Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При грудном вскармливании стало мало молока, как увеличить лактацию?

вопрос закрыт
Nadaz [150] 2 недели назад
категория: семья и дом
2

Лучшее средство частое прикладывание к груди, а также сцеживание. Также продают различные чаи, для увеличения лактации и таблетки, травки. И народное средство которое работает, чай с молоком. Главное не переживайте.

1

Классикой грудного вскармливания является уменьшение лактации через два-три месяца после родов. Именно в это время очень большое количество женщин бросают кормить грудью и переходят на смеси, что не есть хорошо.

Что делать?

Единственным стимулятором лактации у женщины была и остается стимуляция сосков - детишка сосет грудь, молоко вырабатывается. Поэтому при уменьшении лактации нужно просто чаще прикладывать детишку, причем плюнуть и не соблюдать мифические три часа - орет, просит есть, дай ему грудь.

Чай с молоком - одни ругают, другие пугают, но он был и остается мощным стимулятором латации. И не надо лекарств!

И третье - легкий массаж, не допускать застоя.

0

Я недавно столкнулась с такой проблемой,самое поразительное что и мнение врачей расходятся.Одни говорят много горячего питья с молоком,другие говорят молоко нельзя,лучше сгущенку..А третьи сказали,что от питания матери не зависит колличество молока -это разные процессы организма..в итоге,пока я металась и не знала кого именно слушать,с каждым днем мое молоко уменьшалось и в итоге мы полные искуственики.

Nadaz [150]
Сочувствую вам, не хотелось бы повторения вашей истории.А врачи и правда не особо заинтересованы в ГВ только не понятно почему....нам говорят переходите на смесь, но очень не хочется,молочко то гораздо полезнее.  2 недели назад
Настя Рубин [272]
знаете,у меня доченька так кричала,я уже в полном отчаенье была..молоко прям текло,я и подумать не могла что не наедается(первый ребенок,молодая,не опытная)на вторые сутки крика мы вызвали врача снова,нас взвесили и сказали что у нас истощение,за 2 недели мы набрали всего лишь 10 грамм((купила молокоотсос и когда сцедила 15 гамм на две груди,а ребенку надо было сьедать уже 30 грамм..тогда для меня смесь была спасением,в 3 недели малышке я впервые увидела как она срыгнула молочком ,я плакала от састья,что она спокойна и спит улыбаясь.Да,мы еще неделю по были на смешанном вскармливании,я пила чаи,но от них у ребенка были только колики и все..а в 1 месяц мы были полными искуствинниками,и все проблемы закончились)сейчас нам 6 месяцев,мы хорошо набираем,растем и развиваемся.Здоровья вам и вашему ребеночку)  2 недели назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как увеличить лактацию кормящей маме?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..