Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Во сколько лет вы завели отношения и как долго они продержались?

ZzZerks [246] 2 недели назад

Как долго продержались отношения или вы уже давно в счастливом браке? Прошу рассказать и поделиться мудростью, а так же советы молодым людям.

3

У меня первые отношения с парнем были в 20 лет, причем он год за мной ухаживал до этого, я была студенткой, училась заочно в этом городе, приезжала на сессии на 25-30 дней, жила вдали от родителей, родных, вечерами гуляла по незнакомому городу с девчонками-однокурсн­ицами, жили на квартире с бабушкой-хозяйкой. Вечерами выходила во двор, там собиралось много молодежи с этого двора, может и из соседних, слушали музыку, кто-то рассказывал анекдоты, там и познакомилась с этим парнем. Проводил меня, потом стал и встречать и провожать, стали гулять вместе каждый вечер по ночному городу, романтика. Когда-то был и первый поцелуй, потом еще год я то уезжала, то приезжала на сессии, ждали этих сессий, этих встреч, полных заботы, нежности, когда-то и страсти и любви. Но вот когда все между нами произошло, он почему-то стал ко мне каким-то холодным, чужим, хотя я совсем по другому это представляла себе. Я считала, что я сделала ему большой подарок, что после этого он будет еще больше любить меня, ведь он был моим первым мужчиной, окружит меня еще большим вниманием, любовью, заботой, будем с ним всю жизнь вместе, но он почему-то стал заигрывать при мне с другими девушками во дворе, играть с моими чувствами. Я ему несколько раз говорила, чтобы он так не делал, что мне это больно, что мы расстанемся, но он все-равно так несколько раз поступал при мне. В один такой момент во мне как-будто все перевернулось, я поняла, что он не любит меня, что если бы он любил бы меня, то так не играл бы с моими чувствами и у меня моя любовь превратилась в ненависть (как говорится: "От любви до ненависти - один шаг!"). Я ушла и хоть он несколько раз ко мне приходил, просил прощения, просил, чтобы мы начали все с начала, но во мне как-будто умерли все чувства к нему и я больше с ним не хотела встречаться. Так эти отношения ничем и не закончились положительным. Ну как говорят, что даже отрицательный опыт - это тоже опыт, поэтому я ни о чем не жалею. Странно, что так все получилось, ведь он так меня долго добивался, ухаживал, были такие романтичные встречи, взаимные чувства, казалось, что ничто не сможет нас разлучить, нас во дворе называли Ромео и Джульеттой, такой влюбленной парой мы были и так все получилось... Прошло много лет, но я никогда не забуду тех первых романтических встреч, чувств и не важно чем все тогда закончилось. Я сейчас во втором браке. В первом браке я была несчастна, так как у нас с тем мужчиной не было ничего общего, кроме постели. Он был через-чур жадным, эгоистичным, маменькиным сыночком (мы жили со свекровью и он никак не мог от нее оторваться, хотя и был вариант, куда переехать и жить отдельно), он не хотел детей, а я хотела, он не хотел жить отдельно от своей мамы, а я хотела отдельное жилье, ну в общем все чего я хотела, он не хотел. Самый большой недостаток в мужчинах - это жадность. Нет ничего хуже, когда в семье - раздельный бюджет, когда он свою заработную плату складывает в сейф и когда тебе нужно что-то купить и у тебя не хватает на это денег, он говорит: "А у меня нет денег!", когда мне нужно было делать операцию и нужны были деньги он мне сказал: "Твое здоровье - твои проблемы. У меня денег нет. Где хочешь, там и бери!" После этого я приняла решение, что нам нужно разводиться и что я больше с ним не хочу жить, хотя мы прожили с ним так 5 лет, о чем я очень жалею. Тоже отрицательный опыт в моей жизни. В 30 лет меня познакомили с серьезным мужчиной, военнослужащим, который месяц за мной ухаживал, потом как-то пришел ко мне на чай и так и остался со мной на всю жизнь. Месяц мы пожили вместе и подали заявление в ЗАГС, через месяц поженились, через месяц повенчались. У нас долго не было детей, сын у нас родился через 6 лет совместной жизни после ЭКО в Краснодаре, а дочка родилась уже сама через 1,5 года. Сейчас я вполне счастлива, у меня любящий и любимый муж, растим двоих детей, своя квартира, машина. Какие советы я могла бы дать молодым людям? Почему-то в наше время молодых людей воспитывают как-то не так, хочется, чтобы как и в годы коммунизма семья была достойной ячейкой общества, чтобы молодые люди становились серьезными мужчинами, которые если встречаются с девушкой, ухаживают за ней, то встречались не ради секса как в наше время в большинстве случаев, а ради того, чтобы в дальнейшем создать с ней семью, где они будут любить и уважать друг друга, родить и растить желанных детей, вести вместе быт, работать, жить всю жизнь вместе и радоваться жизни. Чтобы в такой семье ценилась верность друг другу, взаимопомощь, где нет места для себялюбия (эгоизма), где живут друг ради друга, ради детей, каждый день строят отношения, а это очень тяжкий труд. Все мы разные, у всех свое мнение, воспитание, какие-то принципы и все-равно в любой семье ругаются, обижают друг друга, даже если этого и не хотят. Нужно уметь друг у друга просить прощение, извиняться, прощать друг друга и быстро забывать обиды и жить дальше в любви и уважении друг к другу. Нужно уметь разговаривать на любые интересующие темы, все вместе обсуждать, чтобы понимать друг друга, ведь взаимопонимание - это наверное самое главное в семье, в любых отношениях. Как кто-то сказал: "Счастье - это когда тебя понимают!" Очень плохо, когда мужчина жадный, в семье должен быть совместный бюджет, что заработали, положили в один кошелек и вместе решаем на что нужно потратить. Хорошо, когда оба верующие люди, чтобы вместе ходить в церковь, хоть иногда посещать какие-то службы, ставить свечи, молиться о здоровье и благополучии в семье и Бог обязательно услышит ваши молитвы у будет вам по вашим поступкам и вере вашей! Вот такие у меня советы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моя четвертая попытка отношений завершилась успешно ровно 24 года назад.Мне было 26 лет. Советов много, но я не уверена, что все они универсальны и подходят именно Вам. Главное в счастливом браке по моему опыту - терпение и готовность услышать своего партнера. Всегда быть готовой к компромиссу и четко представлять себе до какой черты Вы готовы дойти. Не забывать про то, что родители в отношениях очень важны и нужно делать все, чтобы найти с ними точки соприкосновения, как бы сложно это Вам не казалось. Остальное, по крайней мере для меня, кажется второстепенным. Важно быть интересным друг для друга, интересоваться делами друг друга. И еще (но это из моего опыта) - если между Вами стали друзья или подруги - предпочтите свою семью, никогда не слушайте советов друзей - слушайте себя и больше никого.

