Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Приводят ли компьютерные игры к разводам?

Настя Рубин [272] 2 недели назад

И как вы боретесь с игроманией в семье?

2

Конечно приводят, еще как.

Шесть лет терпела танчики. Потом, когда уже терпение мое лопнуло, а сын значительно подрос и так и не смог отвлечь отца от игры, мне пришлось поставить условие.

Или игра или семья. Только два варианта, никаких компромиссов.

И пусть на меня сейчас накинутся люди, которые будут писать про личное пространство и интересы.

Вы не знаете, что и как происходило в моей семье. Я описываю лишь внешнюю картину, чтобы было понятно. Но на самом деле - это не увлечение, а болезнь.

Человек забывает про родных, какие-либо другие свои функции и обязанности перед семьей. Хорошо еще, хоть мой муж работал. И часто мне говорил, что скажи спасибо, что не бухаю и не шляюсь по сами понимаете кому.

Но это ли оправдание игры? Нет конечно.

Это лишь бы отстала, лишь оставила в покое и дала поиграть.

После того, как он перестал играть, а остался в семье, многое изменилось.

Нет, мы не стали идеальной семьей, мы также ругаемся и ссоримся, обижаемся, но это все как-то естественно. Быстро забывается и не оставляет неприятного осадка на душе.

Но, мы стали намного спокойней. Он - так как не играет и у него нет той агрессии, а у меня просто оставшиеся нервы в покое.

Сейчас, спустя год после всего этого, понимаю, что была дурочкой, так как не сделала этого раньше, а терпела, плакала, жаловалась маме и тому подобное.

Возможно чаша терпения переполнилась именно в тот момент и я настроилась остаться одна с ребенком, хотя до сих пор люблю мужа. Это было сложное решение, но я решилась.

Настя Рубин [272]
знаете,Вы практически описываете мою ситуацию..все доходило до абсурда с этими танчиками..он пил валерьянку и продолжал играть.Только мой еще и вахтовиком работал,я его жду 2 месяца с работы,а он приезжает на 1 месяц домой отдохнуть в этих танках..тоже ругалась,плакала,пос­тавила условие,была на тихом старте,не верила,что бросит.А зря сомневалась,бросил, родили и растим доченьку,а главное сам про танки уже с отвращением вспоминает.  2 недели назад
lilali [2.8K]
Это хорошо, искренне за вас рада, так как полностью понимаю, что это такое. У нас ребенок появился, когда он уже играл. Пока он был маленький, я была больше им занята, но когда подрос и стал просить папу с ним поиграть, а тот в итоге отмахивался и говорил, что у него нет паузы в игре. Это стало для меня последней капелей, когда я видела слезы своего сына, который в три года совершенно не понимал, что означает нет паузы. Всей своей душой ненавижу эту игру. Так как люди слабые, не могут контролировать себя и рационально разделить реальную жизнь и игровую.
А ведь, есть еще, которые и деньги в нее вкладывают. У меня есть знакомые, у которых муж играет, чтобы заработать, но там совершенно другие отношения, без ценности семьи как таковой и типа их все устраивает. Каждому свое.
 2 недели назад
комментировать
2

Конечно приводит. Как и всё остальное, что делает мужчина, если это не "по еённому".

Мужчина для чего создан? Правильно - должен делать всё как велит жена! Она же лучше знает.

Работать должен, ремонты там всякие должен делать, с дитем заниматься, должен жене помогать.

Если он не слушается и не делает как велят, то зачем он такой нужен-то?

Правильно женщины делают, что разводятся с такими. Вот останется один, без ребёнка, без жилья - пусть сидит и играет. А завёл семью - должен работать!

0

Могут вполне, особенно эти танки (убожество, а не игра, если честно). Но всё это только в том случае, если зависимость у одного партнёра, а второй не в силах его из этого всего вытащить. Другое дело, когда один партнёр время от времени сидит за компьютером, успевая уделять время семье, себе и работе.

Ещё гораздо более другое дело, когда оба партнёра любят вместе посидеть за компьютером или консолью, посажать людей на крюки, пограбить банки, понадавать друг друг хороших оплеух...ну так о чём это я, а я о том, что не всегда всё однозначно.

0

Да, ещё как приводит. Сестра с мужем развелась, он очень много играл. Ему мешал ребенок, он психовал на него. И при этом считал что все нормально. А когда они делали ремонт, его было трудно заставить. Он как-то пошел в дом за инструментом долго не возвращался, сестра пошла за ним, а он сел играть.

0

Если компьютерные игры становятся причиной скандалов и даже развода,то этот брак был изначально не состоятелен.Потому что не был построен на взаимоуважении и любви.

Раньше тоже любил играть в стрелялки онлайн.Но когда понял,что это вызывает зависимость-бросил.

0

Если играет муж или жена по 20 часов в сутки ,то конечно приводит. Муж должен думать,как заработать ,а не играть, ну и жена тоже должна работать , а не в компьютере сидеть, другое дело ,если кто то из супругов зарабатывает на компьютерной игре.

0

К разводам не слышала, но вот к разладам в семье очень часто. Все зависит от того, какое место компьютерные игры занимают в вашей жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..