Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Актер Юрий Мартынов. Какая биография и личная жизнь, фильмография?

Си34ма [28.7K] 2 недели назад

текст при наведении

4

Мало информации известно то, что Юрий Мартынов (04.05.1934-02.08.20­18), актер театра и кино, мастер дубляжа и член гильдии актеров Союза кинематографистов России. По гороскопу: Телец. Известен нам по ролям кинофильму: "Вокзал для двоих" и "Тени исчезают в полдень", "Неуловимые мстители". Имеет диплом института кинематографии (ВГИК, 1958). Он однокурсник актрисы Людмила Гурченко. Сыграл больше ста тридцати фильмов.

О личной жизни известно то, что покойную жену звали Валентина, есть дети и внуки. Причина смерти актера пока не разглашается. Но известно то, что умер от болезни сердца 2.08.2018 года, ему исполнилось 84 лет (нашли его мертвым в своей квартире). Подробности можно узнать тут.

Участь в разных телепрограммах и TV - шоу (1954-1995) и дебют в фильме "Дело было в Пенькове" (1957). Работал в театре - студия киноактера (1960-2010). Членство гильдии актеров Союза кинематографистов и звание заслуженного артиста России (2006). Список лучших фильмов посмотреть можно тут.

текст при наведении

текст при наведении

1

Я смотрю на фото актёра - очень приятное лицо, располагает к себе добрым взглядом. Не могу вспомнить его в фильмах, наверное не смотрела, только "Жестокий романс" и помню там других актёров. Это неважно. Человек прожил богатейшую жизнь, снялся в 130 фильмах, не каждая звезда экрана может похвастать такой обширной фильмографией.

Арий Мартынов - профессиональный киноактёр. Он и дублировал очень многие кинофильмы.

Но самое главное - это был прекрасной души человек, я читала отзывы о нем коллег по цеху, вспоминают, каким был отзывчивым человеком Юрий Фёдорович, он всем помогал. Это - правда, ведь он и умер на улице, когда выгуливал свою собаку, даже в таком почтенном возрасте (84 года) он находил о ком нужно позаботиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..