Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Монстр Момо в Ватсапе это вирус или нет? Откуда взялся монстр Момо?

Людмила1979 [161K] 1 неделю назад

Откуда взялся монстр Момо в Ватсапе?

Происхождение монстра Момо какое?

категория: другое
7

Монстр Момо разлетелся по всем странам (хорошо, что до нас пока вроде бы не долетел из Японии. (ответ дан для Большого вопроса). Изображение монстра момо (довольно-таки противное) это просто фотография японской скульптурки:

Момо сразу же назвали почему-то вирусом, но это никакой не вирус:

6

Монстр Момо выдуман человеческим разумом(не исключено, что японские хакеры), классический плод социальной инженерии и какой то серьезной угрозы не представляет. С виду даже грамотный, симпатичный и милый для страшного монстра. Так что переживать или удивляться не каких поводов нет.

4

Это скорее злая шутка, бот, следящий за вами с целью запугать, вывести из равновесия, чем вирус, выдумка ненормального хакера, которого можно назвать энергетическим вампиром. Момо - надо ж так назвать! Глаза без век, рот без губ. Ушей тоже нет, зато есть оголённая женская грудь, чёрные длинные волосы, как пакля, и две куриные ножки. Бррр!

Пока в России Момо не появлялось, но скоро и к нам придёт, я так думаю потому, что у нас уже не раз находились подобные "умельцы", терроризирующие пользователей сети, которые не преминут возможностью воспользоваться этим образом. Арт-скульптура, давшая "лицо" Момо, родом из Японии, а сам ватсаповский монстр из Латинской Америки.

4

В мобильной сети через приложение Ватцап/ WhatsAppк вам может попасть вот такое не сильно симпатичное существо, прототип которого изначально был создан японской корпорацией развлечений как реквизит к игровому действию. Это скульптура, но ее образ используют некие абоненты для того, чтобы рассылать устрашающие картинки с неприятными пугающими звуками, а вместе с ними запускать бот слежения за вашими данными. Из-за этого бот Момо/Momo признали вирусом в ряде стран по которым он шествовал из Латинской Америки.

Защита от этого смартфонного "вируса-путешественн­ика" из Южной Америки, одна - не открывайте незнакомые письма и установите антивирус.

2

Все что может устанавливаться на мой гаджет без моего ведома и без моей санкции, я в праве считать вирусом. А Момо ведет себя именно так - проникает сам, рассылку звонков и сообщений делает тоже без моего разрешения.

Так что же это еще, как не вирус. Причем самый что ни наесть, потому как у каждой "правильной" проги или утилитки есть в меню графа "Настройки" и разумеется кнопка "Удалить" которую я могу нажать если мне это ПО не нужно. А где у Момо эта кнопка..? Где вообще в моем гаджете "живет" это Момо (место расположения файла) Даже само расположение этого вредоносного файла я более чем уверен что скрыто от глаз обычного пользователя. Ну какая нормальная программа будет прятаться?

По всем признакам Момо показывает что оно не дружелюбно к хозяевам гаджетов.

2

Последнее время очень много говорят о монстре Момо в Ватсапе.

Пришлось даже поискать в интернете, что же он из себя представляет.

Выглядит Момо вот так:

Родом он из Японии, но получил уже популярность и в России.

Даже существует информация, что это якобы опять игра с плохими заданиями и что надо остерегаться этого Момо. Предупредите детей, чтобы не отвечали незнакомцам и вот таким шутникам. Объясните, что это розыгрыш, а не вирус или еще что-то.

Конечно же это не вирус, а чья-то очередная злая шутка. Конечно же найдутся те, кто воспользуется словой Момо и захочет подшутить над друзьями. Боитесь ночью получить звонок по ватсап от Момо, выключайте на ночь интернет.

2

Если почитать информацию о Момо в Интернете, то ведет он себя как не вирус, больше как спамер. Вам начинают писать с непонятного, если ответить, то сразу же начнут звонить, а если взять трубку, то можно услышать шипение. У данного контакта вылетает очень неприятная картинка, которая по сути является японской скульптурой, снятой под удачным ракурсом.

В основном этот Момо больше звонит пользователям латинской Америки и Европы. Россию он пока сильно не атаковал.

Зародился Момо, согласно информации в СМИ в Японии.

2

Вирус Momo продолжает обрастать слухами и легендами.

Но, вот названиеи Momo принадлежит Японской скульптуре, которая была сделана в Японии в 2016 году (со слов экспертов). Данная скульптура очень напоминает то, что рисует нам сеть интернета: необычное лицо и когтистые лапы.

Скорее всего это ни что иное, как бот, неудачная шутка хакеров.

В любом случае, не стоит паниковать и бить тревогу исходя из слухов, которые порождает интернет.

1

Когда выяснился телефонный номер Момо, после того как им заинтересовались полицейские из за обращений об угрожающих звонках - оказалось что автор находится в Японии.

Атака была зафиксирована 11 июля 2018 года, тогда вирус сам автоматически выбирал номера и пугал пользователей Ватсапа.

До России дело не дошло.

На аватарку же у Момо поставлено фото реально существующей скульптуры в Японии, которая выглядит действительно устрашающе.

После случившегося шумиха обошла весь Мир. Видеоблогеры начали снимать видео на эту тему как якобы дозваниваются и общаются с Момо - но все эти звонки были фейковыми, подставными.

0

Монстр Момо был придуман в Южной Америке и оттуда эта шутка расползалась по всему миру и стала некой угрозой. Угрозой чисто психологической, которая некоторых, поговаривают, даже до самоубийства доводила. Говорят так же, что общение с этим монстром принимает угрожающие формы, а он знает о вас такие подробности, которые моут знать только близкие люди.

Не стоит отвечать монстру, если тот постучал к вам в Ватсап. Но мне вот хорошо, я его и не устанавливала.

-1

Это монстр впервые появился в Японии, скорее всего его создали именно там, он пугает жителей Японии, а до России вроде бы пока не добрался, хотя это вполне возможно, некоторые говорят, что безопасен и угрозы не представляет, разве, что может просто напугать своим видом, но другие говорят, что он может удалить все ваши данные с телефона и даже завладеть вашим номером, так как он постоянно звонит с разных номеров, то есть он захватывает номер телефона того, кому звонит, а затем уже звонит с номера телефона этого человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..