Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему городская жизнь приемлемей для большинства, чем сельская?

Алиса Селезнёва 77 [4.6K] 1 неделю назад
3

Это же очевидно.

1. Комфортные бытовые условия (вода, газ, электричество, магазины на каждом шагу и т.д.).
  2. Возможность относительно быстро (по сравнению с сельскими условиями) получить необходимую помощь (медицинскую, при различных авариях, что-то заказать с доставкой на дом). То есть высокий уровень личной безопасности.
  3. Больше возможностей для людей с амбициями - выбор учебы, работы, общения и т.д.
  4. Несравнимо больше учреждений для развития и развлечений (вузы, курсы, группы по интересам, музеи, театры, выставки).

Я с рождения живу в крупном городе и чувствую себя комфортно. Единственно, что напрягает, - увеличившийся поток машин и, соответственно, сильное загрязнение воздуха. Ну и риски больше попасть в аварии, быть обманутыми мошенниками и т.д. Но большинство городских жителей с этим справляются.

Да, порой хочется пожить на природе. Даже представляется домик на берегу речки, свой огородик. Однако, как вспомню, какой труд и какие средства надо во всё это вкладывать, особенно при желании сделать жилье таким же удобным, как в городе (или приблизительно таким же), то руки опускаются. Ладно, для нас природа - ближайший парк на берегу Волги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алиса Селезнёва 77 [4.6K]
Вы случано не из 19 века? В селе сейчас у каждого в домах есть внутри дома и вода, и газ, и канализация, и электричество, и несколько магазинов в селе, как минимум, а ещё есть - и интерент, и тарелки-антены стоят, а порой - комфортнее, чем в городах, так как во дворе можно достроить любую желаемую достройку или лоджию к дому... А в городах - коробка из квартиры и всё. Признавайтесь, с какого века вы нам пишите на БВ сквозь время? Или в сёлах просто в гостях ни у кого не были?  1 неделю назад
Чарли [76.5K]
Я бываю в нескольких деревнях, но описываемого Вами рая не встречала. Во всяком случае, перечисленные Вами удобства одновременно в одном доме встречаются редко. По отдельности - да. А вот алкашей, наркоманов и бандюков (из Вашего другого комментария) действительно в селах полно. Эта публика явно не украшает сельский пейзаж.
Не оспариваю продвинутость Вашей деревни и верю Вам. Но не надо уверять, что эта благостная картина распространена по всей России.
В свою очередь, задаю встречный вопрос - Вы случайно не из 22 века? Тем более, что путешествия сквозь время - это по Вашей части (судя по задаваемым Вами вопросам).
 1 неделю назад
К сожалению, нет, я скорее всего - потомок того, кто родом из будущего (по одному из деду по отцу), но из какой точки времени - пока я не выяснила.  1 неделю назад
комментировать
3

А городская жизнь легче и комфортней. В селе надо вкалывать в своем доме. Работа есть всегда - все время что-то надо в доме ремонтировать. Одна возня с отоплением и уборкой снега зимой чего стоит. А если еще и водопровода нет - совсем беда. Да и что греха таить: в городе можно больше заработать, чем в селе. И иметь более высокий уровень комфорта. Так что я городской житель, и в селе мне было было бы совсем трудно. Я просто не привыкла так много физически работать. А если прибавить огород и скотину - для меня это совсем неподъемный труд. Так что можно сказать, что лентяям в селе делать нечего. Даже те, кто мечтает о домике в деревне, часто не представляют, как это выглядит в реальности.

Я жила в городе несколько лет - чуть сума не сошла, хотя тут некоторые считают, что сошла... В городе психика напрягается, а в селе спокойнее психологически, хоть и не так, как хотелось из-за большого количества алкашей и наркоманов, бандюков и т.д. Но все же, спокойнее, чем в городе.  1 неделю назад
Авеноль [93.4K]
Я всю жизнь жила в квартире с горячей водой, даже в родном маленьком городке. А уже 30 лет живу в Питере. Привыкла. К толпе, к потоку информации, огромному числу событий за день. Могу по делам несколько раз ездить через весь город в сутки. Моя психика впадает в панику, когда за окном тихо и темно... И никто из соседей не шуршит за стенкой...  1 неделю назад
комментировать
3

Живу в селе. Вызывают скорую на инсульт или инфаркт . Везут в г. Углич - 80 км. по бездорожью. Назад привозят совсем безнадёжных , или уже скончавшихся . Природа у нас красивая . Вокруг леса , речка . Желающие поменять городское место жительство и жить в полной гармонии с природой пишите в личные сообщения . От Москвы 120 км.

2

Не даром говорят, где родился, там и пригодился. Просто, большинство рождается в городах...

Теперь давайте с сельской жизнью разберёмся. Для начала поясню, что сам я из небольшого городка, но жил всегда в многоквартирнике. Помню, в детстве моём, пришедшимся на 90-е, водоснабжение и подача электричества была строго лимитирована по времени. Электричество - с 6 до 8 и с 17 до 22, вода с 7 до 10 и с 18 до 23. Не сельская жизнь, но всё же и не совсем городская.

Настоящая городская жизнь у меня началась после школы - сначала это были ежедневные поездки на учёбы в областной центр, а затем - и на работу. На общественном транспорте. Позже я стал жить в областном центре. И как же я его ненавижу! Предложите мне работу в моём родном городе с достойной оплатой - и я брошу всё! Буду работать на Малой Родине!

А что же выходные? А выходные - это сад в небольшом посёлке. Там я отдыхаю душой. И жизнь там мне кажется куда приемлимей жизни в мегаполисе. Мегаполисе с грязным воздухом, выхлопными газами машин, извечной пылью, суетой людей вечно спешащих и куда-то бегущих...

Но, город даёт преимущества для развития - это и выбор учебных учреждений, и выбор работы, и более высокая зарплата... Большинство это привлекает.

Всем добра!

1

Потому что у города больше преимуществ. К примеру, в городе легче заработать, есть поликлиники, больницы, полиция, секции и кружки для детей и взрослых, дороги, много магазинов, отопление, горячая вода. А природой полюбоваться можно и в выходные съездить в сельскую местность иногда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..