Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему когда смотрю на себя в зеркало начинаю плакать?

Катюша Малиновская [9.1K] 2 месяца назад

Почему плачу когда смотрю на себя а зеркало когда пытаюсь делать аффирмации перед зеркалом почему так происходит?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Все дело в том, что аффирмации неэффективны. Визуализация и соответсивующее поведение - вот это другое дело. Заученные слова, произносимые без веры самому себе ничего не дадут. Представить себя тем, кем хочется быть, и вести себя так, будто вы - уже он, тогда реальность постепенно поменяется в желанную сторону.

Индустрия внушает нам, как надо выглядеть, и делает на этом огромные деньги. Между тем могу привести массу примеров, когда полненькая дама в возрасте куда обаятельнее худенькой девушки. И массу примеров обратного. Обаяние - это качество характера, которое не зависит от внешности, но влияет на нее, со временем меняя черты лица. А ведь именно обаяние будет главным ключом к расположению людей, а значит, к любому успеху. Телосложение и черты лица вторичны. Обаяние бывает врожденным, но ему можно и научиться. А уж став обаятельным, можно стать объектом зависти для тех, кто вкладывает огромные деньги и усилия во внешность, но успех имеет посредственный.

Упражнение с зеркалом, рекомендованное Луизой Хей, думаю, мало кому принесет приятные эмоции. Я, к слову, так и не могу заставить. Потому что все мы хотим быть лучше, чем мы есть, но нам спокойнее жить, не акцентируя внимание на этой разнице. Вместо упражнения с зеркалом я предпочитаю визуализацию и покер-фейс (настроение и поведение, не соответствующее реальности)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вероятно на уровне подсознания Вы чем - то недовольны. Может быть какой - то деталью в своей внешности или у Вас неудовлетворение в жизни или чего - то не хватает, внимания, заботы окружающих. Попробуйте аффирмации проводить не перед зеркалом, а на открытом пространстве , с балкона , из открытого окна или вообще идеально на море в природной стихии. И просто кричите как можно громче, конечно, если есть возможность. Попробуйте и к Вам придёт уверенность в себе. Удачи!

1

Вы плачете потому, что вы говорите себе "я богата, я счастлива, у меня всё хорошо". Но это не так, поэтому вы и плачете. вы не бойтесь, это со временем пройдёт.

0

Наверное начинаете себя жалеть и на эмоциях начинаете плакать. Делаете только хуже. Нельзя смотреть в зеркало и плакать, разве что от счастья. Смотрите в зеркало и привлекаете еще больше бед. Найдите в себе достоинства и не только внешности Напишите их и помните, что вы самая прекрасная для себя. Для других тоже станете!

Нужно поработать над собой. Найти в себе достоинства, а над недостатками работать. Унывать будет некогда.

0

У вас наверное "аллергическая реакция" на подобные виды занятий. (шутка). А если серьёзно, возможно срабатывает какая то подсознательная установка, стереотип который был закреплен ранее. Я имею ввиду ваши переживания, какие то стрессовые моменты, ситуация которая вам неприятна. Возможно применение аффермаций, как раз провоцирует в подсознание прошлый опыт, тем самым вызывает эмоциональный сбой.

0

Скорее всего Вы очень эмоциональная,воспри­имчивая личность с богатым воображением. Многие считают,что слезы-это плохо,но они-защитная реакция организма на стрессы,помогают нам восстановить наше эмоциональное благополучие.А если слезы ещё и при сильной аффирмации,значит аффирмация действительно работает,а зеркало является "ксероксом"эффекта.

0

Боитесь поверить в свое счастье. Привыкли быть в заботах и проблемах и даже мысль о счастье, кажется, что не про вас. Возможно, вам стоит попробовать найти себе хобби (например, рисовать картины по номерам), в котором вы бы стали самоутверждаться. И продолжайте настраивать себя на позитив. Вы на правильном пути!

0

По-видимому, такая духовная практика заставляет страдать душу. Полезнее для души молиться. Тогда если и будут слёзы, они будут очищающими и успокаивающими одновременно - независимо от того, исполняется или нет то, о чём просите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..