропускают. Звонящие номера телефонов - отдельная тема, хотя хочется сказать:"Пугает незнакомый номер - не берите трубку и будет вам покой!".

Острые политические вопросы, которые действительно волнуют(например, пенсионная реформа) - хорошие ответы, осмысленные, удаляются по неизвестным причинам, при это ссылка указывается на непонятные пункты из области "палаты №6".

Модерация на сайте - сведение личных счетов. Бесконечные удаления ответов, причем которые уже просуществовали определенное количество времени и набрали рейтинг, - это вообще из области"упал, очнулся - гипс по всей голове!"

Перечислять можно много. Тема заработка - это даже не обсуждается, так себе ни о чем. Осталось вдохновение на редкие действительно нормальные и адекватные вопросы, но тут опять облом - черный список. Попадание в него - это нонсенс! Люди, с которыми не сталкиваешься, не знаешь их по сути, для них ты -"черный список".

Есть нормальные реакции отвечающих, которые вежливо оппоненту раскладывают свои позиции, а есть те, которые могут брякнуть типа: "не нуждаюсь в ваших комментариях/не учите/не лезьте" и так далее. Такие комментарии "живут и здравствуют", а типа "спасибо" удален.

Негатива становится все больше и больше, люди забывают о правилах приличия и воспитания, и начинают себя вести как в детской песочнице.

Остатки вдохновения еще присутствуют, но на свою голову собирать весь тот негатив, о котором сказано мною выше, уже не хочется. Дуракам везде у нас дорога, а еще серости, глупости и невоспитанности! А хотелось бы по - другому..

28

Лично я давно ответил на вопросы, связанные с ортопедией. Новых вопросов по этой тематике появляется мало и редко.

Начисления очень малы, их хватает только на свои бонусные вопросы. (у меня около 1 балла за сутки). Кстати, спасибо "рукастым" мужикам, которые мне зимой дали шикарные полезные советы по ремонту.

Моральное удовлетворение тут, увы, невелико. В отличии от майл.ру, тут почти не было случаев, когда спустя время кто-то искренне благодарил за полезные советы или подсказки, которые бы помогли. Например, никогда не забуду как на майл.ру 19-летний парень благодарил меня за то, что я ему заочно помог 3-степень плоскостопия уменьшить до 1-степени.

Ситуации, о которой я спрашивал еще 4 года назад

Бывало ли, чтобы автора хороших ответов на БВ искал заказчик?

лично со мной на БВ не было

23

Меня тоже многое не устраивает. Модераторы часто удаляют и штрафуют вполне нормальные (на мой взгляд) ответы или вопросы. Однако сколько пустых и неинтересных вопросов пропускают. Эти вопросы только засоряют проект. Очень редко встречаю вопросы, на которые интересно отвечать. Вот из-за них я пока в проекте. На заработок даже не смотрю. Он настолько мал, что никак не стимулирует.

22

Отвечаю 30-й, чтобы выразить свое мнение.

Напомню:

Чтобы оно сохранялось, нужно заниматься делом, которое приносит не просто радость, но и пользу.

Причины снижения вдохновения могут быть разными.

На одних авторов влияет мизерная оплата за труд, и они не хотят терять время впустую; на других - неинтересные вопросы, на которые отвечать не хочется; у кого-то портится настроение, когда при попытке ответа на понравившийся вопрос появляется запись:

И так далее.

Что касается меня, вдохновение у меня не пропадает, оно всегда есть, когда отвечаю на выбранный вопрос. Но делать это удается все реже, так как нет свободного времени: летом помогаю детям с внуками, во время учебного года занимаюсь репетиторством, которое не только нравится, но и приносит существенный доход в семью, не сравнимый с оплатой ответов на вопросы БВ.

21

Я, как и многие здесь, старожил.

Обитаю на БВ исключительно из праздного интереса. Почитать, что думает народ по разным проблемам российского и мирового бытия. Иногда выскочит желание ответить на зацепивший вопрос. Подивиться мышлению некоторых пользователей и лишний раз вспомнить банальное: "Какие мы все разные!".

В результате энтузиазм был только в самом начале. И основывался он на интересе к новому (для меня тогда) проекту.

А сейчас всё привычно. Бывает, что возникает чувство: "Как надоело!". Но многолетняя привычка, как семечки для их любителей, держит крепко.

Короче, нет вдохновения, - просто пробегитесь по вопросам одним глазом. Бывает, что вдруг появится вдохновляющая тема или прорежется любопытство по поводу мнения других людей.