2

Мои первые серьёзные отношения начались когда мне было 17. Мы дружили, гуляли, по уши в друг друга влюбились. На тот момент мой парень не учился и не работал нигде, а я училась в техникуме в другом городе. Мой парень постоянно меня ревновал. В скоре из соц.сетей я узнала, что он встречается с другой девушкой. Потом мы расстались. Наши отношения продлились недолго, где-то 3-4 месяца. Он потом уехал в другой город и женился совсем на другой девушке . Вот сейчас думаю, как я могла встречаться с таким человеком, который не учился и не работал нигде, ума не приложу. Потом через год я познакомилась с молодым человеком из ссайта знакомств. Он был очень красивый , богатый, добрый, такой солидный мужчина. Вообщем мы решили встретиться. Мы встречались, я любила его всем сердцем и душей. Вскоре я узнала , что он женат. Но продолжала с ним встречаться, так как я его очень любила. Мы были вместе 6 лет. Ооо это невыносимая душевная боль, когда он после встречи возвращался домой к своей жене. Я не могла больше это терпеть и решила с ним расстаться. Сколько слез я пролила из-за него. Ужас просто. Через год я снова познакомилась с молодым человеком из сайта знакомств. Вот мы сейчас с ним встречаемся. И у нас всё хорошо. Он сделал мне предложение. Он очень похож на моего бывшего женатика: внешностью, голосом, да практически всем. Поэтому наверное я стала с ним встречаться. Ведь мы влюбляемся в жизни раз, а потом ищем лишь похожих.

2

Мои отношения начались в 20 лет. После окончания вузов поженились через 3 года, прожили еще 7 в браке - муж начал изменять. Теперь замуж больше не хочу). Но самое главное что я поняла, что в отношениях (при чем в любых) главное взаимное уважение. Если вы понимаете и принимаете человека таким какой он есть, уважаете как личность, как профессионала в его роде занятости, и он к вам относится так же. То у вас есть все шансы построить долгосрочные вщаимоотношения длиною в жизнь.

2

У меня к слову сказать в свои 28 их ещё не было. Виной тому моё небольшое дцп и не любовь к всяким тусам и т.п. Да были те с кем я общался и переписывался, но им я не пришёлся по-вкусу и можно сказать то, что я сам не ищу отношений или не умею замечать тех кому я реально мил. Хотя конечно хотелось бы встретить ту единственную и любимую.

1

Первые отношения появились у 18 лет, просуществовали 2,5 года (хотя мне нужно было закончить их спустя года). Вторые отношения начались в 21 год и по истечению 2,5 года завершились свадьбой. Сейчас счастлива в браке почти 5 лет. со своего опыта могу сказать, что приблизительно за полгода-год вырисуется полная картина о человеке (по крайней мере так было у меня) и можно наверняка судить, какой человек, и какая судьба тебя с ним ждет. Но это все можно разглядеть только если смотреть в оба, и не быть в розовых очках.

1

В 16 у меня были первые отношения, но я не уверенна, что они мне были нужны. Все таки в этом возрасте я была ещё совсем ребенком. Парень оказался очень настойчивым, но со своими странностями... Спустя года я даже могу сказать, что это были абьюзивные отношения. Мне было очень не просто и я приняла решение расстаться.

Отношения продлились 2 года.

Считаю, что для здоровых отношений нужен более осознанный возраст.

1

Браком не завершилось. Впервые это было лет в шестнадцать мы были вместе где то года четыре. Далее в двадцать два, нуу вот недавно попрощались видимо уже окончательно. Вообще, в таком возрасте еще не было никакого желания создать семью, это я о первом случаи а второй просто не то.

1

В восемнадцать лет, в девятнадцать лет я вышла замуж. Рановато, конечно. Сейчас я бы этого не стала повторять, но время было другое. Отношения продлились чуть менее десяти лет. Потом каждый пошел своей дорогой. Мы говорим в этом вопросе о первых отношениях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..