Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди утверждают, что прогресс не дойдет до перемещения во времени?

Алиса Селезнёва 77 [4.6K] 1 неделю назад

Ну, прогресс ведь движется.

К тому же полно артефактов в прошлом, например: построенные мегалиты, пирамиды и т.д. То есть - без технологий будущего они ведь не могли быть построены.

Так нет же, многие пишут, что это нереально...

Я уже молчу про несколько сотен засвидетельствованых случаев спонтанного перемещения во времени и т.д.

Я понимаю, что скептик есть - скептик, но прогресс же дошёл сейчас до того, до чего дошёл. Получается, что такие скептики сто лет назад не верили в нынешний прогресс и оказались не правы.

3

Доброго вам времени суток!

Очень у вас любопытный и интереснейший вопрос. Я на данную тему тоже много думала. Давайте, я не стану говорить, ни да, ни нет, а просто обращу ваше внимание на моменты, на которые по сути никто внимания не обращает. Все привыкли представлять перемещения во времени, как в фильмах. Фильмов много, но стандарты очень схожи; кто-то отправляется в прошлое, либо в будущее, чтобы что-то изменить. А теперь смотрите внимательно. Допустим, вам 20 лет. Вы отправляетесь в "прошлое", когда вам 10 лет. Вы пребываете в то прошлое 20-летней девушкой? Только вы в него ступили, в то "прошлое", как оно уже перестает быть прошлым, а превращается в будущее. Представьте, кинопленку, состоящую из множество последовательных кадров. Вы убираете себя из кадра впереди и вставляете себя 20-летней в кадр, когда вам было 10 лет. У вас пошла совершенно новая версия фильма с того кадра, в котором вы оказались. Вы хотели в прошлое, но получается, что очутились не в своем прошлом, а в некой альтернативной версии прошлого. И вы думаете, что события будут развиваться также, как развивались когда-то до вашего 20-летнего возраста? С чего вдруг? Однако предположим, что вы отправились в прошлое из 20-летнего возраста не телесно, а ваше сознание 20-летней переместилось в ваше тогдашнее тело 10-летней девочки. Все хорошо. Однако стоит вам поступить иначе, чем поступала та 10-летняя девочка, которой вы были, и прошлое снова становится совершенно иной версией. Для вас это по сути будущее, а не прошлое. Иными словами, вы продолжаете жизнь 20-летней девушки дальше с ее мыслями и чувствами в теле 10-летней, в якобы "прошлом", которое таковым не является. Что нужно, чтобы попасть в реальное прошлое? Вы должны стать снова 10-летней девочкой, ровненько с ее сознанием, чтобы она совершенно не подозревала, что она из будущего и...Она должна совершать все то, что она совершала, т.е. те же мысли и ошибки, те же неудачи, те же трагедии. Ничего нельзя исправить. Лишь так вы попадаете в прошлое, даже не подозревая о том, что вы в прошлом. Скажите честно, это вам надо? Вы можете попасть в более отдаленное прошлое и, скажем, прожить жизнь королевы Елизаветы. Но вопрос...А может это как раз с нами сейчас и происходит? Мы из будущего переместились в тела прошлого? А смерть - это возвращение нас назад? По сути ведь путешествия во времени совершает исключительно наше сознание. Понимаете, о чем я? Что касается мегалитических строений...По всему миру находят скелеты людей-великанов, чей рост от 3 до 15 метров! Жили огромные динозавры, и если все же однажды выяснится, что и люди в те периоды жили, то они вполне могли быть гигантами. Вот вам и мегалитические строения. Видите ли, есть вариант, что хай тэк были и в прошлом. Утеряны. Не обязательно тянуть их из будущего в прошлое для обработки камня. Ну, и самое главное, неужели путешественники во времени из будущего не нашли и не предложили более крутых технологий, кроме как для постройки строений из камня? Раскапывали бы мы останки звездолетов, самолетов, компьютеры, заводы и т.п., тогда впору было бы задуматься, как и откуда? Нет, я не против перемещений во времени, а только двумя руками за, но чтобы это делать, ваше "Я" должно не помнить прошлого и не ведать будущего. Сейчас мы именно в этом состоянии все и находимся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алиса Селезнёва 77 [4.6K]
Ваша логика понятна, потому что это логика многих, кто является скептиком в этом вопросе. На самом деле, всё намного проще. Этот парадокс времени, который вы описали, легко разрешм. Дело в том, что всё состоит из причинно-следственны­х связей, и всё. То есть - они не обязательно должны быть в линейном времени. То есть - причина, например в 23 веке, а следствие в 20 веке.  1 неделю назад
Насчёт перемещений лишь сознанием - там ещё проще, происходит просто перепрограмирвоание памяти, почти как обновление программы в компьютере.
Изменить что угодно реально, и многие это делают. Но дело не в этом. Хочет - кто изменять - пусть - изменяет, если получится, не хочет - пусть не изменяет, тоже если получится. Дело в том, что: посему люди зациклились, что такой прогресс которы дошёл до данной своей точки. не может дойти дальше? Я считаю, что прогерсс пермещения во времени очень нужен человечеству, и не для того, чтобы изменять события, а чтобы узнать правду обо всём: историю, создание людей, и наконец выявить источники происхождения религий и мифов и доказать всем что было на самом деле. Тогда не будет многчисленных распрей междй религиозными людьми и их аппонентами.
 1 неделю назад
MARIYANA [41.6K]
Доброго вам времени суток, уважаемая Алиса Селезнева! Благодарю за комментарий. Хотела вам написать лично, но выяснила, что сообщения вы принимаете только от избранных пользователей. Комментарии удаляют, и они должны быть достаточно короткие. В общем, если сделаете мне допуск, пришлю сообщение. И...сразу скажу, что я не со спорами к вам. Кое-что другое.  1 неделю назад
Адвокат Дьявола [6K]
Алиса Селезнева, насчет религий и я могу сказать. Религия, была раньше политикой. Политика была религией. А Моисей написавший законы,это как например госдума или парламентарий пишут законы. Потом эти законы переписывались, несогласных пытали, умервщляли ,изгоняли в другие земли и т.п. При этом, я в отличии от вас не утверждаю, что мои гены из прошлого.  1 неделю назад
комментировать
3