Отвечаю на вопрос - потому что привычка всегда лишает вдохновения. Ну и, наверное, финансовый спад тоже повлиял. Хотя для меня здешние копеечки - вообще самый неинтересный предмет.

18

У меня к сожалению тоже пропало вдохновение писать и причина самая обычная - сильное снижение начислений. Причем снижение пошло вниз не с начала летнего сезона, а с начала года. Слишком заметно, что даже ответы на звездные вопросы не только не приносят кредитов, но даже уменьшается ежедневное начисление.

Скучно стало отвечать. Интересных вопросов мало, приходится отвечать на старые, а это тоже начислений не приносит.

Хороших умных авторов на проекте уменьшается, я на некоторых подписана и вижу в уведомлениях, что у них практически нет новых вопросов и ответов, то есть не пишут.

Расстраивает, что нет никакой связи с администрацией, что он производит впечатление заброшенного, что система работает с большим скрипом. Это я имею ввиду проверку уникальности, начисление наград.

Та же награда Реаниматор у меня приходила спустя 2-3 суток.

Но, странное дело, вдруг чрезмерно активно, с чего бы это, заработали модераторы, только эта работа какая-то сомнительная. Идет ежедневное удаление ответов, вопросов, комментариев.

Зачем, может они получили такое странное задание от администрации? Потому что другого логического ответа у меня нет.

18

Почти год тут, сначала очень понравилось, про кредиты я не знала и не знаю сейчас, меня это не волнует.

А потом что-то началось: пошли удаления ответов, штрафы, по тем статьям, которые ну никак не сходились с реальностью. Даже страшно стало просто задавать вопросы, ведь его могут удалить и еще наказать. Штрафовали за ответы, где в одном слове была допущена ошибка (ее многие в этом слове допускают, это кроссвордный ответ), после сего события перестала отвечать на вопросы, где ответ состоит из одного-шести слов.

Добавлять комментарии - тоже многие удаляются, даже если они по теме, не уводят в сторону, поэтому уже не комментирую, нервы дороже.

Удаляются и ответы многомесячной давности.

В общем, что не по субъективному вкусу модератора, все удаляется. Ну какое вдохновение тут бывать часто, если шаг влево, шаг вправо - наказание? Прям как в школе - ставят неуд за сочинение, которое просто не понравилось учителю.

18

Думаю, что многих разочаровывает политика модерации.

Вернее, полное ее отсутствие.

Иначе не объяснить удаления и штрафы ответов и комментариев по теме вопроса.

Здесь много взрослых и серьёзных людей, а удаление ответа или коммента про веники в вопросе о вениках, извините, напоминает ясли.

Особенно это касается вопросов о политике и СССР, если ответил неугодно на вопрос- можешь не сомневаться, что удалят.

Многих это отталкивает, и, скоро, наверное, отвечать либо будет совсем не на что (потому что интересные вопросы пропадают вместе с ушедшими интересными людьми), либо придется подлизываться...

17

Я тоже на заработок не смотрю. Он меня мало интересовал. Здесь я уже три года. Сначала так было интересно. Все жизненные вопросы решались на БВ. От всей души благодарю всех участников сайта, которые отозвались на мои проблемы, дали советы, касющиеся состояния здоровья. Этого я не забуду никогда.

Сейчас на первом месте этого сайта - Дом -2, знаменитости (артисты) и всевозможное решение школьных проблем, включая написание сочинений. Мне это совсем неинтересно. А ведь раньше на этом сайте блистали эрудиты. Вопросы - история мира, географические открытия, тонкие знатоки политики, писатели и деятели культуры. Куда все это ушло? Неужели нет животрепещущих вопросов? И ответов тоже.

С каждым днем в мире что - то меняется. И эти изменения возможно и коснулись сайта.

15

Вдохновение сильно подрезают следующие моменты:

1. Дебильные вопросы, наподобие: "знаковые события 10 августа" или "когда включат отопление в городе N" или "кто выиграет ЧР по футболу".
  2. Грошовая оплата.
  3. Суровое модерирование, когда режут все подряд, по делу и без дела. На жалобы никто не отвечает
  4. Игры с черными списками.
13

Есть такое..( Но финансовая сторона дела - дело десятое. Это всегда было лишь приятным, но не обязательным бонусом на БВ.

Отвечать просто негде. Вопросы "вечные" уже забиты, а вопросы игровые совсем не являются пассивным заработком - они доятся несколько дней-недель, да и как правило они "сухие" какие то, не интересные...

