Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли ИП устроиться еще и по совместительству в гос структуру?

НАТВИТ [2.7K] 1 неделю назад

Я оформлена ИП, работаю ,график свободный и хочу устроиться в ЖКХ, это возможно?

тэги: работа
категория: работа и карьера
2

Нельзя регистрироваться в качестве ИП госслужащим.

Не думаю, что предприятие ЖКХ является госструктурой, если даже называется ГУП (государственным унитарным предприятием). Это коммерческая организация, так что сотрудник ЖКХ - не госслужащий и может стать предпринимателем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, нужно выбирать, так как законом запрещается работа где либо кроме государственного органа, исключение составляет преподавательская деятельность в ВУЗ, и в законе сказано единственным нанимателем государственного служащего выступает исключительно государство. Узнают - уволят.

1

По закону нельзя, придется ип переоформлять на близкого родственника по бумагам.

0

Для госслужащего закон позволяет заниматься помимо прямой деятельности только научной, творческой или педагогической. По сути оформить ИП возможно, заявив, что для написания картин и организации своих выставок вам нужно зарегистрировать юридическое лицо. Но доход получать нельзя. Получение дохода со своего юридического лица грозит прокурорской проверкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..