Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет если не спать сутки?

Пётр 14 -12 -97 [6.4K] 2 недели назад
тэги: сон
категория: другое
2

Сутки без сна - это не смертельно, но удар по своему здоровью Вы таким образом сделаете ощутимый. У древних китайцев была разновидность казни преступников - казнь лишением сна. То есть, специально приставленные конвоиры не давали приговоренному спать, и он через несколько суток погибал. Сон очень важен для нас и для нашей жизни.

Пётр 14 -12 -97 [6.4K]
Ну китайцы известные дохляки,на кузнечиках жаренных росли.Вы видели их телосложение.  2 дня назад
комментировать
1

Ах, Петр... Вы или очень молодой или очень правильный человек, если задаете такой вопрос:)

Сутки для меня "как с добрым утром", но когда трое подряд (а было и такое), то мозг частично засыпает. То есть сижу работаю, знаете ли, вроде бы глаза открыты, но в какой-то момент вдруг понимаю, что "отключилась" на 5-6 минут. Пришлось проверить всё, что сделала, и так несколько раз. В общем, работа совсем не эффективна, но если очень нужно, организм включает какие-то скрытые ресурсы и "поехали"...

Помню, за 3 суток я спала урывками около 2 часов.

1

Если не спать сутки, то можно почувствовать явный упадок сил. Боль в голове, глазах, слабость. Появится рассеянность, невозможность сконцентрироваться. Возможно "залипание" в одну точку. Также, человек становится раздрадительнвм, негативно реагирует на громкие звуки и яркие цвета.

Это, конечно, не смертельно, но всё-таки не рекомендуется практиковать.

1

Сутки - ничего особо не будет, у меня было такое, но состояние конечно было не очень - хотелось спать и была усталость, вялость.

1

За сутки ничего ужасного конечно не случится,но немного здоровье повредите.Будете чувствовать сонливость.

0

Ничего страшного не случится.Я не спал полтора суток несколько раз.Если заняться днем делом,даже и спать особо не хочется.А чтобы ночью перебить сон,надо засеть за интересное,любимое занятие.Например прочитать интересную книгу,или "зависнуть" в интернете.Правда потом,спал крепким сном часов по 15.Как то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..