Мы разучились задавать интересные вопросы. Простые вопросы о жизни, о том что вокруг, о том что волнует людей сегодня. Нам бы у детей поучится..) Они спрашивают о том что как раз таки актуально, и вопросы формулируют так, как вводит их в поисковик простой обыватель - без премудростей и тщетных попыток просечь предпочтения поисковых систем.

Черносписочники и хвосты тоже достали уже, порой из-за них по нескольку дней не пишу ни чего.

Но у меня есть "лекарство" от такой хандры. Я ухожу на другой ресурс на несколько дней, а спустя время, БВ снова становится интереснее...) Получается некий контраст работы, общения, тем, и т.п. Попробуйте так сделать, может и вам поможет.

Любое блюдо, если есть только его - надоедает.

13

Причина тут одна: с некоторых пор упали начисления, причем значительно. Раньше в день получалось 7-8 кредитов, сейчас 3-4, причем ответов с тех пор стало больше. Думаю, произошла какая-то оптимизация на сайте, в результате которой была изменена система начисления бонусов. Не ухожу, потому что привык, да и какие-то начисления все же делаются. Я понимаю, у пана атамана нема золотого запасу, поэтому здравые хлопцы стали разбегаться в разные стороны, но если так пойдет дальше, я сам разбегусь куда подальше. Ведь, с другой стороны, интересных вопросов никак не прибавляется, добавить вопрос стало сложнее, это тоже особенность данного сайта, все это мотивации никак не прибавляет. Но как я уже сообщал - привычка, привычка - вторая натура, настолько привык, что первым делом открываю этот сайт и смотрю, как там и что.

13

Ваш опыт пребывания и работы на БВ довольно существенный - 5 лет!

Удивить вас здесь по большому счету не чем, на многие похожие по смыслу по смыслу вы ответили и ни по одному разу наверно.

Достигнуть планку репутации в 50К что бы немножко увеличить разве что ваш "заработок"...

Хотя не думаю что вас привлекает такая цель, иначе бы наверно за 5 лет достигли бы если хотели, да и стоит ли "овчинка выделки"?

В мире нет ничего постоянного, поэтому может быть вам просто стоит сделать перерыв и продолжить своё участие когда вновь "озарит вдохновение" к этому?

Жизнь то идет, и чем то новеньким и новыми темами обязательно вас ещё удивит.

Нет сегодня желания отвечать на вопросы, то можно их тогда задавать по интересным вам темам к примеру.

Всех благ!

13

Это в 8 часов утра! В этом и причина.

Вручную там считаете кому сколько кредитов дать?!

И таких причин здесь вагон. Но мне даже об этом лень здесь писать.

12

Могу сказать за себя - я сюда пришел прежде всего не для ответа на вопросы (хоть может и это немного тоже бывало) - а для того чтобы задавать свои вопросы... У меня самого есть (было) много вопросов, на которые никто не мог только дать ответа...

Например на других сервисах вопросов и ответов такого нет. Там отвечают 1 фразой - не особо устраивает, особенно если вопрос действительно серьезный.

При этом ответы идут до сих пор - значит тут остались все таки люди... Поэтому не у всех пропала мотивация...

Да, конечно, по началу и интереса было больше, и желания в конце концов.. Но оно конечно уменьшилось, но я сам давал ответы не для заработка а для того чтобы можно было задавать вопросы с бонусами и получать на них больше ответов... Но судя по всему таких как я не много - потому что люди тут думают о каком-то заработке, и их цель - заработать, а не потратить эти деньги внутри этого сайта, хотя я за деньги это даже и не считаю...

10

Рано или поздно тот энтуазим, который возникает при старте какого-либо дела, особенно начатого с чрезмерным рвением, постепенно исчезает, а невозможность прекратить свои действия по отношению к нему всего лишь может именоваться привычкой.

Также причина наверняка кроется в том, что жалоб в связи со снижением доходов изо дня в день немало, и, возможно, Вас такое событие толе не обошло стороной.

Еще угасание интереса может быть обусловлено тем, что вопросы на данный момент, опять-таки для Вас, стали казаться скучными и не такими значимыми как раньше.

10

Я очень давно на проекте, практически с самого начала. Раньше было много вопросов, которые представляли лично для меня большой интерес, очень хотелось на них отвечать. Можно было немного подискутировать в комментариях, которые вот уже несколько лет сплошь удаляют.

