Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С чего вдруг в России так полюбили футбол?

glavek [3.4K] 2 недели назад
категория: спорт
3

Давайте подождем с такими выводами. Полюбили не футбол, а чемпионат мира по футболу со следующим за ним хайпом. О любви к футболу можно будет говорить, когда все арены РПЛ будут стабильно заполняться хотя бы на 70%. Но судя по началу Премьер Лиги, этот футбольный бум (именно что бум, а не любовь) скоро сойдет на нет. Шутка ли, обладатель кубка прекращает свое существование, а другой клуб допускается к соревнованиям с миллионными долгами, какая уж тут любовь, одни мучения((

2

В России всегда любили футбол, так же как и во всем мире. Еще до революции, а затем и в советское время, отечественный футбол не стоял на месте, развивался и во всю организовывал футбольные команды, по силе, лишь немногим, уступавшие мировым грантам. В современной России футбол любят не меньше(если говорить о самой игре). Камнем преткновения в последнее время была наша сборная, которая последние 25 лет, мягко говоря, не блистала( евро 2008-исключение). А в свете последних событий, в Россию прошло грандиозное историческое мероприятие - Чемпионат Мира по футболу. Вот именно этот аспект, заставил полюбить футбол даже тех, кто в жизни им не интересовался. Дело тут даже не в самом футболе, а в потрясающей организации футбольного праздника, который невозможно было не полюбить! Ну и конечно потрясающее выступление наших парней - заставило вновь смотреть, переживать и любить этот вид спорта!

2

Долго держались и показали себя. Парни сделали свою работу. Молодцы че уж сказать, хоть я и не фанат футбола. Но Чемпионат Мира я смотрел и болел за наших. Мне было очень приятно видеть как наши играют.

1

Был приказ полюбить и полюбили. Ну и что, что восьмое место? Зря что ли Государство наши триллионы на ентот футбол тратило? Прикажет Родина - полюбим бадминтон. Нам не привыкать.

Чемпионат же не просто так проводили? Сколько всего хорошего под эту сурдинку сделали? И НДС подняли, и пенсионную реформу почти протолкнули, и на онкологических больных затраты сократили, и много чего ещё. Всё это ради любви к футболу.

1

Конечно же это из-за последнего ЧМ-2018. Потому что наши ребята очень старались, мы в них верили и не зря! они показали что они могут конкурировать на равных с более сильными странами, И нам ничего не страшно. я лично полюбила за их старание и то что боролись до конца. Акинфеев лучший

1

Видимо экономика стала приближаться к бразильской, а людям нужны победы, не в экономике, так хоть в футболе.

0

Утверждать, что в России так внезапно полюбили футбол, могут только люди, в целом, страшно далекие от спорта, смеет отважно утверждать Метаморф. Ибо в России, начиная со времена СССР и вплоть до наших дней, футбол - это один из двух самых наиболее горячо любимых видов спорта. А после впечатляющих побед, одержанных нашей командой, которых не было в отечественном футболе уже чуть более четверти века, значительный всплеск интереса к футболу, даже у людей к спорту, в целом равнодушных, вполне объясним, и вполне оправдан, считает Метаморф.

0

А с чего вы так решили?! лично я никогда им не интересовался и в целом спортом в общем и даже не знаю результатов олимпиады и т.п. А вот есть те, кто от него фанатеют и смотрят всегда без всякой олимпиады. При этом говоря мол договорной и т.п, а зачем тогда смотреть было придерживаясь таких взглядов?! Хотя стоит признать то, что фильмы о спорте я смотрю и особенно мне понравился фильм Тренер Козловского, который как раз показал из-за чего мы не выигрываем ... .

0

В России и раньше любили футбол, просто интерес к нему снизился из-за плохих результатов сборной России, а сейчас после такого успеха, интерес вновь возрос, сейчас все вновь стали интересоваться футболом и болельщики будут поддерживать нашу сборную, сейчас должно начаться развитие футбола в России, хотя скорее всего это, как всегда временно, вряд ли нашей сборной удастся и дальше играть на таком высоком уровне.

0

Его и раньше любили. Тем более на ее территории происходит ЧМ. Это вызивает порывы патриотизма, какое то осознание духа, принадлежностй к этнической основе и т.п. Человек даже не сильно любящий футбольные события начинает проявлять интерес из-за масштабности событий происходящих на родной земле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..