Я не думаю, что это зависит от прогресса или регресса. Во всяком случае в прошлом такой прогресс уже достигнут. Если так можно называть спонтанные перемещения людей, которые, как говорится, ни сном, ни духом...

Почему утверждают? Потому что это трудно уместить в голове, гораздо легче принять позу страуса и сделать вид, что никаких задокументированных фактов и многочисленных свидетельств о перемещении людей во времени нет. А то страшно будет жить.

3

Если бы прогресс такой дошёл, то уже бы у нас были люди из будущего, по любому, а так это для человечества закрыто Господом Богом, человек не всемогущ, жаль он об этом забывает и хочет сделать себя богом, но комарик укусит и нет человека.

Так они есть, просто большинство людей скептики и твердят, как попугаи, любые отмазки, чтобы опровергнуть их присутствие.  1 неделю назад
Снежная Королева 2 [53.6K]
Алиса, что бы чьё присутствие опровергуть?  1 неделю назад
Людей из будущего.  1 неделю назад
Снежная Королева 2 [53.6K]
Вы и есть гостья из будущего?  1 неделю назад
Адвокат Дьявола [6K]
Во всякои случае Алиса себя таковой считает, даже в профиле написано, что она из будущего. Алиса, а почему тогда не напишешь в вопросе или ответе, как там, в будущем? Например создаешь вопрос "Какую карту мира вы видите в таком то столетии?" И сама же дай ответ на свой вопрос, нарисовав политическую карту мира с обозначением стран. И другие вопросы-ответы о будущем. А как ты хочешь, что бы тебе поверили? Я же придерживпюсь того, что невозможно перемещения во времени, к тому же ты ничем не доказываешь своё перемещение во времени. Очевидно,что нечем доказать  1 неделю назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Все утверждают разное.Некоторые учёные говорят,что это возможно.Другие,что нет.Говорят, что нет,т.к.вы бы могли нарушить историю,к примеру убить дедушку и вы бы не родились.

Другие говорят,чо возможно,т.к. вы не будете пересекатся во времени,тоесть прошлое у вас типо есть и вы туда отправились,но вы в другом прошлом,где не можете изменить ничего.

Nastja1 [426]
Хотя интересно то,что есть доказательства того,что люди из будущего были в прошлом  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..