Ну и падение начислений, причём очень значительное, тоже имеет значение- всё-таки снижается мотивация.

Да и определённое "профессиональное выгорание" тоже имеется.

9

Все зависит от того, что Вами двигало, когда Вы начинали участие в проекте БВ. Если желание заработать, то, да, соглашусь с уже выраженными здесь мнениями, что получить большое материальное вознаграждение здесь вряд ли удастся.

Если Вас сподвигло участвовать в проекте что-то иное, вспомните, что именно. Что изменилось с того момента. Постарайтесь эту мотивацию восстановить.

Лично мне просто интересно иногда поделиться своей точкой зрения, помочь кому-то советом, узнать для себя что-то новое.

8

Интерес пропал как-то "дружно" у многих и многие это заметили. Причин я вижу несколько: отсутствие какого-либо личного прогресса, не растут начисления, не меняется статус, не появляется ничего нового и интересного, к тому же волна интереса, прежде подогреваемая внешнеполитическими событиями, спала и похоже надолго, так как все уже увидели, что все будет продолжаться в прежнем русле, да и действующие лица все те же, внутриполитические события вообще никого не вдохновляют, так как все идет по сценарию десятилетней давности, пустые слова и отсутствие какого-либо движения.

8

Достало отвечать на вопросы, которые быстро удаляют. И уж если вопрос не удалят, то ответ однозначно будет уничтожен максимум через год другой. Ну и штрафы, конечно же.

С другой стороны, БВ существует жуть сколько времени, а вопросы тут сыпятся по несколько штук каждую минуту. Так что, если бы вопросы с ответами не удалялись, и контент был бы переполнен одними и теми же вопросами с не пойми какими ответами.

В общем скучно становится работать впустую.

7

Сейчас лето , у некоторых творческий отпуск. У некоторых "писателей" появляется осенью мысль о вопросах и ответах , а кто-то круглогодично зарабатывает. В одном мы едины - нам нравится БВ , хоть он сейчас переживает не лучшие времена.

Проанализировав сайт , я понял , в каких категориях больше всего вопросов :

в "образовании" пик приходится на февраль(карантин во многих регионах , д/з льется рекой)и май(конец учебного года , ОГЭ и ЕГЭ) , спад - сентябрь(начало учебного года) и апрель(весенние каникулы)

в "путешествии" пик это декабрь(Новогодние каникулы) и июль(летний сезон в разгаре)

в "обществе и политике" пик приходится на мировое событие (например , печальное событие в ТРЦ "Зимняя Вишня" 25.03.18 принесло БВ более 50 ответов и 10 вопросов).

в "компьютере и интернете" летом , так как летом граждане могут провести диагностику своих "электронных машин" и обновить "железо"

в "науке и технике" зимой , перед Новым Годом

7

Могу сказать то, что наткнулся на этот опросник совершенно случайно и никогда не знал о его существовании и тем более, что люди тут зарабатывают деньги. Начал я с того, что просто разместил свою ссылку с рекламой и получил "оплеуху" от админа в виде - 10 репутации. Потом немного задержавшись я увидел интересующие меня вопросы и стан на них отвечать. Сам опросник мне очень интересен, мне интересно именно общение и ответ на вопросы, так как реально есть очень живые и актуальные.... Но почитав, что люди тут еще и зарабатывают то же бы хотел попробовать, хотя не пойму сам механизм начисления - за 3 дня активной работы моя репутация выросла, но начислений нет не копейки

Rafail [114K]
Во-первых, первые начисления появятся только через 13 дней. Не вникал, почему именно так, то ли проверка, то ли это связано с поисковиками. Во-вторых, сайт за просмотр посторонними лицами (не связанными с сайтом) 1 вопроса с полноценными ответами начисляет всего 0,035 кредитов (т.е. 35 кредитов за 1000 просмотров). Из этой суммы 10 % начисляется авторам вопросов, а остальные поровну распределяются между авторами первых 10 полноценных ответов. Так что, много денег здесь не заработаете. У меня (более 4 лет, большая база ответов) сегодня получается в среднем 0,008 кредита за один ответ. Такч что реальные ощутимые суммы появятся через пару лет.  более месяца назад
комментировать
7

Многие писатели входят в стадию, которые посторонние называют "исписались", т.е. не могут родить ничего нового, лишь многократно пересказывая старое. Пишешь пишешь, например, пятилетку, смотришь, а заработки маленькие и все снижаются, рейтинг невелик, денег это не приносит, т.е. время тратится на что-то без пользы: нет ни удовольствия, ни прибыли и хобби надоело.

