Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно выбрать первый музыкальный инструмент?

Egor92 [330] 2 недели назад

Хочу увидеть Ваше мнение, по данному вопросу. Сам я уже давно выбрал себе инструмент-это гитара. Как выбрать ее, я прекрасно знаю, но хотелось бы и мнения компетентных людей) Как выбрать первую гитару? Или как выбрать любой другой, первый музыкальный инструмент?

1

Будучи пианистом, могу дать советы по выбору этого инструмента. Игра на этом инструменте, для неподготовленного и уже довольно взрослого человека может быть трудной, так как обычно начинают с детства. В принципе, первый инструмент - может быть и последним, учитывая габариты фортепиано. Поэтому отнестись нужно серьезно к покупке. Если у самого нет муз. образования, то надо найти человека имеющего его. Человеку не имеющему базовых знаний, очень сложно определить качество инструмента.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы сами и ответили на свой вопрос - как выбрать первый инструмент. Для себя вы выбрали гитару и знаете почему именно её. Так и любой другой человек, желающий приобщиться к музыке, выбирает тот инструмент, который ему нравится. У молодёжи чаще всего - это гитара, потому что научиться играть на ней на уровне любителя несложно и быстро. Для этого надо освоить несколько простых позиций пальцев, чтобы взять аккорды. А вот классическая гитара требует много сил, терпения, огромного труда и конечного хороших музыкальных данных. Лучше и доступнее всего изучать музыкальную грамоту, сольфеджио, теорию музыки на фортепиано. Этот инструмент - самый популярный в муз. школах и даже те дети, которые выбрали другой (баян, гитару, аккордеон, домру), всё равно учатся играть на нём. Для них фортепиано идёт как доп. инструмент. Многие музыканты на нашей эстраде владеют не одним, а несколькими инструментами и это очень даже здорово.

Egor92 [330]
Все верно вы написали. Только я имел ввиду другое, какими критериями нужно руководствоваться, при выборе инструмент. Например: определились вы на чем хотите играть. Предположим, что это скрипка( или любой другой инструмент). Так как же выбрать себе первую скрипку?  2 недели назад
комментировать
1

Сказать честно, за меня мой первый музыкальный инструмент выбрал мой отец, который сам играл на нём, хоть и ноты не знал. Это был аккордеон. Отец меня и научил на нём играть, просто показывая, какие клавиши и кнопки нужно нажимать. То есть, как говорится, методом научного тыка.

P.S. А вот если бы меня попытался научить играть на чём-то мой дед (отец моего отца), то моим первым инструментом могла бы стать скрипка, так как дед играл именно на ней. Только этого деда увидеть живым мне не довелось...

1

Для того чтобы выбрать первый музыкальный инструмент нужно проконсультироваться со знающими людьми,музыкальными специалистами,так как потом ,при выборе инструмента самостоятельно, могут возникнуть большие трудности в обучении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..