Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как хранить грязное домашнее куриное яйцо?

NKis [1.6K] 1 неделю назад

Как хранить грязное домашнее куриное яйцо? Вымыть и хранить в холодильнике, или не мыть? Как мойка может повлиять на срок хранения яйца?

3

Так и храните, оно мешает разве. Просто помыв яйцо, оно храниться будет с недельку. Не мытое больше месяца протянет, хотя у меня в чулане и два свободно лежат. Просто протирайте грязные и на ту полку, с которой используете. А не замаранные убирайте подальше. Так даже если протрёте влажной тряпкой, всё равно съедите в первую очередь. Обычно бывает какая нибудь дурнушка, гадит и несётся одновременно. Плохо если на уже снесённые другими садится, всё измажет засранка. В общем не знаю для чего вам их хранить, их есть надо. Возьмите золу и ней храните яйца хоть всё лето. Но вот мыть их не надо, хранятся мало и то в холодильнике. Поэтому и смотрите, на какое время нужно сохранить и какие стрит мыть и лопать сразу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ispahan [3.5K]
Даже не предполагала, что мытьё и на яйца влияет. И всегда меня интересовало почему одни яйца чистые, а другие... Вот что значит городская)) ничего не знаю.  1 неделю назад
комментировать
1

От места и условий хранения, температурного режима зависит срок годности продукта.

Непосредственно только перед подготовкой к употреблению специалисты рекомендуют этот продукт тщательно под проточной водой вымыть, оно будет храниться намного меньше, если помыть яйцо ранее. Завернуть осторожно в газету либо чистую бумагу рекомендуется яйцо куриное, если у него очень грязная скорлупа. Правильно хранить куриные яйца лучше в небольшом кухонном шкафчике, погребе, подвале, холодильнике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..