Понятно, такое может случиться со всеми, но у некоторых носит временных характер, что можно описать отсутствием вдохновения, а у некоторых принимает затяжной и выхода оттуда нет, разве что сменить сферу деятельности.

А какой характер носит у каждого - показать может только время.

6

Не думаю конечно , что здесь финансовая сторона дела.Платил сайт и раньше мало копейки в прямом и переносном смысле.Просто на мой взгляд вопросы стали либо просто скажем глупыми либо не интересными.А потом есть начало оно всегда активно, а далее идет естественный спад.

5

Нет своей темы. Просто по опыту, отвечаю лишь на те вопросы, которые мне интересны. При этом не придаю особого значения с бонусом вопрос, или нет. И если в список моих интересов попадают вопросы про ЛГБТ и музыку (я меломан со стажем), то на них я отвечать и буду. И то не всегда, а лишь когда на мой взгляд качественного ответа на вопрос нет.

И тут возникает вопрос, почему тогда я ответил на этот вопрос. Да всё очень просто - на работе в данный момент делать нечего. Скучно.

Всем добра!

5

О каком вдохновении вы,Руслан?

Даже те сущие копейки .которые я за больше чем четыре года (!!) практически ежедневно бывая на сайте честно зарабатываю- и то не могут правильно насчитать и заплатить.Так , например, прогноз начислений за 31 августа 2018 года за ответы составил 0,8 кредита, так о каком вдохновении , уважаемый вы пытаетесь спрашивать ?

5

Друзья мои, когда безостановочно отвечаешь на разные вопросы, в том числе и абсолютно ерундовые, может не только вдохновение пропасть, но и снизиться ваш интеллектуальный уровень! ))) :-)

А что касается финансов, то вдохновения не купишь!!!

3

Это смотря на какой вопрос вы хотите ответить. Если это прикольный вопрос, то почему бы не ответить на него. А если данный вопрос вас не интересует, то можете оставить его без внимания.

Либо просто нужно подойти ко всем вопросам с другой стороны и может тогда усилится желание отвечать на них снова.

3

Думаю,что низкая стоимость ответов и вопросов.В "сегодняшней жизни"-деньги многое значат.

2

Знаете, есть такое, причем все лето.

Вот не хочется и всё, нет вдохновения.

А тут еще и кража кредитов у всех пользователей: вначале 1 раз в год, потом в полгода, потом в 3 месяца, месяц и 1 раз в неделю. Причем исчезновение начислений с некой периодичностью- это уже закономерность.

Вдохновение пропадает когда вроде и время есть, но сил и желания нет.

Вдохновения берется от того, какое душевное состояние у пользователя БВ на данный момент.

Можно хорошо работать и в радости, и в горести). А когда апатия, то ничего не хочется.

Рано или поздно- всё надоедает. Тогда нужно просто сделать паузу (перерыв). Отдохнуть от проекта.

А потом с новыми силами за работу)

2

Не были богаты... я только недавно начал активничать. Посмотрим как говорится по факту. Вот единственное опасение - очень много ошибок на сайте допускают пользователи. Все делают наспех, хотя предупреждают, проверьте ошибки. Да и интересных вопросов очень мало, так скоро докатимся, что друг на друга пальцем будем показывать и улыбаться.

2

Все очень просто. Большинство пользователей здесь сидит ради финансовой составляющей. И соотношение время/финансовые вознаграждения не очень хорошие.

А сидеть просто отвечать, чисто на энтузиазме, человек долго не продержится.

1

Я очень давно на проекте уже 5 лет, сегодня последняя капля была, новенький не прочел внимательно комментарий и обвинил что я не знаю и модератор удалил и штраф назначил, хотя они не разобравшись стараются отвечать, а на зарплату я не смотрю, здесь она такая низкая, просто было интересно обсуждать, а за то что штрафы, это нельзя, то нельзя.

Даже не хочется больше отвечать.

Желаю всем удачи!

1

Не парьтесь, зарабатывайте просто на оплату интернета, большее сайт не может дать всем. Уж лучше всем по чуть-чуть, чем кому то давать больше, все захотят, а это уже не получается равномерно такие суммы на всех распределить. Пусть это у вас будет хобби, а не основной заработок, тогда преграда уйдёт.

1

"Ура-патриотическая" цензура портит вдохновение и отбивает желание не только отвечать на вопросы, но и вообще жить в этой стране!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..