Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой отзыв написать о сказке Джанни Родари "Волшебный барабан"?

Ninaarc [322K] более года назад

Джанни Родари "Волшебный барабан". Какой отзыв можно написать о прочитанном?

4

Сказка Джанни Родари "Волшебный барабан" мне очень понравилась и главным образом тем, что у неё целых три концовки. Каждый из нас может выбрать ту, которая наиболее соответствует нашим устремлениям.

Бравый солдат-барабанщик за доброту был вознагражден старухой-волшебницей­, она наделила его барабан волшебной силой. Как только солдат начинал выбивать дробь на барабане, все вокруг пускались в пляс. И солдату удалось применить это волшебное свойство барабана на свое благо во время встречи с разбойниками. Мне понравилось, как он изящно, без применения силы, расправился с грабителями.

Три концовки нам предложил автор, но мне подходит только та, в которой солдат отказывается от дома ради того, чтобы помогать животным и людям. Солдат в этом варианте концовки выглядит добрым, отзывчивым и благородным, поэтому я и выбрала этот вариант.

Советую всем прочитать поучительную сказку Родари и выбрать подходящую концовку. Это поможет вам определиться со своим выбором дальнейшего жизненного пути.

2

Эта сказка Джанни Родари про барабанщика не перекликается ни с какой другой сказкой. Плюс автор в конце сказки дает три продолжения, три концовки. Согласно первой концовке он становится очень богатым человеком, ибо заставил танцевать жандарма и всех пассажиров дилижанса и забрать три ящика золота.Теперь он может ничего не делать, но согласно другим концовкам солдат-барабанщик стучит в свой барабан только в те моменты, когда хочет перевоспитать людей, сделать их добрыми и радушными и не совершать злодейств. Именно по этой концовке он никогда не сможет добраться до родного селения, потому что в мире много зла, и он борется с этим людским злом.В третьей концовке барабанщик хочет узнать секрет барабана, но это приводит к тому, что барабан теряет свои волшебные качества, но это даже больше радует барабанщика, ибо наконец он чувствует себя простым солдатом, едущим домой...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..