Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему молодежь сразу обращается к не знакомым на ты?

титулярный советник [-70] 1 неделю назад
2

Раньше с детсва учили, что это дядя его надо звать на "вы". Сейчас учить некогда и ребенок смотрит что все говорят на "ты" и тоже к этому привыкает. Так же у ребенка часто бывают затруднения с понятием почему его друзья на "ты" а какой то дядя Ваня на "вы". И вообще почему "вы"? Дядя Ваня один а его надо звать будто их много.

В юношестве устанавливая свое внутреннее "я" и пытаясь стать членом общества подросток смотрит на своих сверстников и берет с них пример. А как говорится плохому учишся быстрее, все тыкают и ты начинаешь тыкать. И к тому же зачем мне уважительно обращаться к какомуто незнакомцу на улице или продавцу в магазине, они для меня никто еще им и "выкать". Весь мир крутится вокруг подростающего человека и он самый важный в этом мире а остальные никто, еще их и уважать.

Сам я до сих пор не понял зачем такое странное обращение "вы" если я обращаюсь к одному человеку. И обращаюсь на ты, но к старшим через дядя-тетя или через отчество, тоесть или Дядя Вова или Петрович.

Вообще все это навеяно зарубежьем, наша страна пропитана до нитки американщиной и равнением на нее. У них нет понятия "вы" наши дети смотрят фильмы и впитывают эту идеалистику. А подростки естественно хотят выделится, и намеренно "тыкают" чтобы доказать себе и другим что он безстрашен и крут.

0

Это результат плохого воспитания. Или его (воспитания) отсутствия.

В семье не научили элементарным правилам поведения в обществе.

Кроме того, многие молодые люди невосприимчивы к хорошему за пределами семьи. Например, человек может смотреть фильм, где к незнакомым людям обращаются на "ты". Но он на это вообще не обратит внимание. То есть не воспримет азы культуры даже из простейших источников.

Хотя это тоже результат плохого воспитания.

0

Далеко не вся молодежь обращается к незнакомым на "ты".Гоповатая,с неблагополучных районов-да,вполне возможно.Они думают на любого-что это ровня.

Или если старики к молодежи переходят на ты,значит и они так же могут перейти на "ты"

В этом случае-они себя ведут правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..