Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли на БВ давать ответы и задавать вопросы в стихотворной форме?

Анджей23 [6K] 2 недели назад
3

Да почему бы не давать ответы стихами, если правильно суть изложили? Некоторые пользователи пишут стихами многие из ответов. Вот, например, хороший ответ, полностью раскрывающий в тему, написанный в рифму, про аквагрим, рисунок на лице. Или еще один ответ в рифму.

Вообще, стихи на сайте БВ чрезвычайно популярны. Их пишут на праздники, к определенным событиям, дополняют ими разные ответы. Чаще всего, конечно, стихами пользователей можно увидеть ответы именно в вопросах на тему по типу "как написать стихи ..."? Здесь же столько талантов у нас на БВ!

Самые интересные и красочные ответы могут получиться именно в стихах. Но не каждая тема для этого подходит. Есть разные вопросы, смотря о чем вопрос.

Ответы на сайте бывают стихах,

Что каждая фраза лишь в рифму идет.

И смысла становится больше в словах,

Когда упорядочил их рифмоплет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Можно, только вот такие стихи должны отвечать на вопрос (если это ответ) и втиснуться в ограничение по символам (если это вопрос). Неоднократно встречал подобные "изыски", только нужно ли это? Не уверен. Почему? Далеко не всегда стихи приятны к прочтению, несут полезную смысловую нагрузку и уместны. Бывает, получается как у Незнайки (героя известной детской сказки), когда в его "стишке" один из коротышек был однажды голодный, потому и утюг употребил холодный. Правильным будет организовывать специальные вопросы по сочинению стишков, типа - "как продолжить...", "какая рифма к слову" и тому подобные, а в обычных вопросах/ответах давать контент в виде прозы.

2

Существует такой юридический термин

В подтверждение этому встречал несколько ответов, изложенных стихами.

А вот с вопросами несколько сложнее. Шапка вопроса ограничена и может составлять не более 75 символов. Стих туда 'втиснуть' проблемно. Но в пояснении к вопросу, думаю, это можно сделать.

1

Здесь очень много вопросов типа придумать рифму к предложенным словам. В качестве примера вопроса предлагаю этот вопрос: "Доброе утро хорошего дня! Как продолжить пожелание стихами?" как видите я по возможности отвечаю на такие вопросы и в данном случае мой ответ выбран лучшим.

Мне не важно, что лучшим выбран ответ системой, а не автором. Автор если мне не изменяет память вознаградил меня 15 кредитами.

Вопрос всё-таки лучше задавать простыми словами. Смысл рифмы может быть, во-первых, не понятен, а, во-вторых, не уложится в 75 символов отведённых для вопроса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..