Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бывают ли сбои на сканере отпечатка у телефона?

greyigrey64 [709] 1 неделю назад

Может ли он допустить постороннего?

1

Как все это относится к отпечаткам пальцев? Ну, во-первых, они могут предложить ложное чувство безопасности из-за того, насколько они кажутся «вещами, которые вы есть», но на самом деле они функционируют намного ближе к тому, что у вас есть ». Проблема заключается в том, как плохой отпечаток пальца сканеры подтверждают фактическое присутствие реального живого пальца, а не только копию печати.

Если вы поклонник MythBusters, вы, возможно, видели, как команда справляется с этой самой проблемой, и в итоге получается, что определенному злоумышленнику довольно легко получить копию вашего отпечатка пальца (часто без вашего ведома), сфабриковать подделку, и использовать его для обхода сканера с приемлемым коэффициентом успеха. Эти проблемы точности, о которых я говорил, означают, что сканеры часто аутентифицируют «достаточно близкое» сканирование.

Но подождите - это не банковское хранилище, о котором мы говорим. Кто будет тратить время на подделку ваших отпечатков? По общему признанию, вероятность такой атаки кажется низкой, но подумайте о том, что защищают ваши отпечатки. Ходят слухи, что Apple может привязывать свою систему к какой-то мобильной платформе платежей, поэтому ваш палец может быть единственным, что стоит между мошенником и вашим банковским счетом. Даже если вы просто используете его, чтобы защитить свой телефон от посторонних глаз, со всей информацией, которую мы сохраняем на наших устройствах, возможность сломать этот замок становится более ценным с каждым днем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из опыта - для китайфонов свойственно ошибаться, сони и самсунг редко, но ошибаются, яблоки почти не ошибаются однако и руки мыть приходится мыть чаще - айфон может не узнать и хозяина.

Вероятно тут дело в оптике или в считывающей матрице устройств.

Что до получения не санкционированного доступа путем копирования отпечатка - а чего сразу не с помощью отрубленного пальца? Не смотря на то, что технология распознания отпечатка далека от совершенства все же это более надежно чем короткий циферный код который можно подсмотреть, а иногда и просто угадать.

Не смотря на утверждения "экспертов" в области кибер безопасности андроид пей, эпл пей, самсунг пей (платежные системы смартфонов использующие сканер отпечатка, привязку к банковским картам и бесконтактную оплату) являются гораздо более защищенными чем банковские карты.

К слову - эпл пей возвращает 100% убытков в случаях оплаты со смартфона третьими лицами при использовании тач айди.

0

Являясь обладателем небезызвестной продукции, с "надкушенным яблоком", постоянно сталкиваюсь с проблемой отпечатка пальца. Пыль, пот, грязь и пр. на пальце - сканер не распознает палец. Решает проблему-очистка или сушка пальца, а также проверочный короткий код( на каждом телефоне он свой). Само собой нужно периодически протирать сам сканер А что касается распознавания чужих пальцев, в этом "преступлении", мой гаджет замечен не был. А даже если б такое произошло, всегда под рукой есть короткий проверочный код( не просто так же его придумали).

0

Сколько угодно раз. После того, как я пособирал малину на даче, меня отказался даже признавать пограничный сканер у поляков. Проблема заключается в мелких уколах кожи, незаметных для здоровья от иголок малины. А раньше преступники себе всю кожу стирали, чтоб отпечатков не оставлять

0

Да бывают. У меня случалось не раз на Meizu MX6! Один раз телефон перестал воспринимать отпечаток пальца, не помогала даже перезагрузка телефона. В итоге примерно через неделю сканер начал опять работать, но в таких случаях лучше обратиться в сервисный центр!

0

Бывают. Не могу сказать как часто. Но мой, пару месяцев назад Samsung Galaxy A5 (2017) разблокировал знакомый. Но больше сколько он не пытался, не получалось разблокировать. А так это первый и надеюсь последний конфуз со сканером отпечатков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..