Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как бороться с вирусом Момо в Ватсапе?

Вера 2018 [81.8K] 2 недели назад

Как с ним бороться? Как защитить от него телефон?

3

Не знаю, как можно это чучелко реально бояться, хотя оно, конечно, тошнотворно-противно выглядит. В России (пишут так) его пока нет, а когда доберется - уже все про него все прочитают.

Вирус Момо настоящим вирусом назвать трудно, он не портит (ответ дан для сайта Большой вопрос) гаджеты, он портит только нервы тем, кто его боится, особенно детям и подросткам (не верю, что взрослый человек может его (ее) испугаться.

Все уже предупреждены, а значит - вооружены. Не связываемся с людьми, кто пытается нам (ответ дан для сайта Большой вопрос) навязать эту гадость - Момо, не принимаем непонятные звонки и сообщения ни в Ватсапе, ни вообще. Детям своим все подробно про эту Момо объясняем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Бороться в плане защиты от него можно полным игнорированием и сообщением в полицию о том, с какого номера вам звонил Момо. Мы уже вооружены. Потому что предупреждены. Осталось правильно настроить детей и подростков. С долей юмора, но и с определённым пониманием опасности.

3

Все уже сегодня наслышано про этого непонятного вируса Момо. Скорее всего, это бот, который внедряется в программу Вотсап и начинает творить свои черные дела. Если люди уже знают о том, что происходит, та самое простое- не нужно сохранять чужой номер, отвечать на посторонние незнакомые вызовы. Пока не разработаны методы противодействия этому боту, но скоро будет сделано и это. А пока- просто меры предосторожности.

06/08/18 20:50 мск. https://text.ru/anti­plagiat/5b688a68da0d6 100.

3

Как избавиться от вируса Момо? Да, все просто - удалить вотсапп и проверить телефон на вирусы. Все активности файервол прищучит и удалит излишки с телефона.

Для тех кто еще не подцепил Момо, японская страшилка звонит с номера с иероглифами - поэтому брать трубку не советуем. И стоит предупредить детей и родственников. Это самый элементарный способ.

2

Насколько я знаю вирус Момо пока что притих и нигде не появляется. Хотя это может быть всего лишь временным явлением. Да и только ли в вирусе здесь дело. Вирус можно удалить. Но вот беда, что под маркой вируса Момо могут действовать опасные и изощренные люди, вступающие в контакт с доверчивым ребенком и подталкивающие его к плохим действиям. А это уже напоминает "Синего кита".

Проще всего, наверное сейчас, не пользоваться WhatsApp, но кто даст гарантию, что подобные вещи не появятся в других мессенджерах или социальных сетях.

2

Это созданьице безусловно красотой не блещет, но бояться его на мой взгляд не стоит. Просто не нужно брать трубку, когда оно звонит. Если у вас есть ребенок, нужно объяснить ему то же самое - не отвечать на звонки. Если уж прям ужас как страшно - то снесите Вотсап или не заходите в интернет недельки две-три-четыре, пока с монстром Момо кто-нибудь не разберется.

1

Чтобы не получить вирус Момо в приложении WhatsApp прежде всего нужно не общаться в соцсетях с сомнительными аккаунтами, не вступать ни в какие группы, не давать свой номер телефона посторонним людям и не выкладывать его в открытом доступе. Если вдруг это произошло и неприятный бот вам позвонил, то не принимайте звонок или тут же снесите приложение и проверьте свой телефон антивирусником, лучше потом опять установить WhatsApp и пользоваться дальше.

Недавно я себе скачала в телефон одну игру, телефон стал греться и висеть, мне помог антирусник, вместе с игрой я получила два вируса, к счастью не Момо. Очень было неприятно, экран так нагревался, что по краям появились полоски.

1

Конечно, первое, что приходит на ум -ни в коем случае не отвечать на звонки и сообщения этого монстра. Я думаю, что это самое разумное в этом случае, если он всё-таки доберётся до России, ведь я слышала, что россияне могут его пока не опасаться, его нет в России, но всё же лучше по принципу-предупреждё­н, значит вооружен и думаю, что даже если он и доберётся до России то пожалеет об этом, мы то уж встретим его со всеми почестями...

1

Самый верный способ не получить звонок от Момо, это полностью снести Ватсап.

Момо это вирус, а значит если у вас установлены хорошие антивирусы и регулярно обновляются, то вам бояться нечего. Ну и разумеется хорошим способом застраховать свой гаджет от внедрения этой пакости, будет не принимать звонки от абонента Момо.

1

Для того чтобы обезопасить себя от вирусного бота МОМО которого создали японские хакеры есть только два варианта:

Первый вариант: Удалит аккаунт whatsapp

Второй вариант: Внести номер МОМО в черный список whatsapp

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..