Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перестроиться при переезде в большой город?

NKN LEVEL 61 [2.5K] 2 недели назад

Я живу в маленьком городе (меньше 20 тысяч жителей). Скоро перееду в город-миллионник, столицу области (знакомых в городе человек 8, живут в разных частях города).

Как наиболее быстро перестроиться и привыкнуть к жизни в большом, малознакомом городе?

1

Город сам перестраивает своих жителей. Так, что не волнуйтесь. Мне было трудно, первое время, привыкнуть к тому, что фраза: "через 10 минут, я у тебя", не имеет ни чего общего с фразой:"выхожу/выезж­аю к тебе". Я приехал в миллионный Донецк из маленького посёлка, в 9 000 жителей. Понятно что за 10 мин, в посёлке, я мог обежать всех, а в Донецке, разве что дождаться лифта. Потом переехал в Киев, потом в Москву, адаптироваться было уже проще. Но приходится учить название районов, улиц, площадей, станций метро. Короче сложно только ориентироваться в незнакомом городе. Со временем это проходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..