Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не стоит вести бесполезные разговоры, это путь в тупик?

Nevill71 [7.3K] 2 недели назад
1

Ну не знаю, - лично мне думается, что бесполезных разговоров не бывает.

Если тот или иной разговор возник - он возник неспроста, и просто, нужно договаривать.

Людям нужно учиться высказываться, быть искреннее в своих словах. Договаривать. Уточнять, что именно человек имеет в виду.

Нельзя обесценивать разговоры. Бесполезный разговор - это когда кто-то обесценивает слово другого человека. Важно слушать и слышать. Важно просто уточнить, что именно хочет человек в этом разговоре. Попытаться понять, чего хотим мы, и чего хочет другой человек.

Так что я бы сказал, что разговор - это путь не в тупик, а путь к свету в конце тоннеля.

Если бы люди научились договаривать, и почаще говорить то, что они имеют в виду, уточнять, а двусмысленности оставлять лишь сфере юмора (а не манипулятивной иронии, манипулятивному сарказму, манипулятивным двусмысленностям, призванным сбить несчастного другого человека, бедного собеседника, с толку), тогда в мире было бы меньше проблем. Когда язык стал бы не инструментом взаимных манипуляций, а инструментом познания и понимания Другого.

0

Да,это действительно так.Был у меня приятель,очень сильно в общении напоминавший Горбачева.У него был просто огромный талант любую значимую тему перевести в бесплодный разговор.Он так же как и Горбачев мог отвечать 5 минут на один и тот же вопрос,но так и не ответив на него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..