Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кличко сказал что Илья Муромец Украинец, ваше мнение какое?

Вениаминыч 65 [25.6K] 2 недели назад

На открытии памятника Илье Муромцу Кличко сказал, что Муромец родился под Черниговым и он Украинец, а мы пытаемся отнять у Украины ее историю, он вообще историю в школе учил?

6

Дело в том, что украинцы, как нация появились искусственно, переделанные из русских (русин) Галицкой Руси на рубеже 19 и 20 века. Можно даже сказать переделанные насильственно под воздействием австро-венгерского влияния, куда эта Галицкая Русь входила тогда под названием "Галиции и Лодомерии". А так же под воздействием польского панства в составе той же Австро-Венгрии.

Если учесть, что Илья Муромец воевал в 12 веке на территории Киевской Руси, то он очень удивился, если бы узнал, что он украинец. Ибо воевал он всегда как русский:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Еще четверть века назад-в самом начале девяностых годов прошлого столетия я ехал на автобусе из Таганрога в Ростов-на-Дону, что было недалеко от границы Украины /сейчас Донецкая республика/, кто-то забыл на сидении учебник истории на украинском языке для восьмого класса. Отдельного, как я считаю, украинского языка нет, а есть киевский диалект русского языка и я без труда стал читать этот учебник и ужаснулся, такой глупости я нигде не встречал. Оказывается русские, по мнению авторов учебника, произошли от смешения украинцев с финнами и являются злейшими врагами украинцев. Так что выходит Илья Муромец, по этому учебнику, все-таки украинец, но со смешением финских кровей! Не знаю, сколько лет товарищу Кличко-мэру Киева, возможно он тогда был в восьмом классе школы и учил историю по этому учебнику, как и пользователь "БВ".

2

Кличко демонстративно признался в полном отсутствии логического ума, свойственного человеку, притом человеу образованному и думающему, да, Чернигов входил в состав Украины, но только с 17 века, и то он туда мог вообще и не войти, к слову, а Илья Муромец получил прозвище по месту рождения Муром, а Муром это уже не Украина, так что Кличко опять погорячился, малость, ну, человеку без мозгов, на ринге отбитых надо себя пиарить, вот он и пиарит сам себя. Каждый себя пиарит как умеет, так и он и делает.

Ёпрст Известный [251K]
Это ж к какому государству Чернигов принадлежал? Польше или России? В составе Украины от стал после 1991 года. Учитывайте ...  2 недели назад
комментировать
2

Однозначно украинец, даже спорить не о чем, родился в селе Карачарове недалеко от Мурома, поэтому и Муромец. Не столичная рафинированная штучка, тогда киевская, а наш русский мужик. До сих пор в селе Карачарове живут его потомки, даже сомневаться не приходится, очень похожи на него. Почему-то все знают Илью Муромца, но никто Илью Киевского, а это значит, что он и сам себя считал муромским, а не киевским, какие бы подвиги он не совершил в период пребывания в тогдашней столице.

2

Полный бред. Даже не затрагивая политику Украины в отношении России, можно смело считать данное высказывание некорректным. Сколько уж было этих "крылатых" фраз в исполнении данного оратора, что и не пересчитать. Человек, который столько получал по голове, не должен подходить к делам государства даже на пушечный выстрел. Кесарю-кесарево.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..