Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как оформить альбом к юбилею мамы? Как сделать фотоальбом на 50-летие мамы?

Aleksandr LXXV [177K] 5 лет назад

Как оформить, как украсить альбом с фотографиями на пятидесятилетие мамы?

4

текст при наведении

Hand-made

Оформить надо не стесняясь, и именно этот термин здесь применим, дабы раскрепостить мозг и руки. Идем в Художественный магазин, а так же в магазин кройки и шитья, и покупаем все, что приглянется нашему глазу, и обязательно хороший канцелярский клей, который приклеит без пятен и ткани, и украшения, и биссер, и картон.

текст при наведении

Hand-made

Далее, когда мы уже купили все необходимое, то раскладываем все это на столе, и кладем рядом тоже купленный в канцтоварах альбом, и смотрим на все это. Да, вот так садимся, смотрим и думаем. Можно на несколько дней растянуть этот процесс, и вот нам в голову приходит решение, каким образом будет выглядеть будущий фотоальбом.

текст при наведении

Hand-made

Теперь берем ножницы, и все аккуратно вырезаем, наклеиваем, подписываем. Применяем яркие маркеры, и красивые чернила.

Далее берем фотографии, сканируем при необходимости, если умеем пользоваться редакторами, то редактируем некоторые снимки, дабы привести их к единому формату. Теперь все распечатываем, и опять же наклеиваем в альбом клеем, который не оставит пятен на бумаге, проявившись сквозь нее. Обычно ПВА хорошо подходит, или клей - карандаш.

Подробно можно посмотреть на сайте чудо мастерицы)

И в заключении хочется сказать, что каким бы результат не оказался, и будет ли альбом на юбилей маме в день 50-летия купленным, или сделанным полностью вручную, или на заказ, он все равно будет дорог, так как его коснулись Ваши руки, и Вы привнесли в него частичку себя, в большей или меньшей степени.

Так же фотоальбом можно сделать и в электронном виде, красиво оформив фотографии в слайд - шоу, со звуковым сопровождением. Плюс такого подарка в том, что сам альбом можно подарить вместе с планшетным компьютером. То есть дарим электронный фотоальбом прямо на планшетнике. Здесь мы получаем все бонусы, какие только можно представить. И связь с мамой посредством скайпа и почты, и компьютеризация маминых возможностей и способностей, и сам подарок уже подарен получается, тем более на такой юбилей, и так далее. Мне эта идея с подарком в виде планшетника уже давно пришла в голову, и я как раз думаю, что родители сами планшетный компьютер вообще никогда не купят))

Кстати можно подготовить и плейкаст, о том как это сделать, смотрите мой ответ на вопрос: Как подготовить плейкаст.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

50летие - это солидный срок. Я считаю, что нужно придумать что-нибудь особенное. Что-то такое, что обязательно понравится не только маме, но и гостям в день юбилея. За плечами у мамы много приятных событий, о которых хотелось бы вспомнить ещё раз.

Я часто делаю подарки для юбилярш и юбиляров таким образом: сканирую фотографии из альбомов, начиная от их рождения и по сегодняшний день. Затем данные фотографии загружаю в приложение (программу) для работы с видео (самая классическая программа - Windows movie maker). Эти фотографии будут прокручиваться под какую-нибудь приятную музыку, которые вызовут приятные эмоции. Можно добавить текст (что -нибудь типа "Ты помнишь, как все начиналось...?")или (и) видео, где Ваша мама выглядит отлично и радостно. Поверьте, такой видеоальбом очень понравится юбилярше! Проверено!)

3

Полезно делать такой фотоальбом не в одиночку,а компанией.И каждый из данной компании может отвечать за какую то определенную часть оформления юбилейного альбома.

фото

Там должны быть стихи,и лучше собственного сочинения,а также разные фотографии,кто то будет отвечать именно за оформление крышки альбома.

Будет нужен картон для работу,у которого формат А4. И лучше взять столько листов,сколько лет будет юбиляру.

фото

Еще нужно изготовить корешок для альбома юбилейного,который вы потом подарите юбиляру.

И вот как действовать дальше,для того чтобы оформить подарочный юбилейный альбом:

скрин

И это будет очень приятный и классный подарок близкому человеку.

2

Я бы сделала это в виде фотокниги. Сейчас множество сервисов занимаются этим. Самый известный и раскрученный - Нетпринт. Там на сайте есть сразу и программа для создания фотокниг, и очень много шаблонов. Можно выбрать практически что угодно по своему вкусу и подходящее к случаю. И, как бы ни было стремно брать готовый шаблон, могу точно сказать, что выглядеть будет действительно круто, круче, чем делать самому, даже если очень красиво и аккуратно. Такая фотокнига - она как настоящая книга, она останется надолго, причем лежать будет на самом видном месте и показываться всем гостям и знакомым.

текст при наведении

2

Мы в свое время делали с юмором. То есть в сам альбом вклеивали не только фотографии с подписями памятных событий, но еще и вырезали из фотографий лица родственников и наклеивали их в альбоме на какую-нибудь карикатуру или смешной и прикольный рисунок.

Разумеется все это сопровождалось в альбоме красивыми историями, прикольными фразами.

Такой альбом было интересно посмотреть со всеми гостями на юбилее и вместе повеселиться.

1

сложный и довольно интересный вопрос ,

к решению которого надо подойти как с юмором так и с полным планом чего вы хотите добиться в конце своей работы .

на мой взгляд оформление у украшение альбома должно быть выполнено в большей степени фотографиями какими либо вырезками с поздравлением но наверное больше фотографий .

и так давайте определимся.

1какого размера будет ваш альбом?

2 сколько информации вы хотите в него поместить ?

3 вид этой информации=>т.е фотографии будут в произвольном порядке или их последовательность будет составлять какую либо сюжетную линию ? выделять какието моменты из жизни или просто собирать информацию с детства до сегоднишних пор.

4 украшение альбом желательно сделать в твердом переплете изгибы можно украсить бижутерией приложить и собственные усилия в плане обычным карандашом или ручкой нарисовать что либо и расскрасить .привлечь к этому занятию детей если таковые имеются а они как правило имеются! включить фантазию и дать волю эмоциям.

фото с временами года соответственно оформить вокруг в стиле этого времени года фото в помешениях на ваше усмотрение .

И НАВЕРНОЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ НЕ УВСЕКАЙТЕСЬ СЛИШКОМ СИЛЬНО ЧТОБЫ БЫЛО НЕ СЛИШКОМ НАЛЮПИСТО " ЧЕМ ПРОШЕ ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ,ТЕМ БОЛЬШЕ ДУШИ НУЖНО ВЛОЖИТЬ" буду надеяться что в чем то смог помочь если чт спрашивайте

0

Внешне оформить нужно так чтобы фотоальбом хранился на видном месте, всегда под рукой и каждый день радовал своим видом маму и её гостей. Внутри желательно расположить фото по датам, разбавив весёлыми картинками и комментариями. И конечно не забыть написать теплые пожелания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..